Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Продукты дорожают

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Продукты дорожают, всё дорожает

Покупала вчера в киоске на рынке  южном молоко фермерское, цена 55руб за литр, на прошлой неделе была 50 (10% подорожание). В универсаме рыбацкий брала сметану "домик в деревне" старая цена -58,5р., новая 63,5р. (8,55%). По телевизору же вчера в новостях по местному времени весь день тарахтели, что наводнение никак не сказалось на стоимости продуктов, вроде как веду постоянный мониторинг цен по основным продуктам овощи, мясо, молоко и т.д.  Это что: отрыв от реальности, или ещё не успели отмониторить?
Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Зато я всегда была собой!!!

Цитата
Nadya пишет:
молоко фермерское
дык оно ж ненастоящее!
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Nadya,и сыр скоро будет стоить от 300 рублей,а новолитовская молочка будет дефицитом.
104.5FM

новолитовское пока по тои же цене: 60 в сторонних магазинах, 50 в фирменных, остальные кисломолочные тоже без изменений
God Gave Me Everything

Цитата
Евгений пишет:
Цитата
Nadya пишет:
молоко фермерское
дык оно ж ненастоящее !
А вы уверены, что у остальных производителей настоящее? Беру всегда 6% для изготовления сметаны, ни разу не подводило.
Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Зато я всегда была собой!!!

Nadya,и как сметанка?)
God Gave Me Everything

Цитата
Uliss пишет:
Nadya ,и как сметанка?)
Нормальна, процент жирности получается меньше.

Nadya,не уверен. но по крайней мере пока плохих отзывов не читал.
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений пишет:
Цитата
Nadya пишет:
молоко фермерское
дык оно ж ненастоящее !
Статья заказная

Student,обоснуй.
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Натали пишет:
Nadya ,и сыр скоро будет стоить от 300 рублей,а новолитовская молочка будет дефицитом.
это правда,просто нет времени ссылки выкладывать и искать,первая новость на главной теме форума,вторую новость читала в находскинском рабочем,в пятничной толстушке за 20 сент.
104.5FM

Цитата
Евгений пишет:
Nadya ,не уверен. но по крайней мере пока плохих отзывов не читал.
Потому как их не исследовали. Кстати, на упаковке молока, которое покупаю, стоит ГОСТ Р 52090. Знаю, что сейчас напишите, что нельзя верить всему, что написано, с приведением примеров. Почитаешь  в газетах, посмотришь по телеку, и подумаешь, что остаётся один выход: пора заворачиваться в простынь и ползти на тихангоу, так как есть вредно, пить вредно, дышать то же вредно.

Цитата
Nadya пишет:
По телевизору же вчера в новостях по местному времени весь день тарахтели, что наводнение никак не сказалось на стоимости продуктов
бггг....

Крестьяне в рыбпорту 1.5 л прадают за 80 р., правда йа ненаю каг у них дело со стирилизацией абстоит, напремер
Homer J. Simpson,  так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

и сахар подорожал. да и овощи в этом году значительно дороже, чем в прошлом. это, как бы закономерно. скоро последний хрен без соли будем доедать.
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

ШуЛя, есть люди, скромные, но отважные герои на этом хворуме, которые нидадут те пропасть и подскажут верный путь в этай жисти
Изменено: Гас - 25.09.2013 20:28:08
Homer J. Simpson,  так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

во фреше регулярно продаётся домашнее молоко в 1,5 литровых бутылях (80-90 рэ, не помню точно). брал, не раз, до сих пор живой, быстро не бегал, низко не приседал... и оно хоть на молоко похоже, желтоватое, густое, на вкус чёткое. но брать надо свежим-свежим... овощи да, сегодня купил пару кило грунтовых "местных" огурцов по 80 рэ за кило. а чо, зато их есть можно, в отличие от китайских вонючек...
Изменено: Val - 25.09.2013 20:31:25

Цитата
Nadya пишет:
Цитата
Евгений пишет:
Цитата
Nadya пишет:
молоко фермерское
дык оно ж ненастоящее !
А вы уверены, что у остальных производителей настоящее? Беру всегда 6% для изготовления сметаны, ни разу не подводило.
К сожалению, на 99.99% ненастоящее. Нормальная жирность 3,5 - 3,7%. 3,9 - 4,1% встречается очень редко. А 6 и более может быть только стародойное. Но это уже не совсем молоко.

Цитата
Nadya пишет:
По телевизору же вчера в новостях по местному времени весь день тарахтели, что наводнение никак не сказалось на стоимости продуктов, вроде как веду постоянный мониторинг
аха, мониторят они........... жизнь косолапых. грят, что те от запоя наводнения побежали по школам, да по по селам. а про молоко, ну что с козла косолапого взять, он не дойный.  :green:
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

о, Валькирия отвисла... :)
And it's me you need to show how deep is your love...

Гас,нет. спасибо. мы уж как-нибудь сами разберемся тертый хрен или на кусочки порубленный кушать.
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

ШуЛя, дело не в хрене а в  чуйстве с которым его живать  :green:  :green:

Гас, я так полагаю, что после этого не то что жевать- а и пососать не захочется.

А вот кстати индексация зар.платы согласно инфляции вообще должна происходить или нет?  :|
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

BIS,тока у бюджетникофф, но пропорционально (т.е. меньше чем инфляция по факту)  :green:  :green:
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему