Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Бесплатная диспансеризация в 2014 году

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Бесплатная диспансеризация в 2014 году

Как сообщили в департаменте здравоохранения, углубленное медицинское обследование можно пройти бесплатно в поликлиниках по месту жительства при наличии полиса ОМС.

В 2014 году диспансеризации подлежат граждане, родившиеся в 1993, 1990, 1987, 1984, 1981, 1978, 1975, 1972, 1969, 1966, 1963, 1960, 1957, 1954, 1951, 1948, 1945, 1942, 1939, 1936, 1933, 1930, 1927, 1924, 1921, 1918, 1915 годах.

Диспансеризация включает медицинский осмотр врачами нескольких специальностей и применение необходимых методов обследования.
«Диспансеризация направлена на раннее выявление заболеваний. В первую очередь, большое внимание уделено четырем группам заболеваний, которые обуславливают 75 процентов смертей россиян. Это сердечно-сосудистые и хронические бронхолёгочные патологии, сахарный диабет, онкология», - сообщил и.о. директора департамента здравоохранения Евгений Махиня.

Обследование можно проходить бесплатно раз в три года. Обращаться следует в регистратуру поликлиники по месту прикрепления. При себе необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

Жители Приморского края, год рождения которых не вошел в список на 2014 год, могут пройти профилактический медицинский осмотр. Профосмотры можно проходить раз в два года. Если в результате будет выявлена патология, в этом же учреждении пациент может пройти уже полное обследование.
В департаменте здравоохранения напоминают, что диспансеризация проходит в два этапа.

Первый этап включает в себя обязательный перечень лабораторных, инструментальных исследований, осмотров специалистов, зависящий от пола и возраста гражданина. Например, людям в возрасте до 35 лет измеряют рост, вес, окружность грудной клетки, артериальное и внутриглазное давление, проводят экспресс-анализ крови на глюкозу и холестерин, клинический и биохимический анализы крови, общий анализ мочи, флюорографию. Маммографию проходят женщины 39 лет и старше. Все граждане с 39 лет обязательно проходят ультразвуковое исследование органов брюшной полости, с 45 лет и старше — исследование кала на скрытую кровь. Для мужчин старше 35 лет и женщин старше 45 лет – обязательна электрокардиограмма.
Второй этап необходим для уточнения наличия или отсутствия заболеваний. Здесь проводятся более глубокие лабораторно-диагностические исследования и консультации узких специалистов.

По итогам диспансеризации каждому гражданину будет определена одна из трех групп здоровья, рассчитаны риски возникновения хронических неинфекционных заболеваний, проведено углубленное профилактическое консультирование.

Справочно:
— Диспансеризацию могут пройти все граждане России один раз в три года и в определённом возрасте. Те, кому в этом году исполнился 21 год, 24, 27 лет и т. д., до 99 лет, — в течение всего этого года.
— Если вы хотите пройти диспансеризацию, обратитесь в регист­ратуру вашей поликлиники, вам обязаны всё разъяснить.
— В соответствии с трудовым законодательством работодатель обязан отпустить работника, желающего пройти диспансеризацию, и засчитать ему этот день как рабочий.
— Все анализы и приём узких специалистов бесплатны.
— Для инвалидов войны и некоторых других категорий граждан диспансеризация проводится ежегодно.

Пресс-служба администрации Приморского края
"Находка-Онлайн"
Все..что у других грех...у нас эксперимент!

В горбольнице, на втором этаже, в 40 кабинете, каждый день с 8-12...при себе иметь полис, снилс и паспорт.

наткнулась на эту инфу ..делаю перепост..может кому то пригодится...сама хочу пройти...3 года уже флюшку даже не делала...раньше проходила диспансеризацию бесплатно с сотрудниками...многие берут на руки результаты...можно предъявлять при устройстве на работу..как мед комиссию

Я что-то с трудом представляю себе это - у них нет ни времени, ни желания, ни достаточного количества врачей, чтобы принимать настоящих больных, а они профилактику затеяли... Типо мы ещё не всем нахамили и не каждому высказали, что нас мол заставляют за копейки надрываться, а так то мы притомились уже вас всех видеть, и здоровых и больных. Я бы, мож, тоже прошла, но блин... :|
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Елена_108,Ну это ж им сверху спущено указание...

Цитата
seacomp пишет:
Елена_108 ,Ну это ж им сверху спущено указание...
вот и я про то, представляю как они "рады"этому указанию... :)

А ежегодная медкомиссия на предприятии это не тоже самое?

Цитата
Состояние кошки пишет:
В 2014 году диспансеризации подлежат граждане, родившиеся в 1993, 1990, 1987, 1984, 1981, 1978, 1975, 1972, 1969, 1966, 1963, 1960, 1957, 1954, 1951, 1948, 1945, 1942, 1939, 1936, 1933, 1930, 1927, 1924, 1921, 1918, 1915 годах.

а остальные? в 2015, 2016, 2017? или как?

о. поеду диспансеризируюсь. а это как?
Макс не водка, чтобы его все любили.
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

1979 в пролете.. ((
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!

Цитата
Евгений пишет:
в пролете.. ((
+1

Цитата
Энжик пишет:
Цитата
Евгений пишет:
в пролете.. ((
+1
я тож по году выпуска пролетаю :)

По году выпуска и я не подхожу.

я бы тоже прошла, но моего года в списке нет, был, видимо в прошлом году
Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд

Тата, смотри, как удобно - это ж медкомиссия.
Я заслуживаю все то, что у меня есть, и я способна получить большее.©

Жасмин, там моего года нет, а твой есть, между прочим....с Катериной на пару пойдете
Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд

Тата, так -то я только за... Вот выпишусь и сразу на диспансеризацию :) Ато меня сейчас итак как в космос исследуют :oops: А твой год может следующий или последующий и там еще у ТС что - то про облеченный вариант для тех, у кого не в этом году диспансеризация было написано. Родителей хорошо бы загнать на техосмотр :)
Я заслуживаю все то, что у меня есть, и я способна получить большее.©

Я тоже попадаю в этом году на диспансеризацию. У нас на работе даже списки составили желающих. Только вот в нашей поликлинике на Комсомольской многих врачей нет. Даже элементарного гинеколога. Вот я и думаю, нафиг она мне нужна эта диспансеризация?!
Я та, кто лжет и ненавидит, смеется, плачет и грустит. Во сне-ребенок, в жизни-ветер. И от любви ночей не спит...

Kotik Я, проходите в центральной или на Водниках.

я проходила в Рыб порту..там не было эндокринолога и мамолога...ездили на Горбольницу ...сам вариант мне понравился..хорошие консультации получила лора и нервопотолога по спине..даже процедуры и иглоукалывание бесплатно делала
Изменено: Состояние кошки - 24.02.2014 19:15:38

Состояние кошки, я могу с направлением от своей регистратуры в любой поликлинике пройти?

Цитата
Состояние кошки пишет:
В горбольнице, на втором этаже, в 40 кабинете, каждый день с 8-12...при себе иметь полис, снилс и паспорт.
До 15:00. ))

Эта программа с 2012 или 2013 года....
В этом году я попадаю под диспансеризацию. Уже была там, записалась на узи, фгдс и экг... Но заболела, так пока ничего и не прошла. Успела только анализы сдать.
В марте пойду снова на прием, надо заняться собой)))

я на фгдс даже нахаляву не пойду.

фгдс это жесть! но я и без диспансеризации планировала пройти. для себя, раз в 15 лет можно потерпеть))))

Цитата
Макс пишет:
Состояние кошки , я могу с направлением от своей регистратуры в любой поликлинике пройти?
это перепост ! я не консультант не скажу тебе...позвони в регистратуру
Страницы: 1 2 След.
Читают тему