Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Какой тонометр лучше

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Какой тонометр лучше

у мамы стали проблемы с давлением, врач сказала купить тонометр. А какой купить? Мож кто сталкивался с ними, что присоветуете?
Хочешь быть счастливым-будь.

Брала себе, в Медтехнике, продавец-консультант посоветовала OMRON M3-I Plus, соотношение цены и качества. Прочесть можно тут http://www.mytonometr.ru/tonometers/omron_m3i_plus.html.
Изменено: Valcat - 28.05.2012 15:51:21
- Кабы я была царица - то на весь бы русский край я б расшарила Wi-Fi

Valcat, а медтехника это где?

Коста, я брала во Влдв, но думаю, в Находке тоже есть подобное. А вообще в аптеках крупных тоже есть тонометры, правда, выбор может быть невелик.
- Кабы я была царица - то на весь бы русский край я б расшарила Wi-Fi

Мы покупали 2 года назад в Центральной аптеке на Ленинской. Фирма Омрон.
Я та, кто лжет и ненавидит, смеется, плачет и грустит. Во сне-ребенок, в жизни-ветер. И от любви ночей не спит...

Kotik Я, нормальный? удобный?

Коста, да. Только он не совсем точно показывает давление. Мое нормальное давление 120/80. Когда я себя зорошо чувствую, он может показать 125/83 или 127/81. Тогда я понимаю, что у меня все хорошо. Каждый раз измеряя давление раз за разом, он показывает разные результаты примерно такие, которые я написала выше. А вообще электрический тонометр незаменимая вещь и должна быть в каждой семье. Конечно обычный термометр показывает точнее, но этим проще пользоваться.
Я та, кто лжет и ненавидит, смеется, плачет и грустит. Во сне-ребенок, в жизни-ветер. И от любви ночей не спит...

У меня еще старенький с грушей. Единственный минус в нем , то что надо уметь слушать где верхнее давление , а где нижнее. Но если знаешь как то это не проблема. За много лет уже привыкла и научилась. Зато точно.
То, что нас не убивает — делает нас сильнее. Злее, подлее, равнодушней. Лучше бы убило...

Наталёчек, ох не знаю, справится ли мама...

Коста, нет сама она не справится. Тогда только электронный.
То, что нас не убивает — делает нас сильнее. Злее, подлее, равнодушней. Лучше бы убило...

Цитата
Kotik Я пишет:
Коста, да. Только он не совсем точно показывает давление. Мое нормальное давление 120/80. Когда я себя зорошо чувствую, он может показать 125/83 или 127/81. Тогда я понимаю, что у меня все хорошо. Каждый раз измеряя давление раз за разом, он показывает разные результаты примерно такие, которые я написала выше. А вообще электрический тонометр незаменимая вещь и должна быть в каждой семье. Конечно обычный термометр показывает точнее, но этим проще пользоваться.
Если постоянно с интервалом в несколько секунд мерить давление, то конечно будут разные показания. Если померила и тебе показалось, что он не верно показал, то повторный раз мерят через 10 минут. А про нормальное 120/80, статическим давление не бывает, и скачет ВСЕГДА, как у тебя и написано то 125/83, то 127/81. Это в пределах нормы.
Что еще тебе рассказать? Надо жить у моря, мама, надо делать, что нравится, и по возможности ничего не усложнять; это ведь только вопрос выбора, мама:

Мы зимой покупали в Медтехнике в рыб.порту у Коллизея вот такой:

Подробнее тут http://www.b-well.ru/?pId=3&cId=1&sId=53

Посоветовал продавец (очень хороший дядька, всё показал и объяснил). Эта модель удобна тем, что может делать как одно измерение, так и 3 последовательных (результат получается более точным) и потом сам высчитывает среднее значение.

Коста пишет:
Цитата
а медтехника это где?
на постышева, напротив кит.стены аптека

Покупал себе тонометр в Домотехнике. Работает хорошо, уже лет пять. А вообще при покупке стоит обращать внимание на размер измерительной части: у тех, у кого руки развиты (толстые или накачанные), может запросто не влезть рука, или не застегнуться нормально. Кстати, замок тоже стоит посмотреть и проверить (бывают слабые, и при надувании расстегиваются). И еще предел измерений: некоторые тонометры не могут измерять давление гипертоников, так как шкала у них очень маленькая, и не предусматривает измерение давления большой величины.

покупал тонометры в китае..как и китайские, так и один, идущий на экспорт в японию панасоник. все до сих пор работают на "ура".

Коста, если нужна более подробная информация, позвони.;)
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!

Год назад покупала тонометр свекрови, на Гагарина (Находкинский пр-т 102), маме в этом году покупала в ЦГА, на Ленинской. Оба раза это были именно Омроны. Они есть разные - можно выбрать под человека конкретного: полуавтоматические, полностью автоматические, с дополнительной широкой манжетой (для людей с полными руками), с памятью и т.д. Цены, соответственно, тоже варьируются примерно от 2,5 тыр. до 4,5. А парочка из них были еще дороже - точно не помню, но, может, 6-7 тыр. И еще по поводу точности - в идеале нужно делать три измерения с интервалом в 5-10 мин. А потом выводить среднее - оно и будет точным - так в инструкциях написано. Во время измерения нельзя разговаривать и держать руку на весу.
Я заслуживаю все то, что у меня есть, и я способна получить большее.©

спасибо всем :flowers:, сегодня поеду брать

была в "медтехнике для дома" на Гагарина-8 (не путать с "домашним доктором") магазин возле бывшего "колизея",сейчас он называется "Винлаб",очень понравилось обслуживание,эрудированные продавцы, большой выбор тонометров, видов 20. посоветовали купить который делает три измерения сразу,и удобный и не очень дорогой,покупкой довольна,заодно купила дочери ортопедические стельки,тоже очень большой выбор,подобрали по размеру,

super-55, я у в медтехнику опоздала, поэтому поехала в центральную аптеку. Там выбор небольшой, купила, забыла название, сразу отвезла маме, как уточню , так отпишусь. Одно могу сказать-удобная манжета.

Электрические часто ошибаются.

А в не "электрических" уши чаще мыть надо, чтобы меньше ошибаться [IMG]

Скоро буду приобретать тонометр, надеюсь на ваши советы)
Изменено: saibat - 01.08.2015 05:21:48

saibat, saibatельный тонометр! 8)
Лжец, подлец и извращенец! (с)

saibat, электрические тонометры, как и градусники часто ошибаются. Мама моя страдала гипертонией, поэтому перепробовали всякие разные, лучше всего механический тонометр.

Если электронный тонометр и ошибается, то незначительно и этим можно пренебречь.
Зато по удобству и простоте пользования, он в разы лучше механического, которым ещё надо уметь пользоваться.
И который, кстати, тоже ошибается, только ошибка уже зависит от самого человека. Все по-разному слышат и оценивают показания.
Кроме того, электронный тонометр показывает пульс и оценку ритма.
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему