Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Продам солнечные панели

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Продам солнечные панели

Продам солнечные панели

мощность 100 watt, напряжение 18 V, сила тока 5 А  - 4 шутки. 5000 рублей за штуку
мощность 150 watt напряжение 18 V, сила тока 8 А - 2 штуки. 7000 рублей за шутку

Доставка по городу...
Изменено: Suslikov - 25.04.2014 16:52:41

Цитата
Suslikov пишет:
мощность 100 watt, напряжение 12 V, сила тока 5 А
чета какая-то мощность нереальная для таких токов и напруги... китайская, небось?  :D
Изменено: Nightstranger - 25.04.2014 16:40:02

Это заявленная. На выходе сила тока зависит от погоды. На данный момент 6 панелей, подключенные параллельно, выдают 20-22 А  в солнечную погоду. В пасмурную примерно 10-12.

Продаю в связи с тем, что нужны панели на 48 V, так как нужна система с большей мощностью...  

Да, расчет тоже не реальный. В школу, молодой человек, в школу.
12х5=60W
12x8=96W
Изменено: Олег - 25.04.2014 16:51:40

Из рачета видно, что 6 панелей в солнечную погоду выдают по 44 W  каждая.
В пасмурную- 20 W каждая.
Изменено: Олег - 25.04.2014 16:56:02

Это китайские ватты, човынаехалиначеловека.
К сожалению, немалая часть россиян хочет равняться на европейцев, на их образ жизни, хотя у европейцев нет, по большому счету, ни культуры, ни нравственности.
                      Рамзан Кадыров

Олег, Читать не научился еще в  школе. Это максимально заявленные характеристики. Остальное  - это из практических наблюдений. Я подправил напряжение. Но в любом случае, эти панели для 12 V аккумуляторов...

Формулы надо было в школе учить.
12 v -5 А никак не могут стать 100 W,
5А равно 60W , 100W равно 8,3 А. Естественно про 12V .
При любых значениях погоды, в том числе у Китайцев, Aмпер умножаем на напряжение, получаем Watt
Изменено: Олег - 25.04.2014 17:02:06

Смешно, но недавно так-же мне менеджер про продаже электротехники из Владивостока заявил:  у нас блоки питания на 5 А -100W, 12V.
Это люди, которые ругают современное образование.

Цитата
Suslikov пишет:
Я подправил напряжение. Но в любом случае, эти панели для 12 V аккумуляторов...
прикольно подправил :)
если 12В аккумы питать 18-ю Вольтами с панели, их жизнь будет тяжОлая и короткая...
думаю, там максимум можно 14В дать без ущерба здоровью АКБ
остальное - выпитьнах

Надо не только напряжение подправлять, но и ватт.
5A x 18 V =90W

И вообще, в военное время значение косинуса может достигать четырёх.
К сожалению, немалая часть россиян хочет равняться на европейцев, на их образ жизни, хотя у европейцев нет, по большому счету, ни культуры, ни нравственности.
                      Рамзан Кадыров

кароче, пазл не сошелся...
нету тама 100вт  :green:

как нету?
просто два на ум пошло...
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
Олег пишет:
При любых значениях погоды, в том числе у Китайцев, Aмпер умножаем на напряжение, получаем Watt
Ты теоретик в этой части. Я панели уже два года эксплуатирую. Поэтому свои знания физики не надо говорить. Физику я знаю на отлично. То, что заявляют - это одно. Я эти данные и пишу. На практике все по другому. Свои наблюдения я привел тоже. Панели на 18 вольт, я потом поправил это. В зависимости от яркости солнца меняется сила тока на выходе. Напряжение остается то же. Соответственно, мощность тоже меняться. Еще вопросы есть?

Цитата
Suslikov пишет:
Цитата
Олег пишет:
Ты теоретик в этой части. Я панели уже два года эксплуатирую. Поэтому свои знания физики не надо говорить. Физику я знаю на отлично. То, что заявляют - это одно. Я эти данные и пишу. На практике все по другому. Свои наблюдения я привел тоже. Панели на 18 вольт, я потом поправил это. В зависимости от яркости солнца меняется сила тока на выходе. Напряжение остается то же. Соответственно, мощность тоже меняться. Еще вопросы есть?
А на практике подправленное напряжение чем измерялось? Китайским тестером, или по наблюдениям? )) А мощность как по наблюдениям определять? ))

Suslikov,У меня вопросов нет. Мне жалко нашу систему образования. Смотри на пальцах:
Цитата
Suslikov пишет:
В зависимости от яркости солнца меняется сила тока на выходе. Напряжение остается то же. Соответственно, мощность тоже меняться. Еще вопросы есть?
Напряжение остается прежним. Мощность не соответственно , а по формуле, A x V=W (P=U*I)
И никак по другому.
Если напряжение 18 V , амперы и ватты меняются так:
5А=90W
4А=72W
3A=54W
2A=36W
1A=18W
Если напряжение в сети 220V, то это выглядит так
5A=1,1KW
4A=880W
3A=660W
2A=440W
1A=220W
Если 12V, то:
5A=60W
4A=48W
...ну так далее,
Цитата
Suslikov пишет:
Ты теоретик в этой части
Я по профессии электрик подземный, с умением выполнять работу машиниста горновыемочных машин(так в дипломе написано).
Работал в шахте по профессии электрик, а последние 10 лет работаю с электрическими вывесками, которые сам проектирую и подключаю.
Изменено: Олег - 26.04.2014 11:04:38

Suslikov, а че продаешь то ? они ведь такие замечательные , нужные и выгодные )

Цитата
Олег пишет:
Если напряжение 18 V , амперы и ватты меняются так:
5А=90W
4А=72W
3A=54W
2A=36W
1A=18W
Если напряжение в сети 220V, то это выглядит так
5A=1,1KW
4A=880W
3A=660W
2A=440W
1A=220W
Если 12V, то:
5A=60W
4A=48W
...ну так далее,
18 ясно какие, а 220 - из бытовой розетки что-ли? если да, то
Цитата
Олег пишет:
Мощность не соответственно , а по формуле, A x V=W
неверно. уж на что я ничего не смыслю в электрике, но и то помню из институтского курса, что данная формула работает только для постоянки. для переменки она показывает лишь ориентировочные данные, типа оценочные. в реале же там фигурирует квадратный корень из 2, емнип...

Цитата
roalife пишет:
Suslikov , а че продаешь то ? они ведь такие замечательные , нужные и выгодные )
Ты тоже читать не умеешь? Причина продажи выше указана...

Цитата
DEL0 пишет:
Цитата
Suslikov пишет:
Цитата
Олег пишет:
А на практике подправленное напряжение чем измерялось? Китайским тестером, или по наблюдениям? )) А мощность как по наблюдениям определять? ))
Пальцем все замерял. Если тебя это устроит...

Suslikov, лучше на язык, "кисленькое" ))

Цитата
Val пишет:
но и то помню из институтского курса, что данная формула работает только для постоянки. для переменки она показывает лишь ориентировочные данные, типа оценочные. в реале же там фигурирует квадратный корень из 2
Не путайте человека. С постоянным током пусть разберется, потом за переменный возьмется.
Корень из 2 фигурирует совсем в других расчетах, и если до конца уточнять, в данном случае вообще не обсуждаем.
После китайских инверторов переменный ток в квартире будет не синусоидальная амплитуда, а трапециидальный синус(в лучшем случае), который рассчитывается совсем по другим формулам.
Изменено: Олег - 26.04.2014 03:18:48

Теоретики, можете идти мимо, раз ничего не понимаете в эксплуатации солнечных панелей...

Цитата
Олег пишет:
Цитата
Val пишет:
но и то помню из институтского курса, что данная формула работает только для постоянки. для переменки она показывает лишь ориентировочные данные, типа оценочные. в реале же там фигурирует квадратный корень из 2
Не путайте человека. С постоянным током пусть разберется, потом за переменный возьмется.
Корень из 2 фигурирует совсем в других расчетах, и если до конца уточнять, в данном случае вообще не обсуждаем.
После китайских инверторов переменный ток в квартире будет не синусоидальная амплитуда, а трапециидальный синус(в лучшем случае), который рассчитывается совсем по другим формулам.
тем более, нам-то важна мощность по факту после инвертора, тогда все эти цифры по постоянке в плане бытовой юзабельности вообще ни о чём получаются... мда, а сглаженным прямоугольником нормально питается далеко не всякая техника, нафиг тогда вообще нужны эти панели? воду греть разве да чайники с утюгами питать, тем пофигу...
Цитата
Suslikov пишет:
Теоретики, можете идти мимо, раз ничего не понимаете в эксплуатации солнечных панелей...
что ты ими запитываешь?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему