Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Рейки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Рейки

Где в Находке проводятся занятия по Рейки? Слышала, что есть, но где? Может подскажет кто?

Цитата
aika пишет:
Где в Находке проводятся занятия по Рейки? Слышала, что есть, но где? Может подскажет кто?
aika, Вы знаете, что Рейки - дело платное и не из дешёвых?  :)
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Нет. не знаю :oops: . Если это окажется действительно "моё" - готова платить. А может я вообще не в ту сторону иду :facepalm: ? Пока в поисках. Меня интересуют занятия духовными практиками. Что-то в мозгах так щёлкнуло, что чувствуется - нужно. Домашние медитации не помогают. Посещения уроков йоги не задели..

aika,но это реально дорого :) Почему дорого - типа человек иначе не оценит, такова мол психология человека - за что не заплатил, то дёшево и ценит. Хотя ведь они не свою энергию используют, зачем же так много то брать... Доля истины в этом, конечно, есть, но лично я считаю, что всё, за что берутся деньги (не символические или так скажем, по себестоимости, а прям дерутся) то не имеет истинной силы, а служит лишь для обогащения и надувательства - речь о духовных практиках, конечно же. Допускаю, что могу быть не права. Хотите я вам интересную книжку дам (продам, подарю, дам почитать - как захотите)? Только не про Рейки. Да и про Рейки где-то валялась, если не выкинула или не отдала кому-нить  :)

Цитата
aika пишет:
Цитата
aika пишет:
Если это окажется действительно "моё" - готова платить. А может я вообще не в ту сторону иду ? Пока в поисках. Меня интересуют занятия духовными практиками. Что-то в мозгах так щёлкнуло, что чувствуется - нужно. Домашние медитации не помогают. Посещения уроков йоги не задели..
Подруга занималась рейки, а толку то. И с сердечным приступом в больнице лежала, и желчный пузырь оперировали - вырезали. Да и с духовностью что-то не заметно чтобы изменилось.
Когда меня двинуло, то сама по себе инфа стала подходить, то книги попадались, то люди встречались и разговор как-то заходил на нужную мне темку. Можно задать себе, в себя вопрос что тебе сейчас нужно. Так можно получить подсказки, ответы нужные именно тебе и именно сейчас. Главное что я сказала себе, что не хочу куда-нибудь вляпаться или встрять в какую-нибудь секту.
Сохраняй здравый смысл и определенную долю скепсиса чтоб не попасть под зомбеж. Я, читая ту или иную литературу, просто допускала, что может это так и есть, а может и нет. Мож тебе немного про психологию для начала почитать? Ато многие именно на этом строят свое воздействия на людей. И официальные церкви в т.ч. Вон Николз в теме все запугивает. У меня, когда наталкивалась на запугивание, сразу возникало недоверие. Глаголят о любви, но запугивают разными ужасностями.
Пишешь "не помогают". А чего собственно ты хочешь достигнуть? Те, кто занимается медитациями тратят многие годы на всякие практики. А ты хочешь бац и готово?
"Торопыжка был голодный проглотил утюг холодный."  :)

Я ваще думал про ремонт тема. Рейки. Ну там - где найти недорогие рейки?  :D
А тут... Нет, мало людям традиционных религий, мало. Неинтересно. Конечно, вот она церковь - иди крестись, молись, книги читай. Нет, нафик, скушно это. Просто слишком. Надо какиенить рейки придумать себе. В секту вступить. Деньги все отдать. Мозги закомпостировать себе и всем знакомым и родственникам. Во! Вот это интересно!
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
Tomcat пишет:
Я ваще думал про ремонт тема. Рейки. Ну там - где найти недорогие рейки?
Вооот. Есть над чем работать - расширять сознание.  :D

Цитата
Tomcat пишет:
Я ваще думал про ремонт тема. Рейки. Ну там - где найти недорогие рейки?
ага,тоже так думала,зашла случайно,а тут целая религия :facepalm:
104.5FM

чо, реек реально нет? Брусок пятёрка, тоже облом?
a busy guy

Цитата
никанет пишет:
Подруга занималась рейки, а толку то. И с сердечным приступом в больнице лежала, и желчный пузырь оперировали - вырезали. Да и с духовностью что-то не заметно чтобы изменилось.
Когда меня двинуло, то сама по себе инфа стала подходить, то книги попадались, то люди встречались и разговор как-то заходил на нужную мне темку. Можно задать себе, в себя вопрос что тебе сейчас нужно. Так можно получить подсказки, ответы нужные именно тебе и именно сейчас. Главное что я сказала себе, что не хочу куда-нибудь вляпаться или встрять в какую-нибудь секту.
Сохраняй здравый смысл и определенную долю скепсиса чтоб не попасть под зомбеж. Я, читая ту или иную литературу, просто допускала, что может это так и есть, а может и нет. Мож тебе немного про психологию для начала почитать? Ато многие именно на этом строят свое воздействия на людей. И официальные церкви в т.ч. Вон Николз в теме все запугивает. У меня, когда наталкивалась на запугивание, сразу возникало недоверие. Глаголят о любви, но запугивают разными ужасностями.
Пишешь "не помогают". А чего собственно ты хочешь достигнуть? Те, кто занимается медитациями тратят многие годы на всякие практики. А ты хочешь бац и готово?
"Торопыжка был голодный проглотил утюг холодный."
С помощью медитации хочу накопить энергию, чтобы жить с энтузиазмом. Потому что, наверное уже год, хожу как мешком по голове стукнутая, хотя реальных причин то нет (дети, муж, работа - всё в порядке). И в отпуск ездила, и работу поменяла, и спортивными занятиями себя нагружала, и из банального -шоппинг, прическа - всё было. Выезды на природу дают заряд, который на следующий день стухает. Работа с кинезиологом не проникла. За поиском советов среди статей виртуальных психологов наткнулась на такое приглашение:
"...
Духовные практики Востока, нацеленные на управление своим внутренними состояниями, повышение стрессоустойчивости, гармонизацию личности, повышение общего жизненного тонуса - это отличный путь в развитии внутриличностного потенциала для творческих и повседневных дел игры под названием Жизнь.
Занятия будут в себя включать:
-медитации,
- элементы оздоровительной системы ЦиГун,
- японская йога «Рэйки»,
- дыхательные практики
..."
И где-то внутри йокнуло, что моё, стоит попробовать, но не складывается: то у меня не получается в этот день на занятие попасть, то руководитель отменяет встречи. Вот я и здесь, пришла искать другую группу, потому что существо я социальное, хочу найти группу единомышленников. Наверное, не туда забрела :)
В любом случае, спасибо за отклики.

