Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Страхование.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Страхование., В вопросах и ответах.

Смотрю, накопилось достаточно вопросов по страхованию. Появляются разные темы про страховые компании в городе. Но обсуждение в темах выходят за рамки. Поэтому, предлагаю здесь задавать различные вопросы по страхованию.
Правила, тарифы, виды страхования. на все вопросы постараюсь ответить.
Когда после удара по левой, подставляют правую щёку, лупи так, чтобы из ушей брызнуло.

Цитата
Дед Джедай пишет:
Savaon , А максимально 25%?
максимальный класс 13 и скидка:
Цитата
Alexxxey пишет:
Дед Джедай , скидка? 50%
Когда после удара по левой, подставляют правую щёку, лупи так, чтобы из ушей брызнуло.

Цитата
BIS пишет:
Savaon ,такс...лет 5 уже в РГС...без аварий. Какая должна быть категория?
Сейчас должен быть 7 класс, , т.е. 0,8, скидка 20%. (при условии что начинал в РГС с 3 класса, т.е. с коэф. 1)
При продлении этого договора еще 5% скидки и соответственно 8 класс

При переходе из одной компании к другой, другая должна проверять законность получения клиентом скидки в предыдущей компании?
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Евгений,в идеале - человек должен предоставить Справку из предыдущей компании о безубыточности (подтверждении КБМ), согласно установленной формы. Если такой справки нет, то человека должны застраховать по 3 классу с коэф. 1.
Но, как показывает практика, страховые в борьбе за клиента этим правилом пренебрегают и берут всех подряд с тем КБМ, который указан в полисе предыдущей компании. Но ведь в полисе не указаны ДТП страхователя, которые могли произойти в момент действия страхового полиса. Что повлекло бы применение повышающих коэффициентов.
Этим пользуются многие "проблемные" страхователи, у которых были аварии. Дабы не заиметь повышение в следующем году , они просто переходят в другую компанию, предъявляют там полис предыдущий, получают свою скидку, и приносят убытки уже другой компании.
Но, когда заработает база РСА по КБМ, подобные прыжки станут бессмысленными.

Savaon, но ведь не секрет, что существуют компании  где один агент и страхует у себя на дому. естественно никаких проверок она не устраевает.
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Евгений, ну так я и писал, что:

Цитата
Savaon пишет:
Но, как показывает практика, страховые в борьбе за клиента этим правилом пренебрегают и берут всех подряд с тем КБМ, который указан в полисе предыдущей компании.
поскольку основными представителями страховых компаний являются агенты, то они желая получить комиссию сейчас, и через год (когда клиенту понадобится продлевать полис) рисуют в полисе то, что хотят. Лишь бы соответствующую скидку позволил  получить возраст и водительский стаж.
мы с этим пытались бороться, но бесполезно....
Грим агентам: если ставите скидку - просите справку. Они: пришел к нам человек застраховаться, а мы ему - давай справку. так типа всех клиентов потеряем.
Поэтому большинству агентов пофик на справки, на ДТП, главное - заключить договор и поиметь комиссию

Savaon, Значит есть куда расти :)
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Savaon, уровень убыточности вашей компании по ОСАГО за 12-й андеррайтерский год? :crazy:
a busy guy

страхование бывает не только ОСАГО или КАСКО. могу проконсультировать по туристическому, так назыаемое ВЗР (выезд за рубеж)
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

Цитата
Savaon пишет:
Поэтому, предлагаю здесь задавать различные вопросы по страхованию.
Правила, тарифы, виды страхования. на все вопросы постараюсь ответить.
допустим, имеется три единицы ТС, две из которых застрахованы в разных компаниях... стаж - более 10лет
при этом, страховая взяла по максимому свою премию за новое ТС. на сколько резонно? и можно ли было, при таких вводных, поиметь меньше затрат?

Цитата
Бабаясин 6-й тулку пишет:
Savaon , уровень убыточности вашей компании по ОСАГО за 12-й андеррайтерский год?  :crazy:
Работал в Защите, было примерно 70+%. Хотя реальных цифр сейчас нет, поскольку никто отчетность за 12 год ни статистическую ни бухгалтерскую не сдавал.Сейчас работаю в другой, она не ОСАГО ориентированная, как Защита, т.е. ОСАГО в основном продают только как добавление к КАСКО или страхуют Юриков, дабы максимум избегать рисковые группы страхователей.

Цитата
Ольга пишет:
страхование бывает не только ОСАГО или КАСКО. могу проконсультировать по туристическому, так назыаемое ВЗР (выезд за рубеж)
во-во, люди как правило только про ОСАГО и знают. Очень слабая страховая культура у нас. А после развала Защиты, вообще репутация страхования подорвана

ну еще есть страхование имущества, НС, медицина. короче, много всего.
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

и мое любимое - на дожитие  :green:

Цитата
Nightstranger пишет:
допустим, имеется три единицы ТС, две из которых застрахованы в разных компаниях... стаж - более 10лет
при этом, страховая взяла по максимому свою премию за новое ТС. на сколько резонно? и можно ли было, при таких вводных, поиметь меньше затрат?
раньше привязка шла к автомобилю.
сейчас - к человеку, так что новое или старое тс, не должно иметь значения..
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
Nightstranger пишет:
если новое ТС было застраховано в той же компании, где уже была застрахована машина, то взятие по Макс премии незаконно, поскольку понятие безубыточности относится не к автомобилю, а к водителю.
А при страховании в другой компании, надо было просто предоставить справку о безаварийности из той, где уже есть скидки

Цитата
Savaon пишет:
А при страховании в другой компании, надо было просто предоставить справку о безаварийности из той, где уже есть скидки
ну, в теории то понятно... на практике же, не все так гладко получается... особенно, когда суетишься с оформлением авты у диллера...
дык, есть ли варианты выбить себе скидку на последующие годы? ну, если предоставить им выписку из другой конторы? или уже все, поезд ушел?

Цитата
Nightstranger пишет:
есть ли варианты выбить себе скидку на последующие годы? ну, если предоставить им выписку из другой конторы? или уже все, поезд ушел?
приносишь справку, подтверждающую КБМ, тебе должны сделать пересчет суммы с учетом скидки и вернуть часть денег.
Такое регулярно происходит

Интересует информация по страховым компании с таким видом услуг как страхование недвижимости (квартиры) от несчастных случаев (затопление, пожар и т.д.). Где у нас в городе такие находятся, и есть ли люди, кто пользовался/пользуется их услугами? Ну и конечно же очень интересны отзывы.
Nec mortem effugere aliud pro te...

Richard-X, для таких случаев есть разные варианты.
При страховании имущества можно застраховать и отделку на определенную сумму, можно застраховать и имущество в квартире (мебель, бытовую технику).
От пожара, затопления, кражи, стихийных бедствий. Есть универсальные программы страхования, где ты просто выбираешь величину страховой суммы страхуемого имущества, здесь один тариф. Есть программы где необходимо составлять опись страхуемого имущества, тут уже другой тариф и условия.
Также можно застраховать и свою ответственность перед третьими лицами за причиненный им ущерб (залили вы их, или в квартире произошел пожар и причинен был ущерб имуществу в другой квартире.). Страхование ответственности квартиросъемщика актуально для проживающих на верхних этажах. Если живешь на 5, то существует вероятность затопить все 4 под собой.
В общем есть все.
Если есть более детальный разговор, то обращайтесь в ЛС, рассмотрим ваш вариант

Цитата
Richard-X пишет:
Где у нас в городе такие находятся, и есть ли люди, кто пользовался/пользуется их услугами? Ну и конечно же очень интересны отзывы.
у "дальстара" пару лет страховал квартиру... ничего особенного или сложного. около 6000руб выходил полис на год.
составляли перечень имущества, как приложение к договору и т.п. по идеи, агент должен был подтверждать оное имущество визуально, но у нас както все по простому прошло ))

Цитата
Savaon пишет:
приносишь справку, подтверждающую КБМ, тебе должны сделать пересчет суммы с
учетом скидки и вернуть часть денег. Такое регулярно происходит
а что такое КБМ и сколько оно стоит?

Nightstranger,КБМ и есть Коэффициент бонус-малус, по таблице это классы от М до 13-го, а соответствуют им коэффициенты, либо скидка, либо повышающий при аварийности.
А пересчет зависит от того коэффициента, который должен был быть и того, который взяли. А чтобы определить сумму к возврату, надо знать все исходные, там тебе на месте посчитают.

Savaon,
так эту справку мне бесплатно дадут?

Цитата
Nightstranger пишет:
так эту справку мне бесплатно дадут?
а, ну да, по идее она бесплатная
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему