Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

мех и все о нем.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
мех и все о нем., где купить, как выбрать, как ухаживать.

Приветствую. Работаю с мехом и кожей. Могу поделиться опытом и знаниями по уходу за меховыми изделиями.  Кто то может посоветует где и к кому тут в Находке можно обратиться по шкурам, красителям и расходному материалу. Пусть простит меня Greenpeace, но мне нравится мех и работа с ним. Если есть единомышленники в этом плане - было б здорово пообщаться.

Сбылась моя заветная мечта. Я немного денежек под копила и хочу купить шубку. Сейчас еще и распродажи, можно по дешевле купить. Только у меня есть одна маленькая проблема :confuse: , Я не чего не знаю о шубках и мехах.  Может вы дадите пару советов, как правильно выбирать шубу? Какой мех лучше выбирать? И где продают качественные шубки?

Альбинка,как минимум езжайте во Влад на ул.Борисенко (от дома №17 и далее по ходу движения), максимум - в Китай, насколько сможете себе позволить : Сунька, Харбин, Гонконг...
На этой неделе была во Владе - гуляла по шубной улице - выбор намного лучше, чем в Находке (это касаемо не только мехов), ценники конкурентноспособней... А еще для начала пошерстите farpost.ru - те же самые Владиковские меховые бутики размещают там свои предложения - можно определиться что именно хотите и сориентироваться по цене.

Шубы в Китае? Не знаю, не знаю...я как-то закащала себе на тао меховую куртку. Читала хвасты девочек, писали, что эта моднль ужасная. Мне пришёл такой хлам, что ужас просто((( Мне кажется. за шубкой лучше  в Грецию или Турцию :) И отдых, и шопинг)) В нашей столице так же можно купить неплохую шубу  по  приемлимой цене. Есть  в Москве фабрика "Каляев". Отшивают очень интересные модели, и сами продают. У них магазин на Кантемировской.

Gvenda,шубу нужно покупать в китае лично, а не на тао.
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Альбинка пишет:
Сбылась моя заветная мечта. Я немного денежек под копила и хочу купить шубку. Сейчас еще и распродажи, можно по дешевле купить. Только у меня есть одна маленькая проблема , Я не чего не знаю о шубках и мехах. Может вы дадите пару советов, как правильно выбирать шубу? Какой мех лучше выбирать? И где продают качественные шубки?
Я тоже хочу шубу, но как выбирать и т.д. я уже давно знаю, спасибо гугл...и вам советую таким же способом поискать информацию. Что ж у вас за заветная мечта, раз не знаете из какого меха она должна быть;)  Я уже давно определилась, что буду покупать норку, классического покроя. А вот вопрос где...пока открыт ...уж очень много разных магазинов как мехград, снежная королева, каляев и т.д. В общем тут я пока выжидаю выгодные предложения, и снова таки читаю отзывы о магазинах.

Цитата
На этой неделе была во Владе - гуляла по шубной улице - выбор намного лучше, чем в Находке (это касаемо не только мехов), ценники конкурентноспособней... А еще для начала пошерстите farpost.ru - те же самые Владиковские меховые бутики размещают там свои предложения - можно определиться что именно хотите и сориентироваться по цене.
Спс, и я зайду гляну.

Цитата
шубу по приемлимой цене. Есть в Москве фабрика "Каляев". Отшивают очень интересные модели, и сами продают. У них магазин на Кантемировской.
Вы там были? что-то покупали уже себе...ну чтоб понять какое там качество, как долго носится шуба и т.д.
Одна единственная потеря способна научить так, как не научат сотни самых счастливых встреч.

Цитата
Marussya пишет:
Marussya
В Китай, скорее всего, я не поеду, а за ссылку спасибо, обязательно посмотрю.
Цитата
Gvenda пишет:
Marussya
Зачем заказывать, если отзывы плохие? Для того их и пишут, что бы предупредить о плохом качестве или сервисе. В Москву ехать, как-то далеко, тем более за одной шубкой :gh:  Может поближе что-то найти можно достойное?
Цитата
Ameli пишет:
Я тоже хочу шубу, но как выбирать и т.д. я уже давно знаю, спасибо гугл...и вам советую таким же способом поискать информацию. Что ж у вас за заветная мечта, раз не знаете из какого меха она должна быть ;)  Я уже давно определилась, что буду покупать норку, классического покроя. А вот вопрос где...пока открыт ...уж очень много разных магазинов как мехград, снежная королева, каляев и т.д. В общем тут я пока выжидаю выгодные предложения, и снова таки читаю отзывы о магазинах.
Надо обязательно погуглить, я как-то сразу не подумала :rolleyes: . Вот такая и мечта - шубка. В мехах я не разбираюсь, так как "мехового" ничего не носила. Поэтому даже не имею представления какие есть и какие лучше. Слышала краем уха, что норка холодная, а кролик - "вылазит" быстро. А какого цвета вы хотите? С поясом? Мне приглянулись модельки с кожаным поясом. Но мне кажется, что мех может протираться под ним?

Цитата
Альбинка пишет:
Слышала краем уха, что норка холодная,
хм... даже не знаю, что и сказать... бывало, что в норке и на автобусной остановке стояла - не замерзала... хотя тут субъективные ощущения - кто-то и в теплом пуховике дрожит... Ну можете рассмотреть мутон - мех плотнее - но она и тяжелее за счет этого, хотя модельки очень даже достойные есть :)

Цитата
Ameli пишет:

Вы там были? что-то покупали уже себе...ну чтоб понять какое там качество, как долго носится шуба и т.д.
Да я не раз заглядывала на фабрику Каляев. а в этом сезоне купила шубку норковую.. Там скидки хорошие были  и решила не прогавить шанс и купить качественную шубу по приемлемой цене и не прогадала. А так как она новая, пока ничего сказать не могу, но носится хорошо и мех красивый.

Цитата
Альбинка пишет:
Зачем заказывать, если отзывы плохие? Для того их и пишут, что бы предупредить о плохом качестве или сервисе. В Москву ехать, как-то далеко, тем более за одной шубкой Может поближе что-то найти можно достойное?
Ну подумала, что может просто девочкам не понравится, тем более на фото все красиво было и  мне модель очень понравилась, но теперь больше так не рискну.. А если вам не удобно ехать  в магазин фабрики, то можете на сайте Каляева заказать понравившуюся модель и вам доставят куда скажете.

Цитата
Gvenda пишет:
А если вам не удобно ехать в магазин фабрики, то можете на сайте Каляева заказать понравившуюся модель и вам доставят куда скажете.
по-моему это ооочень не осмотрительно - покупать дорогостоящую вещь без примерки и очного осмотра..Gvenda,Вы же сами уже на эти грабли наступали:
Цитата
Gvenda пишет:
Не знаю, не знаю...я как-то закащала себе на тао меховую куртку. Читала хвасты девочек, писали, что эта моднль ужасная. Мне пришёл такой хлам, что ужас просто(((

Езжайте в китай. Дешевле будет чем в рашке брать раза в два.
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Альбинка
Надо обязательно погуглить, я как-то сразу не подумала . Вот такая и мечта - шубка. В мехах я не разбираюсь, так как "мехового" ничего не носила. Поэтому даже не имею представления какие есть и какие лучше. Слышала краем уха, что норка холодная, а кролик - "вылазит" быстро. А какого цвета вы хотите? С поясом? Мне приглянулись модельки с кожаным поясом. Но мне кажется, что мех может протираться под ним?
Я бы не сказала, что норка холодная....ну судя по отзывам, да и снова-таки смотря какая и как пошита.  Я хочу черную, уже присмотрела модель в Каляеве, простую классику, без пояса, и по цене отличный вариант, скорее всего у них и куплю.
Одна единственная потеря способна научить так, как не научат сотни самых счастливых встреч.

ожила тема). Девочки, можно покупать китайскую шубу..там есть хорошие изделия. Но очень часто шкурки на китайских шубах перетянуты...
Цитата
Альбинка пишет:
Может вы дадите пару советов, как правильно выбирать шубу?
если только пару)))
1. разумеется шуба не должна "мазаться". энергично полапайте ее ладошкой. рука должна быть чистой..это к вопросу о покраске... порою умудряются и такие купить.
2. шуба не должна "греметь". Также энергично пошамкайте ее между двух рук, как буд-то большое полотенце на руках стираете. Встряхните несколько раз. не должно быть шума шкурок. шкурки должны мягко и практически бесшумно опадать. это к вопросу о жировке.
Цитата
Какой мех лучше выбирать?
красивый. ну а если о носкости, то поглядите табличку:

1. Выдра 100%
2. Россомаха     100%
3. Медведь бурый   95%
4. Бобр речной 85%
5. Морской котик 85%
6. Нерпа, тюлень      80%
7. Соболь    80%
8. Леопард       75%
9. Нерпа крашеная  75%
10. Енот 75%
11. Норка   70%
12. Скунс   70%
13. Куница 65%
14. Каракуль  60%
15. Песец    60%
16. Волк 60%
17. Овчина 55%
18. Куница горская  45%
19. Ондатра     45%
20. Песец белый  45%
21. Корсак   45%
22. Кролик 40%
23. Лисица 40%
24. Опоссум    40%
25. Нутрия 40%
26. Рысь 30%
27. Белка    27%
28. Горностай  25%
29. Колонок 25%
30. Сурок    20%
31. Каракульча    15%
32. Козлик  15%
33. Шиншилла     15%
34. Крот 10%
35. Хомяк    6%
36. Заяц 6%

норка-отличный выбор, одобряю)) и идет всем. я сам люблю норку. мне кстати русской выделки нравится.  а вообще норки 2 вида. условно европейская и американская.
ПС. категорически не рекомендую покупать шубу дистанционно. не тот это товар. надо глазом, рукою..и даже носом.. может даже лизнуть. хотя вряд ли.))))
Изменено: bobbi - 29.03.2014 16:27:27

Цитата
bobbi пишет:
17. Овчина 55%
дадададада, еще 55% населения ее поносят!  :green:
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Цитата
Валькирия пишет:
дадададада,
Эко тебя 17 позиция возбудила!)
А овчинка бывает еще и шубная..и меховая... в общем мир полон чудес)
Страницы: 1
Читают тему