Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Интернет-магазины Находки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Интернет-магазины Находки, пожелания, опыт, перспективы )

тема неоднократно поднималась на форуме за 11 лет )
и много лет тому назад, мне казалось, что уже в недалеком будущем это очень перспективно.
спустя года, я не назову ни одного интернет-магазина в Находке, где бы я сделала хоть 1 покупку.

исключение, наверное, только Атлант и ДНС, которые служат витриной, но покупаю я все равно в магазине.

в чем же дело? предлагаю обсудить сабж еще раз.
здесь можно постить ссылки на находкинские интернет-магазины.
так же, было бы интересно услышать, что нам расскажут владельцы этого "перспективного" направления )
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)

...в Находке есть интернет-магазины? ну-ка, нука...
a busy guy

Цитата
Бабаясин 6-й тулку пишет:
nakhodka.info :)   тут тебе и таобао, и мультиварки, и икра...  :green:
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
вот и я не знаю.

вообще, судя по активности, их никто не знает )))  
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)

Цитата
Alexandra Saya пишет:
вообще, судя по активности, их никто не знает )))
я знаю один...  :shuffle:
http://nakhodka.info/forum/forum62/

В Находке довольно много интернет- магазинов, но не все интересны для покупок. Мой опыт- холодильник в "Домотехнике", смартфон в "Связном" с хорошими скидками.

Цитата
seacomp пишет:
В Находке довольно много интернет- магазинов, но не все интересны для покупок. Мой опыт- холодильник в "Домотехнике", смартфон в "Связном" с хорошими скидками.
Связной - это не находкинский интернет-магазин.
Несколько раз заказывал, товар забирал в фокино.
Лжец, подлец и извращенец! (с)

А разве в Находке много желающих покупать в интернет-магазинах?

У нас есть отдельная категория покупателей покупающая только через интернет -магазин (из-за скидок) , + недавно мы добавили доставку и возможность оплаты не в кассе (хоть на месте, хоть по безналу- хоть как) что тоже сказывается положительно на увеличении клиентской базы интернет магазина.  Но, в будущем, возможно даже самом ближайшем, мы намерены отказаться от скидок в интернет магазине и на МЖК- в пользу накопительной бонусной системы, ибо как показала практика - бонусы/скидки всем и за просто так, не привязывают клиентов к нам (элементарно - захотел купил у нас, захотел в ДНСе и .п.) , а при наличии карты на которую будут начисляться реальные бонусы клиент уже задумается у нас купить и заработать себе скидку на следующую покупку или сделать это в другом месте (это в кратце -на самом деле еще много споров, и моментов которые решаем в процессе).

Накопительные скидки на карточки уже постепенно становятся неактуальны, лично свою Влазеровскую с 10% уже давно забросил. Люди покупают в инете только из-за низкой цены, которая даже с доставкой все равно остается ниже чем в магазинах города. Живой пример покупал с москвы мультю и с доставкой мне обошлось в 12500 и эта же мультя в местных магазинах доходила до 20000, а смысл переплачивать если гарантия одинакова? конечно я выбирал интернет магазины где сначала здесь на месте проверял технику, а только потом оплачивал и забирал. С теми магазинами которые требуют сначала оплатить, а потом высылают товар или высылают наложенным платежом без возможности проверить товар до его оплаты не связываюсь.  
  Или допустим вот последнею технику (осушитель) брал тоже через инет в домотехнике (заказ через инет, а оплачивать и забирать в магазине), выгода почти в 20 % чем брать просто в этом же магазине, ну и спрашивается нафига мне их бонусная карта (хотя и она у меня есть) которая даже и близко не дает той выгоды которая получается если заказывать через сайт.    
Изменено: DiNDiN - 01.11.2013 10:34:24
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно недолили...

Цитата
DiNDiN пишет:
Накопительные скидки на карточки уже постепенно становятся неактуальны, лично свою Влазеровскую с 10% уже давно забросил. Люди покупают в инете только из-за низкой цены, которая даже с доставкой все равно остается ниже чем в магазинах города. Живой пример покупал с москвы мультю и с доставкой мне обошлось в 12500 и эта же мультя в местных магазинах доходила до 20000, а смысл переплачивать если гарантия одинакова? конечно я выбирал интернет магазины где сначала здесь на месте проверял технику, а только потом оплачивал и забирал. С теми магазинами которые требуют сначала оплатить, а потом высылают товар или высылают наложенным платежом без возможности проверить товар до его оплаты не связываюсь.
Или допустим вот последнею технику (осушитель) брал тоже через инет в домотехнике (заказ через инет, а оплачивать и забирать в магазине), выгода почти в 20 % чем брать просто в этом же магазине, ну и спрашивается нафига мне их бонусная карта (хотя и она у меня есть) которая даже и близко не дает той выгоды которая получается если заказывать через сайт.
Согласен, но шеф имеет другое мнение на этот счет.

Идем пока по пути предоставления средней цены по городу, и улучшение сервисов , маркетинг направляем в сторону розницы (со всеми вытекающими- бонусы/скидки/акции). Путь просто низких цен - проходили уже несколько лет, все-равно покупатели требуют скидки (от итак самых низких цен) - карточки, бонусы....ну что ж, если есть спрос и потребность - должно быть и предложение.  К сожалению, действительно, пока мало покупателей типа "интернет-магазин" (которым важна в первую очередь цена) , покупатель типа "розница" (дайте скидок, карточек, бонусов, акций) - пока преобладает на рынке нашего города.
Изменено: Деда Толя - 01.11.2013 11:52:24

Думаю в Находке их ещё долго не будет... путёвых всмысле... и не по принципу "заказал -> приезжай забирай", а с доставкой до двери...
Так как и-магазин влечёт за собой проработку логистики... а вот тут... опачки... и многие не хотят заморачиваться... хотя по сути подписываешь договор с какой-либо транспортной города и делов-то.... и самое главное, многие директора не видят в этом перспективности...  говоря примерно все одну и ту же мысль "город маленький, кому тут это надо"...
Ангел из состава легиона Архангела Михаила

Цитата
Scorpoi пишет:
Думаю в Находке их ещё долго не будет... путёвых всмысле... и не по принципу
"заказал -> приезжай забирай", а с доставкой до двери.
В Находке только по доставке техники и мебели мало «путевых магазинов», а транспортные компании ломят цену такую что легче самому к ним в офис съездить и забрать, смысл платить курьеру 5-6 штук за то что он привезет посылку домой?  
 А вот по продуктам и ОСОБЕННО тряпкам полно в Находке представительств которые на дом носят, разрешают мерить перед оплатой и все это бесплатно. Как я тоскую по временам когда супруга и не подозревала об этих инет магазинчиках     :wall:   :facepalm:   :cry:  
Изменено: DiNDiN - 01.11.2013 13:08:43
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно недолили...

DiNDiN, в частности меня, как конечного покупателя мало интересуют какие там условия работы с транспортными компаниями...
Но лично мне, проще было бы заказать какую-то технику в и-магазине, оплатить её по карте (включая доставку) и чтобы мне её привезли до дверей...
Так как:
1. ехать в магазин - смысл в и-магазине уже отпадает и достаточно каталога-витрины
2. оплачивать наличкой полученный товар - не всегда есть наличка на руках, а мне лично не представляется возможным быстро сбегать в банкомат

Из личного опыта - всё решаемо, со всеми можно договориться и т.п.
Другой вопрос в желании. Если хотят сделать и-магазин и чтобы он сразу приносил бААААльшие деньги, а вкладывать в него не хотят, как финансово, так и трудозатратами в виде переговоров и т.п., то такой и-магазин загнётся не успев начать работать....

В любом случае, в Находке таких нет))
Либо доставка и оплата только наличкой, либо заказываешь, а забираешь сам....
В общем получается какая-то однобоковость...

Scorpoi, +1, в моём понимании единственный критерий интернет-магазина - это оплата в онлайне. Остальное - разнообразные формы коммивояжёрства.
a busy guy

Цитата
Scorpoi пишет:
Думаю в Находке их ещё долго не будет... путёвых всмысле... и не по принципу "заказал -> приезжай забирай", а с доставкой до двери...
Так как и-магазин влечёт за собой проработку логистики... а вот тут... опачки... и многие не хотят заморачиваться... хотя по сути подписываешь договор с какой-либо транспортной города и делов-то.... и самое главное, многие директора не видят в этом перспективности... говоря примерно все одну и ту же мысль "город маленький, кому тут это надо"...
че ета.
от 3000руб привезем заказ на дом. возили даже мультиварки - без проблем. Не нужно никуда ехать,просто согласуйте с менеджером, время доставки и способ доставки.

Цитата
Scorpoi , +1, в моём понимании единственный критерий интернет-магазина - это оплата в онлайне. Остальное - разнообразные формы коммивояжёрства.
Яндекс-деньги, Visa, Mastercard- примем без проблем уже сейчас + скоро внедрим еще несколько способов оплат.
Изменено: Деда Толя - 01.11.2013 14:11:43

Про доставку
http://www.atlantcom.ru/news/besplatnaya_dostavka/

Про оплату
http://www.atlantcom.ru/news/teper_my_prinimaem_yandeks_dengi_/

в целом
http://www.atlantcom.ru/faq/faq.php#ordering

Аптечный гипермаркет Монастырев

Доставка по городу 150 руб. (если заказ от 2500руб., то доставка  по городу бесплатно)
Доставка за город (Екатериновка, Врангель, Приисковый и т.п.) 300 руб.
Мы, правда, доставкой ни разу не пользовались, т.к. обычно лекарства нужны сегодня, а они доставляют только на следующий после заказа день. Поэтому заказываем через сайт, а забираем лично. У них две удачно расположенных аптеки (около ТЦ "Тихоокеанский" и на пр.Мира, недалеко от мед.центра "Элевита" и ДТСа.
Система скидок приятная. Персонал грамотный и вежливый.  
Единственное, не уверена, что у них есть онлайн оплата. Аптеки оснащены терминалами, а вот по поводу онлайна - я не в курсе.
Я заслуживаю все то, что у меня есть, и я способна получить большее.©

Деда Толя, В Атланте нет того, чего я хочу.. Допустим отсутствует техника SVEN, которая мне нравится.
И ассортимент честно говоря мне у вас не шибко нравится.... не то сделан упор на только дешёвое, не то на.. даже не знаю на что....
Плюс ко всему, всё это ввели совсем не давно. Ещё в начале года не было таких возможностей.

К слову сказать, в меню у вас навигация не ахти.... вечно путаюсь...
У вас зачем-то дублируются меню.. что лично меня ввело в стопор.... одно и то же там.. или нет... это нужно бегать по разделам, сравнивать... короче я закрыл сайт и ушёл смотреть в ДНС...
Есть разделы где вообще нет ничего... буквально сегодня наткнулся.... К чему они? просто чтобы были?
И тапкой не продуманной халтуры много на сайте....
От чего, лично у меня, создаётся впечатление, и в принципе оно давно создалось, когда мне продали бу товар по цене нового (пришлось лично разговаривать с директором), всё обошлось, но тем не менее не компания, а одна большая халтура.....

Единственная покупка в Атланте, которая меня до сих пор радует, это в далёком 2005 году, купил колонки SVEN SPS2000, которые до сих пор меня радуют.
С тех времён, я купил только одну вещь там и больше желания нет.... В основном покупки только в ДНС....

Цитата
Scorpoi пишет:
Деда Толя , В Атланте нет того, чего я хочу.. Допустим отсутствует техника SVEN, которая мне нравится.
И ассортимент честно говоря мне у вас не шибко нравится.... не то сделан упор на только дешёвое, не то на.. даже не знаю на что....
Плюс ко всему, всё это ввели совсем не давно. Ещё в начале года не было таких возможностей.

К слову сказать, в меню у вас навигация не ахти.... вечно путаюсь...
У вас зачем-то дублируются меню.. что лично меня ввело в стопор.... одно и то же там.. или нет... это нужно бегать по разделам, сравнивать... короче я закрыл сайт и ушёл смотреть в ДНС...
Есть разделы где вообще нет ничего... буквально сегодня наткнулся.... К чему они? просто чтобы были?
От чего, лично у меня, создаётся впечатление, и в принципе оно давно создалось, когда мне продали бу товар по цене нового (пришлось лично разговаривать с директором), всё обошлось, но тем не менее не компания, а одна большая халтура.....
Цитата
Допустим отсутствует техника SVEN, которая мне нравится.
Стояла колом - вывели из ассортимента, если интересует какая-либо конкретная модель - привезем без проблем (ибо поставщиков этого среднего гомна - валом).

Цитата
"даже не знаю на что"- ключевая фраза. Хочу то сам не знаю что. - Даже и не знаю чем угодить в таком случае, но могу сообщить, что поставка товара под заказ у нас налажена и работает достаточно оперативно (для сравнения, попробуйте заказать в ДНСе то, чего нет у них в прайсе)

Цитата
дело не в Халтуре, а в финансовых возможностях, шеф постоянно пытается улучшить наш сайт, многие его видения сайта ( в частности навигации) могут не совпадать , например с Вашими, но это не значит что это "халтура" - на месте не стоим, постоянно что-то доделываем улучшаем. Если Вы сравниваете юзабилити сайта городской фирмы (Атлант) с федеральным многомиллиардным монстром (ДНС) - есссно!! у них лучше, и былоб удивительно если было б наоборот.  Но только вот один момент - Вы говорите ДНС-ДНС, и выше пишете - а вот за товаром надо куда-то ехать. В нашем случае мы предлагаем реальную услугу (привезем Вам к дверям). Так что плюсы есть и у нас.

Цитата
когда мне продали бу товар по цене нового (пришлось лично разговаривать с директором), всё обошлось, но тем не менее не компания, а одна большая халтура.....
Да конечно, на миллионы закупаем только БУ, поломанное, лишь бы схалтурить и обмануть.... Не в курсе что за случай у Вас был - но уж много лет товар из сервиса оформляется отметкой УЦ. заюзывание на витринах имеет место быть - как впрочем, и у всех.
Изменено: Деда Толя - 01.11.2013 14:54:11

Цитата
Scorpoi пишет:
В основном покупки только в ДНС....
У каждого магазина есть свой клиент, Вы не наш - тут уж ничего не поделаешь, раз уж мы чем-либо не угодили, в чём-то подвели, или не интересны, дай бог чтоб с ДНСом у Вас все проблемы всегда решались быстро (или вообще не появлялись)
Изменено: Деда Толя - 01.11.2013 14:54:42

Деда Толя, Да ладно Вам оправдываться  :D

Да, предпочитаю ДНС, а конкретно, который в Универсаме. Потому что я передвигаюсь на инвалидной коляске и туда вход для меня удобный. В отличии от магазина вашего на против. Два раза был и два раза приходилось кое-как пробираться через боковую дверь, потому что парадная была закрыта. Понимаю, что не ваша вина в этом. Но факт остаётся фактом.
Собственно говоря это единственный магазин с комп.техникой, который я посещаю, именно потому, что туда могу попасть.
Ну а раз теперь вы умеете принимать оплаты по карточкам, тогда конечно я задумаюсь. Привезти под заказ что угодно можете? Даже любую бытовую технику?
Лишний раз ездить, особенно зимой, я не люблю, много проблем с этим)))

К слову сказать, сколько раз для себя покупал в ДНС технику, ни разу брака не было.
Хотя народ жалуется... много жалуется....

Цитата
Деда Толя пишет:
Но, в будущем, возможно даже самом ближайшем, мы намерены отказаться от скидок в интернет магазине и на МЖК- в пользу накопительной бонусной системы,
"Молодцы", я буквально в этот год купил у вас всё, что мог, и телевизор и компьютер и разную мелочь типа внешнего hdd. И вы после всего этого вводите накопительный бонус. Я типа сильно лоханулся??
p.s. ещё и кучу народа привёл.  
------------------------
Не в лошадь корм.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему