Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ
Подряд

Что читаем?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 49 След.
RSS
Что читаем?, Что читаем сейчас, прочитали д=недавно, или только собираемся прочитать? что понравилось, или совсем не понравилось?

Сейчас читаю Хайнлайна. Старую, добрую,наивную фантастику. Сейчас такая почти не канает...
Макс не водка, чтобы его все любили.

Все еще читаю 1984, попутно Скверный анекдот, Достоевского

Стивен Р. Кови, Семь навыков высокоэффективных людей.
Очень полезная, знаетет ли, книга
Когда после удара по левой, подставляют правую щёку, лупи так, чтобы из ушей брызнуло.

Райская машина, М. Успенского... так сказать, социальная фантастика, страшное будущее Руси-матушки

Мастер и Маргарита

пять книг набрала в библиотеке. начала с Проскурина "Судьба". Пока интересно. боюсь только, чтобы грустно не было сильно. А то я оч переживаю порой за героев из-за своей повышенной эмпатии.
Изменено: Зебра - 21.02.2012 23:40:56
Всем солнышка!

"Воскресение" Толстого. Поражаюсь его человеколюбию, где-то даже настолько наивному, что в сравнении с ним мое сердце мне кажется просто циничным.

Э.Берроуз "Хроники Марса"
Посмотри вокруг. Если это сон, то в нём уместился весь мир.

"На берегу". Албания нюкнула Израиль, Израиль нюкнул арабов, арабы нюкнули Америку с русских бомбардировщиков; Америка по приказу и. о. главнокомандующего, лейтенанта, нюкнула Россию; одновременно Россия и Китай обменялись ядерными ударами.

Северное полушарие мертво.

В Мельбурне жизнь идёт своим чередом, если не считать, что все знают: из-за расползающейся радиации они умрут в сентябре, потом Зеландия, потом Тасмания, и на этом человечество закончится.

Роман 1961 года.

Это как Чернобыль или Фукусима: полный ведь пестец, но на нашем окне растут фикусы, значит, всё в общем нормально.

Люди не верят в смерть до её наступления и даже, говорят, позже.
Изменено: Бабаясин 5-й тулку - 22.02.2012 21:56:22

Экспертиза рыбы, рыбопродуктов и нерыбных объектов водного промысла. Качество и безопасность.
Один раз замуж выходят только ленивые.

Цитата
Саломея пишет:
"Воскресение" Толстого. Поражаюсь его человеколюбию, где-то даже настолько наивному, что в сравнении с ним мое сердце мне кажется просто циничным.
Честно говоря, не могу верить Толстому. Вроде все правильно, но потом вспоминаю как он любил девчонок молодых совсем и никто от его внимания укрыться не мог и не могу уже верить в его человеколюбие и моральные ценности

Он писал "Воскресение" в последние годы своей жизни, когда появляется мудрость, осознается горечь совершенных поступков. Не у всех есть смелость признать свои ошибки. И лишь единицы пытаются хоть что-то изменить в этом мире, кто собственными  делами, кто с помощью искусства.
Когда читаешь русских классиков приходит ощущение, что меняются только декорации. А люди, со своими страстями, какими были, такими же и остались.

Зебра, где у нас библиотека с книжками для взрослых?
Я хочу побить посуду. Я хочу, а значит буду!!!

kazaniva, Адрес: Интернет - любой жанр в любое время
Когда после удара по левой, подставляют правую щёку, лупи так, чтобы из ушей брызнуло.

kazaniva,  на КПД есть библиотека

последнее время все как то по фотографии, сейчас к примеру Маргулиса про LAB  каналы...так как приходится в процессе еще и тренироваться как то долговато она идет)а из "живых" книг открыт "Генерал в своем лабиринте" Маркеса...пока только открыт))
God Gave Me Everything

kazaniva,  качаешь с интернета -> распечатываешь -> наслаждаешься -> cтавишь на полку.

Константин Плешков. Богатырские хроники. Занимательная книга по мотивам русских богатырских былин. Никакого юмора. Всё по-серьёзке.
Макс не водка, чтобы его все любили.

В.Серкин. Перечитываю...
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Патрик Зюскинд. Парфюмер. история одного убийцы.

Дж.Мартин "Пир стервтяников" из серии "Песнь льда и пламени". Нудноватая книга получилась в отличие от предыдущих.

есть же на свете хорошие люди, которые покупают дорогостоящие книги, сканируют их и выбрасывают в торрент!)) скачал три тома Скотта Келби...буду читать)
God Gave Me Everything

Мучаю Марию Семенову (или она меня) "Мы - Славяне". Временами охренваю от ее выводов
Много говорить не буду,а то опять чего-нибудь скажу.(с)

mangusta, ну как вам книга? А я до того впечатлилась, что немного расширились границы восприятия. Например, когда брала чашку чай выпить, это был не только кусок фарфора с дымящейся жижей, а фейерверк ощущений. Пила чай минут по 30. Казалось, что даже через кончики пальцев, можно запах почувствовать.

Позже прочитала книгу "Голубка" (по моему так) того же автора.  Ничего особенного, но пару моментов помню до сих пор. Например, как главный герой ел сыр, с чем.      
Вот бы мне все китайцы по рублю скинулись...

Нил Гейман "Хрупкие вещи". Похоже на Лавкрафта, с раздумчивым послевкусием, нравится. Это по прозе. Перевод стихов - дурацкий. Просто не хочется верить, что сами стихи плохие))
Иди ко мне, подлюка, я с тобой поделюсь моей нехитрой девичьей тайной.(с) В. Ерофеев
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 49 След.
Читают тему