Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Вирус гриппа в Находке

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Вирус гриппа в Находке

Жена и ребенок заболели, уже 5 дней температура не сбивается, пьют антибиотики, говорят во Владивостоке уже 2 случая с летальным исходом от пневмонии, у нас что нибудь слышно?

свинячего гриппа много в приморье сейчас..
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Servack, Если уже пять дней не помогают антибиотики, значит они не действуют. Обычно антибиотик на третий день уже действует в полной мере (по крайней мере температура уже должна спасть). Антибиотик нужно поменять и лучше колоть внутримышечно.

Только если это грипп (вирус), зачем антибиотики? Они не помогут. Надо противовирусное. Если пневмония, то антибиотики конечно.
Изменено: KLYAKSA - 20.02.2014 17:31:31
Если меня спросят "Что в жизни главное: карьера или любовь?", я задумчиво откинусь в кресле и засуну в нос фисташку...

Да, тоже знакомые с ребёнком с пневмонией.

Цитата
Alexxxey пишет:

Вирус C2H5OH.

We get the world we deserve.

Не выходя из дома умудрилась заполучить грипп или орви. Только я так умею :| . Три дня назад вызывала на дом врача. Совсем по другой причине- ножка заболела. Возможно с врачом- то вирус и проник ко мне в дом :brow: . Хотя она в маске была, вряд ли... Однако температура и всякие другие симптомы. Лечимся.

Цитата
VVV пишет:
Цитата
Alexxxey пишет:

Вирус C2H5OH.
капельным путем исключительно проникает вовнутрь ))

Цитата
DEL0 пишет:
Цитата
VVV пишет:
Цитата
Alexxxey пишет:

Вирус C2H5OH.
капельным путем исключительно проникает вовнутрь ))
температура 40 градусов ;)

Цитата
KLYAKSA пишет:
Только если это грипп (вирус), зачем антибиотики? Они не помогут. Надо противовирусное. Если пневмония, то антибиотики конечно.
антибиотики при гриппе назначают как раз что-бы не было осложнений в виде пневмонии.

Цитата
VVV пишет:
Цитата
Alexxxey пишет:

Вирус C2H5OH.
это антибиотик для свинского гриппа. :)
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
roalife пишет:
Цитата
KLYAKSA пишет:
антибиотики при гриппе назначают как раз что-бы не было осложнений в виде пневмонии.
если температура больше 3х дней. В начале - жаропонижающие и противовирусные.
Жуйте вит.С

roalife, ты при каждых соплях сразу начинаешь антибиотики есть, чтобы осложнений не было? Антибиотики назначаются на основании анализов крови и рентгена при подозрении на пневмонию.
Если меня спросят "Что в жизни главное: карьера или любовь?", я задумчиво откинусь в кресле и засуну в нос фисташку...

Цитата
Саломея пишет:
противовирусные.
а ну-ка поподробнее . какие противовирусные ?

Цитата
KLYAKSA пишет:
Антибиотики назначаются на основании анализов крови и рентгена при подозрении на пневмонию.
кем ? а если это ОРЗ ? доктора сразу прописывают антибиотики при кашле и температуре, а потом уже разбираются в анализах и прочем.

roalife, доктора потому и назначают, чтобы перестраховаться и снять с себя ответственность. Хотя начинающуюся пневмонию нормальный врач элементарно прослушает при помощи фанендоскопа. И, если есть подозрение, то отправит на рентген. Это дело пяти минут. И, если подтверждается, назначает антибиотики.

KLYAKSA, еще раз повторю - ОРЗ от ОРВИ без анализов не отличить. и даже при подтверждении ОРВИ, антибиотик не отменят.
нормальный врач однозначно назначит антибиотики. особенно при наличии высокой температуры длительное время.

Вот поэтому все и дохлые такие, потому что чуть что начинают антибиотики глотать. Нормальный врач не назначит антибиотики без анализов или ярко выраженных симптомов, типа гнойной ангины, когда и так все видно невооруженным глазом.

KLYAKSA, :wall:

KLYAKSA, поддерживаю.
Еще с детства запомнила слова мамы: не пей постоянно антибиотики, когда они тебе действительно понадобятся- они могут тебе уже не помочь.
Я своему ребенку стараюсь по возможности не давать антибиотики.Хотя мы болели много и разными болезнями. Но отличить ангину от простой простуды я могу уже и без всяких анализов.

Линда, согласна. Антибиотиков не так уж и много на самом деле, а чувствительность к ним очень быстро теряется. Поэтому, чем меньше, тем лучше.

а еще по поводу вирусных болезней..
у нас все детские болезни проходили как раз тогда, когда мы в Японии жили.. всякое было.. и в очередях по два часа сидели с больным ребенком.. кстати да.. на дом врачи там не приходят, если температура - заворачиваешь горяченного ребетенка в охапку и в больницу, и все там такие же температурящие сидят в очереди.. ну да ладно, отсидишь час-второй, зато тут же делают анализ и уже на приеме врач говорит, у вас типа вирус гриппа А или ангина, причем с точностью до номера или названия вируса..
Ну и ладно говорю, давайте лекарство- а врач мне отвечает- температуру сбивайте и все, а от вируса лекарства нет! Как это нет, у меня ребенок с жаром на руках, а вы мне говорите, нет лекарств. Так вот тогда он мне целую лекцию прочитал- вирус по своей природе убить нельзя! его можно только задавить силами организма, поэтому все лечение заключается в том, чтобы сбить температуру и укрепить силы организм. Получается, что у нас здесь в России просто профанацией. занимаются и навязывают нам эти лекарства. И уж тем более антибиотиком вирус не убить. так что не пейте всякую гадость, не травите организмы свои!
Кстати тогда мне японский врач так и не выписал лекарства вообще никаких, только свечи от темперапуры и все..

дочка тоже заболела. энтеровирусная (т.н. кишечный грипп). пьем антибиотики. ибо все это на фоне ангины и отита. букет, короче. антибиотики не от вируса, а от осложнений, вызванных бактериальными инфекциями. Противовирусные - чушь собачья, имхо. вирсуы во-первых слишком малы, чтоб реагировать на таких огромных слонов, как молекулы всяких таблеток, а во-вторых, слишком быстро мутируют - фармацевты за ними попросту не могут угнаться.
В принципе, могу ее вылечить без антибиотиков. но реально понимаю, что осложнения могут вылезти такие, что мало не покажется. параллельно пьем пробиотики, не дожидаясь ни осложнений, ни еще какой гадости. температура сутки держалась 39,5, помогала только усиленная литическая (парацетамол+анальгин+супрастин+ношпа в пропорциях, разумеется), обильное питье. сейчас температура чуть спала (38,5), уже полегче.
на работе вопят, а я не могу ее на бабушку бросить - еще кризис не прошел.. езжу на пару часов по вечерам в офис, подгребаю хвосты.. в перспективе еще минимум неделя дома, или даже больше - нельзя ее в сад раньше выпускать - через три дня на ослабленный организм что угодно намотается, и тогда снова на больничный...
засада(
Иди ко мне, подлюка, я с тобой поделюсь моей нехитрой девичьей тайной.(с) В. Ерофеев

Provocative Woman, ну конечно от ангины обязательно пить антибиотики, это как раз такой случай когда их нужно пить, и причем весь срок. мы болели ангиной несколько раз. это такая коварная штука, если ее не пролечить, могут быть осложнения и на сердце и на почки и еще куда-то.. говорят и ноги могут отказать.. мы как-то болели ангиной почти 2 месяца, только после 3 курса антибиотиков вылечили эту гадость..

а по поводу энтеровирусной.. слава богу нас бог миловал,
но каждый год в Японии просто какая-то эпидемия этих инфекций, их вроде как несколько вариаций. но у всех признаки отравления: тошнота и постоянная рвота, болеют только маленькие дети, старшие дети и взрослые практически не заражаются. Так вот при этой инфекции там тоже не дают никаких лекарств. Но при сложных случаях кладут в больницу для капельницы, чтобы предотвратить обезвоживание маленьких детских организмов от постоянной рвоты.

Линда,вы щас ротавирусную описали... мм?
Всегда говори "да".

...Он придет, и мы поженимся...

Анфиса, я про кишечный грипп. не знаю как правильно называется по русски. возможно и ротовирусная инфекция.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему