Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Вопрос по кредиту

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Вопрос по кредиту, где в городе можно взять под нормальный %

Всем привет, значит ситуация такая, кому интересно, как мы докатились до этого, под спойлером.
Скрытый текст
На данный момент на нас висит большой кредит под огромный процент сроком на 5 лет и очень хотелось бы его перекрыть. Нужно 200 тыс. руб. под приемлемый процент (15% годовых). Так как почти год платим практически одни проценты от суммы(из 250 тыс. выплатили 90тыс, осталось 220 тыс.) В Сбербанке и пр. отказывают, так как уже есть кредит и зарплата у мамы недостаточная, а я пока работаю неофициально. И вот у меня вопрос: может где-то все таки можно взять под перекрытие, или может где-то кто-то окажет услугу поручительства? У нас знакомых просто не нашлось, т.к. уже взяли 2 меньших непроблемных кредита. Поручитель получит все гарантии, оформим через нотариуса и 10 тыс. рублей за услугу.  А пока что хитровыделанный % от Экспресс-банка платим, живем на мою зарплату и выплатим все, но очень не хочется еще 4 года платить тому дяде за того дядю.
Изменено: sergus - 10.10.2013 02:48:42
Любимые цитаты: "Он вам не Димон"! "Is fecit cui prodest"!

sergus,
в Альфа-банке не узнавал?

нету кредитов под 15%.
минимум 18-20.
в текущий момент, чтобы меньше было переплаты, надо досрочно гасить, чтоб быстрее уменьшать сумму задолженности.
у меня, к примеру, по кредиту в 550 тысяч на пять лет, первоначально было переплаты аж 299,5 тысяч.
за полгода переплатами довел сумму переплаты до 170 тысяч..
это уже по-божески на такую сумму..
наверное, у вас на 250 стысяч такая же переплата.
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Alexxxey, у нево нет средств досрочно гасить, хочет перекрываццо. ИМХО лучше этаво не делать,  лучше на хлеб и воду
Homer J. Simpson,  так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

при переплате 5 тыщ в месяц, сумма основного долга за год уменьшилась бы не на 30 тысяч, а на сто за первый год...

А при недоплате какточота ниуменьшаеццо, парадокс))) зогадко природы))) может быть ее розрешат каданить ученые будусчиво)))
Homer J. Simpson,  так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

Цитата
Alexxxey пишет:
нету кредитов под 15%.
минимум 18-20.
в идеале. по факту выше.
На 5 лет не надо брать кредит никогда, слишком долго для такой суммы. 3 года максимум.
sergus, смотри личку.
Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы...

Сергус, я на банкомате ВТБ 24 видел, что при перекредитовании процент по кредиту предлагают меньше на 2 процента. Т.е если к примеру обычный 18, дадут 16. Вообще с минимальными процентами это либо в Сбербанк, либо в ВТБ 24. У большинства остальных будет только на рекламных щитах всё красиво и в шоколаде.

В сбере мона под 15 взять (так гласит сайт его). но это только тем, у кого есть зарплатный проект. остальным меньше 20-ки не предлагают..
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

sergus,
Я конечно не юрист, но в Вашем рассказе идут серьезные нестыковки:
1. Если официально не было оформлено соглашение о разделе имущества, то бывший супруг вправе подать впоследствии в суд на подобный раздел, но и Вы также можете подать в суд на подобный же раздел имущества и забрать свою долю с того имущества которое осталось у него на момент развода, а также всю ту сумму за коммунальные платежи что он не платил все 10 лет. Если у него уже нет того имущества что оставалось у него, то нужно собрать документы о возможной стоимости этого имущества и требовать свою долю деньгами.    
2. Если кредит вашим супругом был взят после расторжения брака, то Вы не имеете к нему никакого отношения.
3. В суде Вам не могли назначить выплачивать кредит бывшего супруга если он взят после развода, максимум что могли это произвести раздел имущества и то, только того имущества которое было на момент развода, а раз так то смотрите пункт 1.
4. И последнее, а Вы разве не знали что у адвокатов на первом месте это выкачать как можно больше из Вас денег? Для того чтоб не нарваться на подобных нужно читать заключаемый договор и оговаривать пункт об оплате по конечным достигнутым результатам.  
Изменено: DiNDiN - 10.10.2013 15:58:51
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно недолили...

Цитата
Alexxxey пишет:
наверное, у вас на 250 стысяч такая же переплата.
за 5 лет будет переплата 250%

Цитата
DiNDiN пишет:
1. Если официально не было оформлено соглашение о разделе имущества, то бывший супруг вправе подать впоследствии в суд на подобный раздел, но и Вы также можете подать в суд на подобный же раздел имущества и забрать свою долю с того имущества которое осталось у него на момент развода, а также всю ту сумму за коммунальные платежи что он не платил все 10 лет. Если у него уже нет того имущества что оставалось у него, то нужно собрать документы о возможной стоимости этого имущества и требовать свою долю деньгами.
Ни одна из сторон после двустороннего прекращения дела о разделе, не может по закону впоследствии опять вернуться к разделу совместного имущества. Зато судья вправе по своему усмотрению, без раздела имущества, определить.
Цитата
DiNDiN пишет:
2. Если кредит вашим супругом был взят после расторжения брака, то Вы не имеете к нему никакого отношения.
Мы тоже так думали, по началу. Но как потом сказала юрист Юля из конторы Хорькова: "видите, ли в России все возможно".

Цитата
DiNDiN пишет:
3. В суде Вам не могли назначить выплачивать кредит бывшего супруга если он взят после развода, максимум что могли это произвести раздел имущества и то, только того имущества которое было на момент развода, а раз так то смотрите пункт 1.
По закону должно пройти 3 года после развода, чтобы отстали с претензиями по долгам бывшего супруга. У мамы прошло лишь 2 года. Судья даже проигнорировала документ с оценкой на дорогой автомобиль быв. супруга, о чем говорить...

Цитата
DiNDiN пишет:
4. И последнее, а Вы разве не знали что у адвокатов на первом месте это выкачать как можно больше из Вас денег? Для того чтоб не нарваться на подобных нужно читать заключаемый договор и оговаривать пункт об оплате по конечным достигнутым результатам.
Да знали, просто не каждый день такое бывает. Притом, что независимый юрист на стороне, узнав о ситуации. Сказал, что правда на нашей стороне. Другой студент старшекурсник юридического, проштудировав книги, сказал то же самое...

Я, исходя из этого опыта, могу лишь дать ценный совет, если кому-то вдруг "посчастливится" доказывать свои права в самом "справедливом" суде:
не пожалейте денег(притом, если риск потерять в разы больше), найдите самого лучшего и сильного в той или иной сфере(авто, недвижимость..) юриста в городе или в Крае - и независимо проконсультируйтесь, не ставя в известность нанятых юристов.
Изменено: sergus - 11.10.2013 12:33:54

Всем спасибо за советы, думаю, скоро чего нибудь придумаем.

Цитата
sergus пишет:
Ни одна из сторон после двустороннего прекращения дела о разделе, не может по закону впоследствии опять вернуться к разделу совместного имущества.
Совершенно верно, но у Вас были оформлены документы о мировом соглашении по разделу имущества? Или просто на кухне за рюмкой чая междусобойчиком в тихую решили без юридического оформления?

Цитата

Зато судья вправе по своему усмотрению, без раздела имущества, определить.
Но как потом сказала юрист Юля из конторы Хорькова: "видите, ли в России все возможно"
Как говорил Станиславский «Не верю», такого просто физически не может быть, а если подобное случилось то надо бить в колокола и подымать бучю, да даже в приемную едросов письменно обратится, они живо схватятся за подобный произвол для поднятие себе рейтинга.

Цитата

По закону должно пройти 3 года после развода, чтобы отстали с претензиями по долгам бывшего супруга. У мамы прошло лишь 2 года.
Ну вот где собака порылась, из Вашей фразы я заключаю что долги были взяты до официального развода. Тогда понятен и вердикт судьи, она произвела простое разделение имущества на момент развода, а имущество это не только деньги и вещи, но и долги, поэтому и присудила Вам выплатить Вашу часть долга.  

А по сути вопроса то Вам сейчас лучше перекредитоваться, тем более банки охотно идут на это и в сбере % по кредиту уменьшился сейчас.  
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно недолили...

Цитата
DiNDiN пишет:
и в сбере % по кредиту уменьшился сейчас.
только справочка о доходах....

Цитата
Alexxxey пишет:
Цитата
DiNDiN пишет:
и в сбере % по кредиту уменьшился сейчас.
только справочка о доходах....
Угу

А чё, проблема ф справке показать?
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений пишет:
А чё, проблема ф справке показать?
:facepalm:
Цитата
sergus пишет:
В Сбербанке и пр. отказывают, так как уже есть кредит и зарплата у мамы недостаточная, а я пока работаю неофициально.

Тады ой!
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?
Страницы: 1
Читают тему