Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Выбор принтера

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Выбор принтера

посоветуйте лазерный принтер. печатаю редко и понемногу.

roalife, зайди к любому знакомому в офис :)

http://atlantcom.ru/catalogue/printer/6497/72750
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Попробуй найти б/у HP1010...очень хороший компактный  и картридж не чипованный
Но только не самсунг....ужос а не принтера
Изменено: SamSamABC - 28.11.2012 21:43:47
"Подчиненный перед начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,
Дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709

Alexxxey, почему этот ?

так-то мне всякие дисплеи и вайфаи нафик не нужны

Цитата
SamSamABC пишет:
Попробуй найти б/у HP1010...очень хороший компактный и картридж не чипованный
у меня есть hp 5l сломанный. печка что-ли сдохла. есть смысл его ремонтировать ?

roalife, на помойку...я их 10выкинул по осени прошлого года

Цитата
roalife пишет:
Alexxxey, почему этот ?

так-то мне всякие дисплеи и вайфаи нафик не нужны
ну, я из-за ви-фи и написал.
поставил в сторонку, и проводов не нать..

а че щас вообще актуально ? самсунги, нр, кэнон,  ксерокс ?

а хз... у нас на работе киосеры стоят...

Работал с HP Samsung OKI Xerox......из них пока что устойчиво и без проблем особых HP и Xerox........самсунги вся партия оч быстро сдохла да и разогрев у них очень долгий печать медленная......... Oki - пока жив но в единственном экземпляре......ищи те у кого картридж не чипован иначе только оригинальные и будешь покупать без возможности заправки или к заправке будешь еще и чип менять

Цитата
SamSamABC пишет:
Работал с HP Samsung OKI Xerox ......из них пока что устойчиво и без проблем особых HP и Xerox ........самсунги вся партия оч быстро сдохла да и разогрев у них очень долгий печать медленная......... Oki - пока жив но в единственном экземпляре......ищи те у кого картридж не чипован иначе только оригинальные и будешь покупать без возможности заправки или к заправке будешь еще и чип менять
ок. спасибо за инфу.

roalife,  Ток HP1020 не бери ни какой....у них проблема с дровами и под XP и под семерку.......остальные же принтера уже крупногобаритные

Xerox phaser рулит по соотношению цены и качества
Бежать от слона никому не зазорно
(из учебника по слоноводству)

хп 1010 наше все )). компактный, быстрый, простой, с емким картриджэм. заправка копейки.
Мимо проезжал...

ADD,  Я о том же но его сняли с производства давно если не ошибаюсь .....поэтому только б/у если найдет

У меня такой пашет ))
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

у меня тоже 1010 рабочий, 1020 домашний. Не променяю, пока сами не вымрут )).  
Мимо проезжал...

Сторонник HP, но по соотношению цена/качество сейчас неплохо себя показывает оргтехника kyocera. Просты в заправке и обслуживании, цена приемлемая.
Nec mortem effugere aliud pro te...

мало инфы
Мужчина приходит к врачу, жалуется на депрессию. Говорит, жизнь груба и жестока. Что чувствует себя одиноким в угрожающем мире. Врач предлагает простой рецепт:
- Великий клоун Пальячи сегодня в городе, сходите. Это вас подбодрит
Мужчина взрывается слеза

Цитата
SamSamABC пишет:
Но только не самсунг....ужос а не принтера
огласите помодельно из ныне продающихся, а не столетних, пжалста. потому что сейчас всё ужос и гнусмас идёт на уровне остальных лидирующих вендоров, нога в ногу. чем-то хуже, чем-то лучше, но по итогу - одна фигня у всех... хотя есть и отщепенцы, не без того. про чипы тоже мимо, они очень разные бывают и очень по-разному лечатся, но как правило лечатся, а гнусы так вообще влёт отучаются от жадности... у 1020 драйвера обычно-стандартно-неловкие для хьюлетта, но вполне работоспособные, вся соль в нормальном кабеле юсб 2.0 и экономии хэпэ на паре мелких деталюшек на форматтере. а то обычная мода - взять вместо кабеля верёвку для сушки носков и потом вопить, что принтер гавно. последовательно 480 Мбит/секунду - это не коников с говна лепить, не всякая медь пропустит без потерь...

Цитата
NickLess пишет:
Xerox phaser рулит по соотношению цены и качества
какое откровение, однако. хоть одну модель огласите, плиз. потому что мой опыт говорит, что как только есть большая красная буква ХЭ - это полна зёпа огурцов. только клонов гнусмаса чур не упоминать, в таком разе надо брать исходник, а не клон.

Цитата
Richard-X пишет:
оргтехника kyocera. Просты в заправке и обслуживании
никому так больше не скажи, никому   :table:    киса хороша и оправдывает себя только в одном случае - сидеть на оригинале и не дёргаться. а заправлять кису... можно, прямыми руками почему бы и нет. в идеале брать (о) тонер-картридж самой большой весовки от аппарата с тем же типом проявки и рассыпать его по мелким картриджам, это будет почти идеально. или же брать для заправки классный сторонний тонер. ту же томоегаву хотя бы. но поди найди именно егаву, а не сажу под его видом продаваемую... а заправлять кису гавном и на газетке - это жесть, натуральная... а новая линейка кис поставила вообще всех раком, там чипы уже не идентификационные, они блокирующие. наигрались, хватит, киса продвинулась на российском рынке и пжалста, побаловались, а теперь отвыкайте...

Цитата
Vini1981 пишет:
мало инфы
ему хватило  :)

Цитата
Val пишет:
но вполне работоспособные, вся соль в нормальном кабеле юсб 2.0 и экономии хэпэ на паре мелких деталюшек на форматтере. а то обычная мода - взять вместо кабеля верёвку для сушки носков
Уважаемый я ведь тоже не с потолка грю про дрова....и про кабель я как то в курсе аха...но вот дрова от zenographics работают а родные только один раз - когда установил....при повторном включении - глюки или при печати по локальной сети....

Val, ты бы рекомендовал гнусмас ?

SamSamABC, скажем так - у всех моих знакомых админов 1018/1020 (по сути один энжин с небольшими вариациями) друкарки сии трудятся до сих пор, причём успешно. но есть два но: те админы не ставят их бухам и в прочие пиково-нагруженные места (с моей подачи, нефиг на короллах кирпичи возить) - первое, не занимаются хернёй типа дикого расшаривания, когда печать по итогу идёт с пограничной куда-нить на болото через кпд - это два. а, ну да, вынь 7 - вот это они ещё почему-то не уважают, есть такое дело. сам я тоже всё тестю на икспи, поэтому тут приношу извинения, возможно с 7-кой и есть гимор у них...
roalife, кратко: ресурс самого дешёвого современного гнуса, заявленный самим же гнусом - 30К отпечатков. фсё. аналогично у хп - 50К. для дома это много, очень много, так что 50 против 30 - да фигня, несущественно. ну могу сказать, что хп заявленное точно отхаживает и даже больше, намного, бывало даже вдвое больше. по гнусам пока ничего не могу сказать, их свежайший энжин сильно изменился, поэтому статистика предыдущей линейки аппаратов тут не годится, а по этим ещё нет наработки, слишком свежо. предыдущие же однозначно больше 50-60К не жили, что лично меня не удивляло... что там, что там в комплекте идёт стартовый картридж на 700 страниц, который реально стартовый на 700, туда больше тонера не влезет. отдельно купленные уже у обоих на 1500, цена вопроса - да большая, чё уж там. картриджи зело сопливые и капризные у обоих, потроха картриджей долго не живут. хотя те же фотобарабаны у гнуса поживучее будут. и почти вдвое дороже. зато на них кроме этих самых барабанов ничего и нету, на хп-шные картриджи есть всё, до мелочей. хп без блокировки по чипу, заправляй сколько хочешь да печатай. а вот гнусам надо править мозги, то бишь заливать подправленную фирмварь, после чего они напрочь забывают про какие-то там чипы и спокойно печатают до конца дней своих. сия процедура ессно небесплатна и автоматом лишает гарантии, так что выигрыш в деньгах при покупке (гнус дешевле где-то ~ на 1000) - это не выигрыш вовсе, а сплошное наёмывание. у хп плёночная печка, типа фирменная технология "мгновенного поверхностного разогрева", то бишь ему не требуется лишнее время на разогрев печки ни перед тем, как начать печатать, ни при выходе из спящего режима. гнус же имеет термовальную печь, так что её греть нужно перед печатью, после пробуждения и поддерживать её температуру в районе 100 градусов (рабочая 180) до момента впадания в спячку. поэтому выход первого листа на горячую у обоих будет приблизительно одинаков по времени, а вот на холодную гнус конешно тормоз конкретный. ну типа сидишь, принтер вроде включен, в инете ищешь, ищешь что-то, наконец-то нашёл, отправляешь на печать и начинается гнусный ритуал: сначала оно подумает, пожужжит секунд дцать и только потом потянет лист бумаги. хотя по сравнению с первыми линейками принтеров, которые даже в идеале жужжали не меньше 20 секунд (выставляли напряжение переноса), современные гнусы просто пули. хп же пожужжит секунды 3-4 (необходимый минимум для подготовки системы проявления) и уже лист потянул... кароче, "если бы я был ты", то взял бы canon lbp-6000 или 6000b (блэк, чорный корпус), это лучшее из сохо, что сейчас можно купить, имхо. ой, забыл, дедушки хью и пак никогда сами лазерку не разрабатывали и не производили, они просто издавна с кэноном дружны были, оттого лазерные принтера  хп - это энжин кэнон + плата форматтера от хп. ессно, по картриджам всё одинаково, ибо картридж суть неотъемлемая часть энжина. так что можно и хп Р1102 купить, будут те же бэйтсы, но с другой облицовкой и другим софтом... а, и да, 1102 вроде бы с вафлей есть, а вот 6000 нету.  

Val, спс
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему