Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Возврат банковских комиссий

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Возврат банковских комиссий

Позвонили сейчас по телефону, спросили, интересует ли информация. В общем, в Колизее находится организация, помогающая людям возвращать комиссии, которые банк удержал незаконно при выдаче кредита. Данный вопрос достаточно специфичен, так как суды неохотно возвращают адекватные суммы с банка (комиссию и адекватные с нее проценты, не крохи по ставке рефинансирования).
В общем, кому нужно, вот телефон (рабочий) - девятьсот2472три7887. Работают с 10 до 18.

И страховку тоже возвращают. Затеяла сама недавно эту возню. Потом расскажу чем дело кончилось.
А по поводу судов, что они неохотно на это идут. Было такое да, лет пять назад. Сейчас все это проще
Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы...

DEL0, благодарю. у самого руки не доходят заняться.
Мимо проезжал...

134 офис. На этой неделе пойду сдамся, пусть пошевелят мой "любимый" втб24.
Мимо проезжал...

Цитата
ADD пишет:
134 офис. На этой неделе пойду сдамся, пусть пошевелят мой "любимый" втб24.
а я там беру без комиссий... и без страховок..
или это старый кредит?
Лжец, подлец и извращенец! (с)

да. старый, но еще не закрытый.
Мимо проезжал...

Ириша, суды наши принимают решения, что десакать да, нарушили, но в решениях как правило отсутствует конкретика по возврату денег. Отказывают так же по возврату страховок. И если добиваются конкретику по возврату процентов с комиссии, то определяют ее в размере в соответстви со ставкой рефинансирования, а это значительно меньше, чем банк получил по процентам с договора. Т.е. если в иске давать расчет, что та сумма, которая была удержана незаконно банком в виде комиссий, могла быть направлена заемщиком на погашение процентов, соответственно сумма кредита и уплаченных процентов должна была измениться существенно, то суды местные не удовлетворяют простым смертным.

DEL0, "Ваши" суды? У вас, видимо, свои, неведомые сермяжной публике.
Года два уже все прекрасно работает.
Результат процесса зависит от заявленных требований.
Например, "определяют ее в размере в соответстви со ставкой рефинансирования" - в случае, когда заявлены к взысканию проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК).
Вот такое "значительно меньше, чем банк получил по процентам с договора" - заявляется упущенная выгода (ст. 15 ГК).
Ни один суд не присудит проценты по ставке рефинансирования, если заявлена упущенная выгода. Просто откажет нафиг в любых процентах.
Такое "суды местные не удовлетворяют простым смертным" - старые песни о главных, весь лес попилен, водки нет, Россию пропили. Это смешно читать в рамках столь безграмотного спама, если бы оный не имел явной цели обмана граждан на деньги. А интересно, администрация сайта в курсе, что вы тут мутите свой маленький бизнес?
Кроме того, над местным судом есть еще краевой. Там тоже схвачено? Такая мелочь, получить решение не значит взыскать. Взыскивать с доп. офисов можно долго и нудно. Через основные филиалы вообще до морковкиного заговения.
Будут с водкою дебаты, отвечай
Нет, ребята демократы, только чай.

Цитата
sanek пишет:
DEL0, "Ваши" суды? У вас, видимо, свои, неведомые сермяжной публике.
Года два уже все прекрасно работает.
Результат процесса зависит от заявленных требований.
Например, "определяют ее в размере в соответстви со ставкой рефинансирования" - в случае, когда заявлены к взысканию проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК).
Вот такое "значительно меньше, чем банк получил по процентам с договора" - заявляется упущенная выгода (ст. 15 ГК).
Ни один суд не присудит проценты по ставке рефинансирования, если заявлена упущенная выгода. Просто откажет нафиг в любых процентах.
Такое "суды местные не удовлетворяют простым смертным" - старые песни о главных, весь лес попилен, водки нет, Россию пропили. Это смешно читать в рамках столь безграмотного спама, если бы оный не имел явной цели обмана граждан на деньги. А интересно, администрация сайта в курсе, что вы тут мутите свой маленький бизнес?
Кроме того, над местным судом есть еще краевой. Там тоже схвачено? Такая мелочь, получить решение не значит взыскать. Взыскивать с доп. офисов можно долго и нудно. Через основные филиалы вообще до морковкиного заговения.
Какие-то бредни малолетки... Какой маленький бизнес? О чём Вы??? У меня есть свое дело, я отдаюсь ему полностью, и оно далеко от сутяжничества. Тем не менее, "знающим о справедливых судах" я могу предоставить решения и арбитражных, и гражданских судов, с решениями, противоречащими не только здравому смыслу, но и законодательству. Все решения судов - мое прошлое, замечу, профессиональное прошлое не в качестве квалифицированного специалиста юриспруденции (я управленец и технарь). Про краевой суд, прозванный в народе "пятиминуткой", вообще рассмешили. )) Это наша раша, и действительность. И понятное дело, что работа юрисконсультов и адвокатов, которые заточены под определенные дела, это не только знание законов, но и значительно большее, чтобы выигрывать такие суды.

больше склоняюсь к позиции DEL0, все реально увиденные мной дела ничего общего с законностью не имели, мож они и есть, там где все совсем не касаются частных интересов сколько-нибудь влиятельных людей и организаций. отклонят по самым тупым процедурным вопросам и дуй госпошлину оплачивать.

DEL0, не знаком с вашим прошлым и настоящим. Допускаю, что вас ввели в заблуждение. Но сама информация в подаче выглядит как дешевый развод лохов.
Если хотите предоставить какие то решения, предоставьте, интересно. Во-первых, решения, где суд при заявленном взыскании убытков удовлетворил проценты за пользование денежными средствами. Во-вторых, хотя бы одно чудесное решение из коллекции тех, кого рекламируете. В ином случае, простите, смотрится дешево.
Вторая инстанция имеет смысл учитываться в силу простой причины. Решение, принятое первой инстанцией, должно устоять во второй. Таким образом, если "значительно большее, чтобы выигрывать такие суды"присутствует у тех, кого рекламируете на уровне городского суда, оное должно иметь место в крае.
А теперь объясню вам (будем считать, что вы просто очень наивны, а не злонамеренны) и общественности, почему мифы про "решал" по большей части мифы.
Исковое заявление после регистрации распределяется конкретному судье. Распределяет зам. председателя суда исходя из внутренних порядков, в частности, никогда один и тот же судья не ведет одни и те же конкретные дела, кроме того, есть такая малость как очередь. То есть определенные дела распределяются как минимум двум разным судьям, хотя не факт, могут десять исков одного истца к одному ответчику раскидать по пяти судьям. Таким образом, чтобы "решить" на уровне городского суда, в теории нужно сразу быть родственником Клюкина, пить с ним водку или банально дать денег. Зная репутацию последнего, предыдущее предложение можно считать оксюмороном. То есть гарантий распределения определенному судье нет. Таким образом, по логике, могущество этих "решительных" "юрисконсультов" должно быть столь велико, чтобы заставить любого судью НГС принять нужное им решение. Такого могущества нет ни у кого в этом городе.
И повторю, есть край. Который отменит шнягу местного разлива как семечки.
Если ваши знакомые столь могущественны, почему бы им не заняться чем то более полезным, пользующимся спросом, сулящим гораздо большую прибыль. Например, Примтеплом. Оное последний год оборзело до невозможности.
Вообще и в частности, обсуждаемые иски зависят от кредитной организации, договора. Сложности для любого грамотного адвоката не представляют, серьезных представительских не обещают, ажиотажа не стоят. А подобным спамом зарабатывают купившие димлом в надежде на глупых и доверчивых обывателей.

sanek, Судьи тоже люди, они имеют склонность к лени и невнимательности, почем почему-то больше чем кто-либо. Им легче замять дело, отправить его в другой город, чем слишком долго его рассматривать и уж они как правило находят чем его замять. Ну отправят дело в краевой, ну вернут на пересмотр, но ему оно больше не достанеттся и слава яйцам. :)

Цитата
sanek пишет:
DEL0, не знаком с вашим прошлым и настоящим. Допускаю, что вас ввели в заблуждение. Но сама информация в подаче выглядит как дешевый развод лохов.
Если хотите предоставить какие то решения, предоставьте, интересно. Во-первых, решения, где суд при заявленном взыскании убытков удовлетворил проценты за пользование денежными средствами. Во-вторых, хотя бы одно чудесное решение из коллекции тех, кого рекламируете. В ином случае, простите, смотрится дешево.
Вторая инстанция имеет смысл учитываться в силу простой причины. Решение, принятое первой инстанцией, должно устоять во второй. Таким образом, если "значительно большее, чтобы выигрывать такие суды"присутствует у тех, кого рекламируете на уровне городского суда, оное должно иметь место в крае.
А теперь объясню вам (будем считать, что вы просто очень наивны, а не злонамеренны) и общественности, почему мифы про "решал" по большей части мифы.
Исковое заявление после регистрации распределяется конкретному судье. Распределяет зам. председателя суда исходя из внутренних порядков, в частности, никогда один и тот же судья не ведет одни и те же конкретные дела, кроме того, есть такая малость как очередь. То есть определенные дела распределяются как минимум двум разным судьям, хотя не факт, могут десять исков одного истца к одному ответчику раскидать по пяти судьям. Таким образом, чтобы "решить" на уровне городского суда, в теории нужно сразу быть родственником Клюкина, пить с ним водку или банально дать денег. Зная репутацию последнего, предыдущее предложение можно считать оксюмороном. То есть гарантий распределения определенному судье нет. Таким образом, по логике, могущество этих "решительных" "юрисконсультов" должно быть столь велико, чтобы заставить любого судью НГС принять нужное им решение. Такого могущества нет ни у кого в этом городе.
Убытки, говорите7.. )) Я не знаю, какой профиль деятельности у Вас, но все же хотелось бы поинтересоваться, сколько у Вас выигранных дел по возврату банковских комиссий и сколько выигранных дел по возврату суммы страховок, которые выплачивались заемщиками при заключении кредитного договора?
И еще так же вопросы, наводящие.. Что служит основанием для выигрыша дела в суде по возврату банковских комиссий и "страховок"? Есть ли банки в той же Находке, которые до сих пор вписывают в условия кредитного договора комиссии и страхование?
По поводу законности решений судебных. Ответьте еще на один вопрос, как знаток юриспруденции, работает ли в нашей стране и в нашем городе и крае статья 1.5 КоаП, например, в делах о нарушении ПДД?
Ну и в качестве реплики... Поинтересуйтесь у адвокатов-практиков, знают ли они, как и когда надо подать исковое заявление, чтобы оно попало к конкретному судье? За краевой суд не хочу повторяться: либо Вы некомпетентны в этом вопросе, либо что-то Вами движет на возвеличивание роли краевого суда в объективности и законности принятия судебных решений и постановлений.

Цитата
sanek пишет:
Если ваши знакомые столь могущественны, почему бы им не заняться чем то более полезным, пользующимся спросом, сулящим гораздо большую прибыль. Например, Примтеплом. Оное последний год оборзело до невозможности.
Вообще и в частности, обсуждаемые иски зависят от кредитной организации, договора. Сложности для любого грамотного адвоката не представляют, серьезных представительских не обещают, ажиотажа не стоят. А подобным спамом зарабатывают купившие димлом в надежде на глупых и доверчивых обывателей.
Я не знаю, чем они зарабатывают и как добыли дипломы. У любого желающего есть возможность проверить, увидеть своими глазами и услышать своими ушами, и собственно принять свое решение, работать с ними или нет. Этараз!
Я не рекламировал конкретных лиц, а дал информацию, которая стала мне известна, зная, что такая помощь многим необходима. И уж тем более ничего не писал о их могуществе, способном решать все без исключения дела против любых "оборзевших до невозможности". Этодва! Кстати, это Ваше утверждение-рассуждение-предложение еще раз говорит мне о Вашей некомпетентности в вопросе.

iOne, никто не спорит за людей. Тут очень специальная тема и не стоит превращать в разбор моральных качеств судебной системы, что, например, DEL0, пойманный на безграмотной недобросовестной рекламе (возможно, в силу заблеждения), пытается сделать вместо ответа на конкретные вопросы.
DEL0, вы спросили, нужно ли от вас примеров практики. Я уточнил, нужно и уточнил, какие желательно, поскольку в вашей рекламной акции содержались несусветные утверждения. Так понимаю, никакой практики, подтверждающей ваши тезисы, у вас нет. Так и запишем.
На ваш вопрос отвечу. Я никогда не участвовал в делах по возврату процентов  банковской комиссии и страховок. И не взялся бы. Ранее в силу отсутвия устоявшейся практики, теперь не возьмусь в силу мелочности таких исков, элементарно один спор хозяйствующих субъектов приносит по серости раз в пять больше чем подобная фигня. В принципе, в НГС последние года три появляюсь редко. Поэтому, можете теперь подробно следующие пять страниц расписать мою некомпетентность.
В части ПДД здесь распинаться даже не намерен. Открывайте ветку на эту тему, будем там обсуждать. К чему переводить стрелки.
Но, вместе с тем. Пост ваш пусть не рекламный, но агитационный. А раз так, кто должен приводить примеры успешных исков по сабжу? Так что, вам слив можно зачесть чисто по стилю ведения полемики.
Ну и далее. По поводу ПКС. Не знаю, кто и чем вас там обидел, но, отмечу, ни разу его не возвеличиваю. Просто констатирую, что решение вступит в законную силу только в том случае, если устоит в краевом суде. А в краевом суде мышиная возня на местном уровне вызывает видимое невооруженным глазом раздражение, независимо от объективности и компетентности. Кстати говоря объективность и компетентность совсем не синонимы. Если об объективности можно поспорить, то в части компетентности смешно читать от человека, который не знает разницы между 15 и 395 ГК и порядок вступления в законную силу решения суда. Каким образом вы вообще в состоянии оценить компетентность судьи.
И то, что даете информацию. Об ммм2012 тоже "дают информацию". В чем разница? Вы ее видите. Я не вижу. Выглядит подозрительно, оценочное суждение.
Вот интересно.
Цитата
И уж тем более ничего не писал о их могуществе
Вы определитесь. Они решают вопросы или не решают? Наверняка или нет? И если просто берутся решать без гарантии результата (в этом месте, видимо, вы внезапно сообразили, что при толпе свидетелей обвинили в коррупции весь НГС и даже посмотрели в УК), в чем тогда принципиальная разница между ними и любой адвокатской конторой, где, при отсутвии текщего загруза, спокойно это дело возьмут. И если, опять же, без гарантии результата, нахрена было топик городить, я не понимаю.

Ловец, пля..  :facepalm:
Цитата
sanek пишет:
DEL0, вы спросили, нужно ли от вас примеров практики. Я уточнил, нужно
Зачем? После вашего бреда в письменном виде у меня стойкое убеждение, что смысла в этом нет. Если хотите объективности и конструктивности, то могу придать этому более материальное подтверждение - спор на ящик коньяка от Вас. Условие - наличие у меня решений в бумажном виде с подписями и печатями судей с несоответствующими закону определениями, в том числе с отрицательной практикой по данному вопросу.

Цитата
sanek пишет:
На ваш вопрос отвечу. Я никогда не участвовал в делах по возврату процентов банковской комиссии и страховок.
Зачем тогда лезть со спорами туда, в чем не компетентны???!!!

Цитата
sanek пишет:
теперь не возьмусь в силу мелочности таких исков
Тогда не пойму, зачем лезть в тему, в которой написали об оказании в помощи по таким "мелочным" искам?!! И с какой целью вообще беретесь? С целью обогащения за счет обратившихся к Вам за помощью в составлении искового заявления, или в представлении его интересов в суде? По телефону мне была доведена информация, что для граждан это ничего не стоит, и всего лишь необходима только доверенность на право представления его интересов в суде.

Цитата
sanek пишет:
В части ПДД здесь распинаться даже не намерен. Открывайте ветку на эту тему, будем там обсуждать. К чему переводить стрелки.
Я всего лишь ткнул Вас носом в нелепость Вашего утверждения про то, что исход суда всецело зависит от требований в исковом заявлении.
Цитата
sanek пишет:
Пост ваш пусть не рекламный, но агитационный. А раз так, кто должен приводить примеры успешных исков по сабжу?
Пост мой информационный. У кого есть желание приводить примеры успешных или не успешных исков по сабжу, пусть приводят. Вы же развели писькомерство, что я рекламу толкаю, что у телефонов указанных купившие дипломы, и что простым смертным раз плюнуть самим суд выиграть и деньги обратно получить. ..только всего лишь в суд прийти и попросить наверное ))

Цитата
sanek пишет:
смешно читать от человека, который не знает разницы между 15 и 395 ГК и порядок вступления в законную силу решения суда
Откуда такие выводы? ))

Цитата
sanek пишет:
Вы определитесь. Они решают вопросы или не решают? Наверняка или нет? И если просто берутся решать без гарантии результата
хахаха.. Покажу Ваши перлы знакомым )) Интересно было бы увидеть гарантии адвокатов на положительное решение вопроса в суде ))

sanek, везде, где видите знак вопроса в этом посте, считайте его риторическим. И попрошу прекратить троллить. Если есть что сказать конкретное по теме, то пожалуйста.

DEL0, какой вы нервный, все же, дрганый. Не обижайтесь и вообще, если не имеете отношения к рекламируемому сабжу, далеки от этой области, зачем волноваться по ерунде.
Цитата

Цитата
Цитата
sanek пишет:
Цитата
смешно читать от человека, который не знает разницы между 15 и 395 ГК и порядок вступления в законную силу решения суда
Откуда такие выводы? ))
Оттуда же откуда и

Цитата
наличие у меня решений в бумажном виде с подписями и печатями судей с несоответствующими закону определениями
То есть вы не знаете даже разницы между решением  и определением  суда, но тщитесь чего то митинговать по поводу "законности". И хотите спорить. Спор дело хорошее и ящик коньяка неплохо, только как можно в таком споре что то вам доказать, если вы определенно (безотносительно даже определений) и очевидно не понимаете половины того что я вам пишу. Ну то есть совершенно.
Даже исходя вот из такого
Цитата
И с какой целью вообще беретесь? С целью обогащения за счет обратившихся к Вам за помощью в составлении искового заявления, или в представлении его интересов в суде?
Знаете, да. С целью обогащения, то есть заработка. Это работа, профессия, этому учатся, в этом совершенствуются, долго, годами, десятилетиями, есть даже такая наука и хренова туча ваковских специальностей. А вы полагаете, что пару раз позорно проиграв в суде, приобрели всесторонний опыт. Огорчу, так не бывает.
С тезиса о волшебниках, которые всем помогут, все решат, со всех взыщут, так понимаю, вы съехали окончательно и бесповоротно. Что ж, сие радует, значит не зря я пытался призвать вас к порядку.
Что касается "бесплатности", как теперь оказывается таких услуг. Скажите честно, не вы по столбам расклеиваете, дескать, "бесплатное обучение бизнесу", эпистолярный стиль какой то схожий. Взрослый человек, постыдились бы такую ахинею нести.
Общественности предоствляю делать выводы самостоятельно. Заявленные волшебниками "помощники" на деле никому нихрена ничего не гарантируют, но зато все бесплатно.  

Цитата
sanek пишет:
:green:  
Там такая шняга проходит, что уму непостижимо.  :facepalm:

никанет,

Цитата

— Что, солдат, ссымся?!
— Так точно, ссусь!
— Ну это, солдат, не беда! Такая сегодня экологическая обстановка. Все ссутся… Я ссусь… И даже главком пысается, бывает — но по ситуации! Что ж нам, из-за этого последний долг Родине не отдавать? Твой позорный недуг мы в подвиг определим: пошлём в десантники. Там ты ещё и сраться начнёшь.

sanek, че?   :o

никанет, через плечо. По ситуации.

Вот Вы тугой.. :facepalm:

Цитата
sanek пишет:
Цитата

Цитата
Цитата
sanek пишет:
Цитата
Откуда такие выводы? ))
Оттуда же откуда и
Цитата
наличие у меня решений в бумажном виде с подписями и печатями судей с несоответствующими закону определениями
То есть вы не знаете даже разницы между решением и определением суда, но тщитесь чего то митинговать по поводу "законности". И хотите спорить.
Снова очередные домыслы, непонятно ради чего.. Прочтите ну хотя бы к примеру ч.1 ст.196 ГПК, чтобы дошло мое предложение по смыслу, если пытаетесь прицепиться к словам. Хорош нести чепуху, как ребенок, которому в песочнице места не хватило. Оставьте уже эту тему, иначе придется призывать модераторов к помощи. У Вас нет опыта в делах по сабжу ни в качестве стороны, ни в качестве ее защиты, потому ничего существенного в помощи от Вас все равно не будет.

DEL0, вы узнали таки о существовании ГПК? Йессс! День прошел не зря, огонь просвещения пошел в массы. Только, конечно, огонь пока слегка тлеет. Ну вот что вы снова здорово. Ткнули наугад в попавшуюся статью ГПК, где гугль нашел слово "решение". Дескать смотрите люди, есть такое ГПК, а в нем статьи, я умный. Повторяю, ведите себя как взрослый человек.
Скажите, а от вас "существенного в помощи" будет? В смысле какую именно вы оказываете "существенную помощь" взыскания банковских комиссий? Рекламируете незнамо кого, с кем вы, как сами пишите, общались исключительно по телефону?
Сначала уверяли, что они все решат, теперь они ничего не решат, но денег не возьмут. И после такого дивертисмента обижаетесь.
И напоследок. Открою страшную тайну. Все, что есть у ваших "помощников" это вот http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?p=3022&show_year=2011
Смотрим и пользуемся. Кстати совершенно бесплатно, никуда не надо звонить. А кто не поленится открыть ссылку с гугля (прямая ссылка не знаю как вставляется) http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=%2B%D0%9E%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D­0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%2B%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%B­2%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%2B%D0%A1%D1%83%D0%B4%D0%B0%2B%2B%D­0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%2­B%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8%2B%D­0%BE%D1%82%2B17%2B%D0%BC%D0%B0%D1%8F%2B2011%2B%D0%BF%D0%BE%2­B%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%83%2B%E2%84%96%2B53-%D0%9210-15&source=web&cd=1&cad=rja&ved=0CCgQFjAA&url=http%3A%2F%2Fww­w.consultant.ru%2Fdocument%2Fcons_doc_ARB_200325%2F&ei=UKLOUeHdBcW74AS5no­CoBg&usg=AFQjCNF-C7ibcfMfhQYNugGsmzs0F46RxA&bvm=bv.48572450,d.bGE, тот может воспользоваться правоприменительной практикой в базе консультанта. Бесплатно, потомучто суббота.

sanek,вы лично знаете DELO? я да. и по этому с полной уверенностью могу сказать, что он человек слова и дела! поэтому ваша "проба пера" на нем не пройдет. вас в конце концов либо снова забанят за флуд либо DELO вам докажет свою правоту..
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

sanek, Вы такой громкий.  :)  
А слабо открыть темку и отвечать на вопросы форумчан по конкретным ситуациям?  

sanek, Вы тупой, или просто сознание затуманено химическими пивосодержащими напитками?

Модераторов прошу очистить тему от бредней этого товарища вместе с сопутствующим набирающим обороты неминуемо превращающемся в срач, не содержащим конструктива в теме.  Пусть будет польза от информации, а не от бестолковых пьяных бредней и писькомерства.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему