Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Интерактивное ТВ вопросы...

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Интерактивное ТВ вопросы..., подключение, разводка, нюансы

Всем привет. Народ, подскажите пожалуйста кто в курсе - можно ли подключить блок интерактивного тв через  вайфай, на задней стенке блока есть USB но я не уверен будет ли работать от него вайфай адаптер. Или всё таки только витая пара... кто сталкивался с данной ситуацией подскажите плиз...
Я ходил по воде, пока не понял что сидеть в лодке и пить пиво гораздо приятнее...

Тот девайс, что в комплекте у дальсвязи - нельзя (хотя может новые модели и поддерживают, у меня нет информации).
Есть всяческого рода медиаплееры с поддержкой iptv, однако для работы по wifi нужно немного потрудиться, т.к. по Wifi стандарта G (до 54 мб/с) мультикаст не проходит с достаточным качеством, то есть картинка будет рассыпаться, по N может быть будет получше.
Для гарантированного качества передачи по WiFi надо преобразовать широковещательный трафик (multicast igmp) в адресный (unicast tcp) с помощью соответствующего программного обеспечения (udpxy, igmpproxy).
Для организации всего этого нужны доп. железки и настройки
Изменено: char0day - 14.08.2012 22:30:02

спасибо за ответ... придется обходиться проводами..
Я ходил по воде, пока не понял что сидеть в лодке и пить пиво гораздо приятнее...

Мини-компьютер MK802 работает с IPTV (поддержка HD):

к телевизору подключается через HDMI . Для управления как минимум необходима мышка.
Ещё один вариант , + A V входами

MK 805 mini PC. Уж к нему точно внешнюю WI-FI антенку без проблем.
Изменено: buratina36 - 18.10.2012 18:05:14

Кто нибудь смотрит HD c Ростелекома ?

по мне, так ютюба в ТВ было достаточно... но безумие возобладало над разумом... скажите, нормальный человек может сам подключить-настроить мотороловскую приблуду айпитиви, или надо непременно дожидаться пришествия мастера, который, как принято, томит?
a busy guy

Цитата
Бабаясин 6-й тулку пишет:
по мне, так ютюба в ТВ было достаточно... но безумие возобладало над разумом... скажите, нормальный человек может сам подключить-настроить мотороловскую приблуду айпитиви, или надо непременно дожидаться пришествия мастера, который, как принято, томит?
А нормальный купит ТВ с 3D SMART TV  с жестовым управлением и инструкцией на 900 стр.? Привык зомбироваться в реале с рекламой.
Изменено: buratina36 - 08.11.2012 22:17:20

сморя где... если в Спектре, то там Андрей и не такое продаст... имел искреннее удовольствие наблюдать гения продаж (честно) в деле целых полтора часа на той неделе... когда он попытался втюхнуть внешний накопитель, полный три-дэ фильмов, всего по стописят за штуку, я аплодировал. Но когда он, посовещавшись со старшим и введя его в долю, снял с демостенда десятиметровый кабель HDMI и упаковал его мне в комплект, скинув всего штуку (дорогой, потому что оплетка золотая, а тут десять метров), я просто ржал... внутренне :-) :-) таланты стоят этих денег. А кабель что, золотой ведь :-) :-) :-)
Изменено: Бабаясин 6-й тулку - 08.11.2012 22:20:51
a busy guy

Ну ладно отклонились от темы , но следующая смена парка ТВ через примерно 5 лет , это тот-же  комп , туб, очки и массажное кресло.
Изменено: buratina36 - 08.11.2012 22:32:40

дома стоит кинескопный ТВ... рядом ЖК... но смотрим кинескопный... прогнозы suck bigtime... :-)
a busy guy

По отношению к HDMI кабелям, экран не может быть хорошим или плохим. Вне зависимости от того, используется у вас самая дешевая алюминиевая фольга или золотая, со своей работой они справятся одинаково. Как правило, на разъемах HDMI, экранирование заземляется проводками на нулевые контакты порта.
К чему понты с позолотой
"Подчиненный перед начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,
Дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709

Цитата
дома стоит кинескопный ТВ... рядом ЖК... но смотрим кинескопный... прогнозы suck bigtime... :-)
Mне противно смотреть уже и цифру при возможностях разрешений ТВ экранов , хочу как в магазине чтоб казало.

делов-то... купить диск для очаровашки покупашек, и с компа по HDMI вперде... :-) Хамелеоны будут - як туточки :-)
Изменено: Бабаясин 6-й тулку - 08.11.2012 23:06:07
a busy guy

Цитата
делов-то... купить диск для очаровашки покупашек, и с компа по HDMI вперде... :-) Хамелеоны будут - як туточки :-)
Компы постами выше.

в чем вообще фишка интерактивного тв от дальсвязи? никогда раньше не интересовалась, но видимо пришло время...
какие каналы? как подключить? преимущества перед кабельным? ну и ценник хотелось бы уточнить.
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)

Цитата
Alexandra Saya пишет:
в чем вообще фишка интерактивного тв от дальсвязи? никогда раньше не интересовалась, но видимо пришло время...
какие каналы? как подключить? преимущества перед кабельным? ну и ценник хотелось бы уточнить.
Подключать IPTV от дальсвязи имеет смысл только если подключение через MetroEthernet, если ДСЛ, то не стоит...

Куча каналов всяких разных, есть основной пакет, остальные разбиты по категория выбираете сами, есть интерактивные сервисы (погоды, программы, новости и т.д... все на экране вашего тв.). Подключить не сложно, можно в офисе (что сейчас проблемотично, сезон, очереди...) или заявку через сайт. А преимущества перед кабельным - абсолютные. Я так полагаю вы подключены к одному "горячо" "обсуждаемого" "оператора", аж ветку закрыли (не будем называть его  :D  )

Плюсы:
1. Интерактивные сервисы
2. Выбор каналов (пакетов каналов)
3. Цена -  при определенных условиях - меньше (вообще по ценнику надо заглянуть сюда, что выберетe, то и будите платить.)
4. Способы оплаты - терминалы, пластик и т.д... (в офис можно не ходить)
5. Кол-во каналов.
6. Енерго независимость (т.е. если в соседнем доме выключат питание, то половина района без тв и интернета не останется)
7. Можно смотреть на ПК
8. Невозможность "нелегального" подключения (это когда кабельное тв парит вам мозг, что качество трансляции могло ухудшится из-за какого то, там нелегально подключившегося соседа, и вы должны с ним разбираться) С IPTV любого оператора это теряет смысл.

Пока все, что пришло в голову...

p.s. Единственное много нареканий на суппорт, но думаю это зависит от прямоты рук и не возможности адекватной реакции на проблему...

Цитата
ABC пишет:
7. Можно смотреть на ПК
- это как?
- а можно по квартире раздавать по WiFi?
iUser

Цитата
ian пишет:
Цитата
ABC пишет:
7. Можно смотреть на ПК
- это как?
- а можно по квартире раздавать по WiFi?
С помощью IPTV Player'a; VLC и т.д... (это относится не только iptv ростелекома)
Технически проблем нет раздать IPTV поток по ви-фи, однако не каждый роутер "потянет".

Цитата
ABC пишет:
Пока все, что пришло в голову...
Кто нибудь видел как смотрятся HD телепрограммы интерактива Ростелекома , может кто подключил HD контент ?

Цитата
ABC пишет:
6. Енерго независимость (т.е. если в соседнем доме выключат питание, то половина района без тв и интернета не останется)
Чуть не поперхнулся. Все оборудование святым духом запитано?  :facepalm:

комрадос! а подскажите чайнику, как мне поиметь HD ТВ каналы от Дальсвязи при меньших затратах?
имеется старая амина - уже 3 года как. была выдана ДС при заключении договора... эта амина имеет только коаксиал выход. т.е. HDMI там нету...

какие еще варианты поиметь HD? ДС амину не меняет. говорят, что только продать могут. 3000руб. произвол!

Интернет-телевидение от Ростелеком:  http://habrahabr.ru/post/144073/

Thinking is a very dangerous thing.

Цитата
VVV пишет:
Интернет-телевидение от Ростелеком
да, я в курсе про эти приставки... мне похожую и тулили за три косаря в дальсвязи...
Изменено: Nightstranger - 10.01.2013 00:15:50

Можно смотреть и без приставок на телевизорах Samsung не ниже 5 серии моделей D,C и E.
После установки специального виджета доступен будет просмотр IP-TV и дополнительных плейлистов с инета ( при условии нормального инета).
Пример виджета можно посмотреть тут.

Цитата
Nightstranger пишет:
ДС амину не меняет. говорят, что только продать могут. 3000руб. произвол!
Немного дешевле , возможностей побольше (после танцев с бубном) http://pokupka-5.ru/products/848781

На верхней картинке , уже видны прорези для вентиляции, охлаждения.
Изменено: buratina36 - 10.01.2013 12:05:36
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему