Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Горький бизнес

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Горький бизнес, Пусть, если оно вам понадобится, то как можно позже

22 февраля в 17.30 у меня умер папа. Жалеть и утешать меня не нужно, эта тема не о том.Это случилось в пульмонологическом отделении ЦГБ, на следующий день как его привезли. После того, как "шоу" с моим и сестренкиным участием (вопли "найдите врача!, помогите!" и т.п., потеря сознания от комментариев "сердешных" поломоек, которые как всегда, знают все больше других, поиски врачом "слушалки" и валидола - нету, блеать.. нету!!!) отсмотрели все больные, высыпавшие в коридор из палат, нам сказали забрать вещи и ехать домой. Что значит собирать вещи в специальной одиночке, уже пустой, - я теперь знаю. И знаю, что никто не поможет, как бы плохо тебе при этом ни было. Но это отступление...
Мы вышли из больницы в 18.30, когда всякие конторки и фирмы уже вряд ли работали.. да и не до того, как-бы, было. Снег закончился, но пробки были. В общем, мы не успели даже приехать к маме на Болото, приперся агент из "Тихой обители".. Воронье, млять... Я маму не пустила, сама разговаривала.. Визитка, бла-бла... "Приходите к нам, у нас скидки!"... Попращалась и закрыла дверь, она, кажется, еще что-то гвоорила... Скидки - это как? за опт?.... *нецензурно*.. Ладно...
Ближе к восьми вечера начала поступать инфа о фирмах.. нужны были телефоныи и отзывы. Спасибо Максу, который перелопатил старый форум и нашел нужные посты...
Назавтра было 23 февраля, папин праздник. папин подарок остался у меня стоять дома. за возникшей ненадобностью. и опять этот снег.. такой долгожданный и такой сейчас ненужный.. Поехали в "Скиф" на Заводскую 10. Он был закрыт. Поехали на Парковую, в "Ритуал Сервис". Двер закрыта, приклеена записка: "Если вы случайно не застали нас в офисе, позвоните по номеру..." Позвонила, Пришел директор. Я сказала, что у нас есть место на старом кладбище (мамин дедушка, мамин брат и тетя), и похороны нужны в субботу, 25.02. т.к. на выходные уже собираются приезжать и прилетать родственники. Он честно сказал, что к субботе сможет организовать только БСУ и Тихая Обитель, что в принципе, одно и то же, т.к. хозяйка там одна. Позвонила по телефону вчерашней визитки.. "Да, говорит, сможем в субботу. Я , говорит, щас со смотрителем кладбища говорила.. Сможем". Я говорю - дайте телефон смотрителя, я сама ее спрошу, т.к. хочу убедиться. Дали телефон, поговорила со смотрителем. Да, гвоорит, сможем. Завтра к 9.30 (пятница, получается) приезжайте, место покажете. Я говорю - там стл железный, на его месте. Она говорит - смаи болгаркой срежете, мы не будем, мы тоько копать..  Ладно, чо. Поехали в Тихую Обитель.. Договор и проч. Сидит там такая мадама... Тиста лет советской торговли... "В гроб ситчек или гофрешечку делать будем?".... Обивка с бантиком или крестом? .... Папа некрещенный был, говорю.. Она - ну и что!, давайте тогда бантик!.. Я говорю - это чо, мля, за подарок.. Короче.... Заказали все... Как жеж тяжко то... И, знаете, так бесят ОГРОМНЫЕ ценники на венках.... Висят венки всякие на стенах - типа витрина, и на каждом - ценник размером с мою ладонь.. Оно дала нам какую-то бумажку, типа надо получить добро у смотрителя на старом кладбище. для этого надо привезти ей подтверждающие родство документы - что мы не в чужую могилу копать лезем. А документов нету. Т.е. они чисто теоретически есть (свидетельство о смерти маминых деда, брата, тети), но они у мужа этой тети, а он в Белорусии, и его адреса-телефона нету. Подняли на уши пол-Находки, вышли на загс, нашли болгарку ДЕЛО, извини, что так тебя озадачила.... В пятницу подъехали в загс, сделали все документы, поехали на кладбище. Смотритель с порога: "Хто? .....-ин? Не буду я его хоронить!"... Я в акуе.. Говрю - то есть как это? А Она говорит: а вот так! не буду!.. Я говорю - вы ж обещали! на субботу! Она говорит - а закрыто старое кладбище для погребения! Тем более, что умерший не сын, не брат, короче вообще не близкий родственник! Говорю - так нету уже близких родственников! Она: а все равно, не буду....
Звоню в контору, говорю - решайте.. там чо-то стали кому-то звонить..Копари подходят - мама рыдает, спрашивают - чо? так и так.. Они говорят - да отмазка, мы просто реально не успеем сделать все до обеда субботы. Я говорю - так она обещала! А они говорят: она - может что угодно обещать, а копаем мы, и мы говорим - не успеем.
Позвонила в контору, говорю - звоните на новое, мы сейчас туда подъедем. Подъехали туда, наученные уже - взяли с собой папину сестру и все документы, чтоб разрешили захоронение возле ее умершего сына. ...Разрешили, но сказали, что к субботе ну никак не успеют. Только к понедельнику. А в понедельник самолеты - автобусы у родственников. Надо время переносить. (было 13.30, сделали на 10.30).. Заехали на Парковую, оплатили венки, памятник, попросили чтоб не сейчас забирать, а чтоб привезли в понедельник к нужному времени. Они же организовали обед (мы выбрали 14 училище). Директор (Ли Анатолий Дяерович), которого я встретила на старом во время всех этих разборок, подошел потом к смотрителю, говорит: ну чего ты так не по-человечески?.. А она сказала, что у нее копарей нету, поэтому не успела бы.... Зачем тогда обещать было и откорячиваться левыми отмазками?....
Короче. Нас ложным обещанием вынудили работать с Тихой обителью. В итоге нам самим пришлось носиться по кладбищам, разбираться со смотрителями, бегать в загс за справками и т.п. суета. С нами разговаривали цинично и беспардонно, совершенно не учитываю состояние клиента. Работаешь ты в таком специфическом бизнесе - будь любезен общаться с клиентов внимательно и как минимум тактично. Ценник задран дальше некуда. Если спросят мое мнение, я скажу, что категорически, ни за что не обращайтесь в эту компанию. Мне искренне жаль, что у меня не получилось (я всем занималась) всю организацию поручить "Ритуальным Услугам". Контор таких много, а вот отношение.... Отношение в прайс не входит. Это уже на совести этих компаний. У Директора "Ритаульных услуг" совесть есть. Не могу точно описать, но... чувствуешь, что он готов разделить твое горе и помочь тебе. не потому что ты оплачиваешь венки, памятник, шарфики и проч... а просто.. по-человечески.

П.с. телефоны зав.столовой 14-го училища, столовой АТП, смотрителей старого и нового кладбищ при необходимости дам через личку.
Изменено: Provocative Woman - 29.02.2012 17:39:40
Иди ко мне, подлюка, я с тобой поделюсь моей нехитрой девичьей тайной.(с) В. Ерофеев

мне пришлось столкнуться с ритуальной фирмой, забыла название, но находятся за переездом, слева за кафе Сахалин, в вагончике, внешний вид не очень, но как все организовали-понравилось, тем более был лимит по деньгам, но все быстро, с пониманием...
Хочешь быть счастливым-будь.

угу,пару лет назад,парни(наркоманы), из Тихой Обители,гроб уронили((
104.5FM

Цитата
Provocative Woman пишет:
Поехали на Парковую, в "Ритуал Сервис". Двер закрыта, приклеена записка: "Если вы случайно не застали нас в офисе, позвоните по номеру..." Позвонила, Пришел директор.
Крепитесь Оленька!

Пол года тому назад у меня погиб брат. Именно из "Ритуал Сервис" отнеслись более чем по человечески. Директор сам, встречал самолёт с грузом 200. Директор сам, присутствовал при погребение и контролировал весь процесс. Контролировал работу своих помошников. Очень много разговаривал с пришедшими людьми. Успокаивал и поддерживал. Спустя несколько дней после похорон, директор "Ритуал Сервис" привез к нам домой оформленные в ЗАГСе документы. Заехал отдать документы, а столько было сочувствия! И до начала, и во время, и после похорон нам помогал сам  директор "Ритуал Сервис". Мы очень благодарны ему и его супруге (они вместе работают)!
Директор ООО "Ритуал Сервис" - Ли Анатолий Дяерович.
Очень хороший дизайнер (дядечка) работает в "Кодак", что на ул.Ленинской. Из обычной фотографии делал портрет.
Из негативного:
Таксист, который хотел больше денег за поездку на кладбище. В моём присутствии спорил с диспетчером. Ездили меньше часа. Мы только в ворота въехали, и всё. Сразу вышел смотритель. Я отдала смотрителю сок, печенье и спросила где наш участок. Смотритель с места пальцем указал на сопку. Место хорошо просматривалось, поэтому нам непришлось ездить по кладбущу, сразу вернулись в город. И тут вот начал истерить водитель такси. Мол, мало мне насчитал диспетчер. Такси, все тройки.
Сцука кучерявая из рекламной фирмы (название забыла)! На ул. Ленинской, между "Кодак" и "Мира". Вход с торца дома, белые ступеньки (кафель), белая пластиковая дверь со стеклом. Я пока ждала самолет с телом брата, обзвонила его друзей и знакомых. Приблизительно подсчитала, получилось, что людей будет очень много. Ну и чтобы всем было понятно в каком месте и во сколько собираться на поминальный обед, я отправилась заказывать брошюры. Так вот "эта сцука" выслушав мой заказ, спрашивает с меня 600 рублей. Что-то себе калякает и обещает отдать мне чек вместе с заказом. Когда я приехала забирать брошюры, это был п.......ц какой-то! Даже фамилию брата написали неправильно! И формат не тот, и на кой ляд в таких случаях печатать на картоне А4 (загадка)??? На мои вопросы "Сцука кучерявая" глазоньки вылупила и стала орать благим матом!!! Ну ни в том состоянии я была, чтобы ругаться. Да ещё маленького ребёнока держала на руках.
Никому не пожелаю встречи с подобными человека-экземплярами (Таксист, Сцука кучерявая) в тяжёлые дни!
Изменено: Negi - 29.02.2012 19:51:12 (Не вся информация!)

Оля, соболезную
картина вырисовыевается   мрак((((  прими соболезнование..вот так оказывается все у нас не просто(((
Изменено: Состояние кошки - 29.02.2012 19:06:13
Все..что у  других грех...у нас  эксперимент!

Когда же у нас крематорий построят?
Расходы бы на погребение раза в три уменьшились.
Я уже на всякий случай всем своим сказал, что меня лично только кремировать, а то с того света надоедать долго буду.
Маленькая урна, ямка макс 40*40*50. Ухаживать проще, и территория кладбища бы так не разрасталась.
Да и вообще, у нас в этой сфере все ни как во нормальных странах. Жаль
Когда после удара по левой, подставляют правую щёку, лупи так, чтобы из ушей брызнуло.

Savaon,  каждому свое, мне непонятен крематорий
Все..что у  других грех...у нас  эксперимент!

Для меня это не только экономия расходов и территории кладбища, но еще и помощь душе в отходе в иной мир.
При сжигании тела этот процесс ускоряется и облегчается, когда нет бывшей биологической оболочки.

3,5 года назад хоронил отца. Он в море погиб. Обращались на Кольцевую 68, как раз за Защитой. Может там Тихая обитель была, не помню. Но все прошло нормально, документы сделали, отца с Владика забрали, привезли. Ребята нормальные были, крепкие (отец у меня тучный, кг. 120), справились. В общем про ту контору ничего плохого сказать не могу.
Когда после удара по левой, подставляют правую щёку, лупи так, чтобы из ушей брызнуло.

А я тоже за крематорий. Пусть мне будет уже все равно, но лучше один раз белым облачком, чем несколько лет гнить и кормить червей, да и окружающим хлопот насколько меньше
Много говорить не буду,а то опять чего-нибудь скажу.(с)

Нам-то уже всё равно в каком материальном виде наше тело будет, да и в земле или по ветру развеют - нам тоже уже без разницы. только если вероисповедание не позволяет, а так... поменьше хлопот близким доставить, а кремация в этом смысле лучше классических похорон, намного...

Оля, прими мои соболезнования...два раза обращалась в Тихую обитель, последний раз в августе, похороны встали в 37т., справки они делали сами, все организованно, дорогого ничего не предлагали, даже наоборот, меня тормозили... директор старого кладбища отнесся с пониманием, тоже забыли справку о смерти мамы, поверил на слово...поминки были в кафе на стадионе, 250руб на человека, там тоже все с пониманием и вниманием...прости их, это наше горе, не их..:(

Provocative Woman, Мои соболезнования. Крепись.
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Соболезную :cry:

спасибо всем. я пока на два дома живу (пока мама очухается), в интернетах нечасто бываю, такшта вот.и, да. Я неправильно написала название. Это был (который хороший) Ритуал Сервис, на Парковой, про который Negi тоже писала.
И да, я тоже за крематорий.  его же хотели в Находки строить, на заре 90-х, подписи собирали.. Но сочли нерентабельным.
Иди ко мне, подлюка, я с тобой поделюсь моей нехитрой девичьей тайной.(с) В. Ерофеев

крематорий сейчас говорят в Артеме только есть. мы тоже сталкивались с "тихой обителью" в январе этого года, т.к ездить и выбирать что то другое не было сил. ценник в договоре и правда удивил. там чуть ли не за каждый лишний шаг платить нужно.
и ведь такой бизнес построен на этом.....
а насчет кладбища нам тоже говорили что на старом мест нет. причем не первый раз  эта мадам так говорила. в итоге, когда денег в карман сунули  места нашлось на пять поколений вперед.....(так что она просто тоже хотела на Вас "навариться")

Anja, я предлагала ей деньги. она отказалась. как выяснилось,на самом деле не потому, что не было места, а потому, что она попросту не успела бы выполнить брошенное по телефону обещание успеть к нужной нам дате. Как говорится, за базар надо отвечать. Я была не в том состоянии, чтобы трясти с нее этот ответ, так что, как ни крути, сама виновата. Прижала бы ее как следует где-нить за дальней могилкой, все было бы... Но после драки кулаками не машут.. моветон... мда..

Provocative Woman, мои соболезнования...
когда то тоже столкнулась с сотрудниками похоронных бюро...им не до человеческих страданий...это, типа, их работа...я тогда одним копателям сказала, если вы хотите тупо заработать деньги на чужом горе...я заплачу, сколько вы хотите...пусть это будет на вашей совести...они видите ли, когда копали могилу, наткнулись на старое захоронение...на старом кладбище такое бывает...короче, они наткнулись на старое захоронение, вызвали меня и говорят...Вы сами вывезите останки или это сделаем мы...ну естественно за определенную сумму...я слышала про такое и вот стролкнулась...оказывается, иногда хоронят прям на старое захоронение...просто в дальнейшем на могиле всегда стоит 2 рюмки, 2 тарелки...всего по 2...а в нашей ситуации, раннее захоронение было очень старым ...и вот мне предлагают вывезти останки...я, спросила, а куда вы вывозите?...мне ответили, что на свалку...а я честно была в ступоре...заплатила сколько сказали...мы тогда вообще много платили...и за сроки, и за то, чтобы родственников рядом похоронить...и за старое захоронение...
Изменено: mangusta - 04.03.2012 21:50:42

тихая обитель..плохие о ней воспоминания..:evil:
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Да уж...беззаконие и произвол!! Неужели нет никакой структуры,которая реагировала бы на жалобы клиентов в этой сфере услуг? У моей коллеги по работе умер брат(эта история 10 летней давности).Так вот он был очень высокий 1.90. Буду краткой...Гроб был короче на 15 см.,эти парни,тогда еще просто алкаши безпробудные буквально ломали труп чтобы его туда всунуть...когда несли пару раз уронили...и еще что то не помню,короче люди такое пережили не передать словами!!!Она пошла по всем инстанциям с жалобами и даже в Находкинском рабочем статья вышла про нее..короче жуть жуткая. Это 10 лет назад...но сейчас то что? Все равно нет управы? Просто пойти к другим? По рекомендации?

не завожу новой темы, наверное, нет смысла. Есть вопрос, на старом форуме были рекомендации, но меня туда не пускают. напомните, подскажите,где заказать памятник с установкой, облагораживанием прилегающей территории (отсыпка), оградка. так чтобы недорого, но качественно. от кого-то слышала, что под Партизанском фирма есть, где ценник самый умеренный, но не помню кто говорил, чтобы переспросить...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

ШуЛя, Объездная, вдоль дороги, неподалеку от перекрестска  Пограничная - Золотари( там где Санбари). Там самый вменяемый ценник на облагораживание, оградки как везде...
And it's me you need to show how deep is your love...

Цитата
Коста пишет:
мне пришлось столкнуться с ритуальной фирмой, забыла название, но находятся за переездом, слева за кафе Сахалин, в вагончике, внешний вид не очень, но как все организовали-понравилось, тем более был лимит по деньгам, но все быстро, с пониманием...
пришлось в сентябре поработать с этой фирмой - тоже папу хоронила. плохого ничего не скажу, хорошего тоже.

Charly, Спасибо большое
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

Может кто-нибудь знает. Ситуация такая, умер дядя, все родственники похоронены на старом кладбище,хотим и его там похоронить,место есть. Где можно узнать информацию по кладбищу? Мы же не можем просто привезти его туда и похоронить. Брат ездил на старое,там смотритель Петя сказал ему: Плати 15000 и все будет. Вот хотелось бы точно узнать всю инфу по захоронению на старом, куда обратиться?
Будьте в тренде - назначьте цену своим словам.

Городской диспетчер
5-68-29

Приемная по работе с обращениями граждан
69-21-21
69-92-27
Homer J. Simpson,  так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано
Страницы: 1 2 След.
Читают тему