Цитата
Елена_108 пишет:
aika ,но это реально дорого Почему дорого - типа человек иначе не оценит, такова мол психология человека - за что не заплатил, то дёшево и ценит. Хотя ведь они не свою энергию используют, зачем же так много то брать... Доля истины в этом, конечно, есть, но лично я считаю, что всё, за что берутся деньги (не символические или так скажем, по себестоимости, а прям дерутся) то не имеет истинной силы, а служит лишь для обогащения и надувательства - речь о духовных практиках, конечно же. Допускаю, что могу быть не права. Хотите я вам интересную книжку дам (продам, подарю, дам почитать - как захотите)? Только не про Рейки. Да и про Рейки где-то валялась, если не выкинула или не отдала кому-нить
За интересную книжку - спасибо!  Возьму почитать с возвратом.  Про рейки - не ищите (в инете полно информации).Телефон в личку скинула. Заеду - заберу.

Вообще-то это не секта, неучи  :dry:  А мировоззрение, выведенное и донесенное японским монахом. И ты, Бабаясин 6-й тулку, туда же?  :dry:   И между прочим, учение Рэйки НЕ признано в мире деструктивным, как, например, учение, того же Ошо, при всем моём уважении к нему.

aika
,  у нас в Находке на самом деле - это, действительно, обдираловка, бизнес. Здесь ловить нечего. Самые хорошие специалисты - во Владивостоке. Причем, у них не курсы по неделям, месяцам. А всего 2 дня на выходных. Но вы там будете сидеть обучаться прям с утра и до вечера, концентрированно. Можно записаться в группу. Это и интересней будет, и веселей, и не так боязно, и друг на друге можно тактильные практики отрабатывать. Объяснят, покажут, руки поставят, дадут литературу или скажут название/авторов и где купить. А потом вы уже практикуетесь дома сами. Рэйки - это, пардон, не лыжи, чтобы с инструктором месяц заниматься. Что за хрень вообще, месяц? Это духовная практика, где с Учителем вам нужно только "Введение". Остальное - это уж вы, пардон, сами нарабатываете и практикуете.
Нам Кремля заманчивые своды не заменят Статую Свободы!!!

Если я тебя напрягаю или раздражаю, ты всегда можешь забиться в углу и порыдать.

Цитата
aika пишет:
внутри йокнуло, что моё, стоит попробовать, но не складывается: то у меня не получается в этот день на занятие попасть, то руководитель отменяет встречи.
йокает часто-то, только видимо ангел-хранитель и защищает вас от всякой ерунды вам не нужной.
Вот иногда поп-корна хочется, ну или жаренной картошки, или пиццы в 3 часа ночи. Типа "имею право", "стресс". А потом здравый смысл говорит "нахрена козе баян и 25 кг лишнеого жира в попе", 5 минут проходит и, ну ее, эту жирную попу.

Цитата
Squirrel пишет:
Вообще-то это не секта, неучи
:)  Разве кто-то тут утверждал, что рейки секта?

никанет, вроде да  :)

Если я тебя напрягаю или раздражаю, ты всегда можешь забиться в углу и порыдать.

Я думал тут про пиломатериалы!  А вы...

Цитата
Squirrel пишет:
никанет , вроде да
Кто?

никанет, не помню :) Или показалось :)

Цитата
aika пишет:
С помощью медитации хочу накопить энергию, чтобы жить с энтузиазмом
энергию накапливают и другими способами, например при помощи практики "Око возрождения"

Цитата
Alice пишет:
Цитата
aika пишет:
С помощью медитации хочу накопить энергию, чтобы жить с энтузиазмом
энергию накапливают и другими способами, например при помощи практики "Око возрождения"
Практиковать "Око возрождения" надо начинать в зрелом возрасте. Его нельзя прерывать - быстро состаришься и умрешь (я не пугаю, так написано в рекомендации  :)  )

Цитата
Елена_108 пишет:
быстро состаришься и умрешь
гы...а  чо я до сих пор жива тогда???  :D
или я состарилась быстро?

Alice,я не знаю, это не я придумала, я лишь не стала бы относиться к этому легкомысленно...

Елена_108,
я практиковала Око около года, потом бросила, потом начинала и бросала несколько раз.
Око действительно дает тучу энергии!! а вот про старение- по моему миф!

энергия хорошо накапливается, когда неделю не потрахаться, например :) да и после качественного секса на следующий день тоже полон сил и энергии :)
— Мы понимаем друг друга с полусло...
— ...нёнок?

Адриано,пля, ты прям мои мысли высказал! ;)
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему