Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Настройка Wi- Fi дома

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Настройка Wi- Fi дома, не могу подключить планшет

Люди добрые,  ситуация такая. Есть стационарный комп, проводом к вай-фай- модему подключен. Еще ноут ростелекомовский мастер до кучи на вай -фай настроил, а планшет никак не подключается    :(  Ввожу разные пароли, в т.ч. как на компе и на ноуте. Ну никак! В техподдержке сказали, что надо на основном компе настроки поменять, а как не  сказали.

Снятие порчи по фотографии. Я бы грешил на вырубленный\неработающий DHCP. Т.е. адреса руками прописали в компе и ноуте, а планшету автоматическое присваивание подавай. Дальсвязь нынче интересные девайсы раздает.

Горгона,  Wi-Fi в названии темы не правильно написали...

КС,  ещё и в методе шифрования могут быть проблемы.
‏В день - один, ну два подвига, не больше ...

кто подскажет быструю и бесплатную программу распознавалку? Где скачать? А то что то скачиваю , а они не фурычат.
То, что нас не убивает — делает нас сильнее. Злее, подлее, равнодушней. Лучше бы убило...

Наталёчек,  распознавалку WiFi? )))

Цитата
Дальсвязь нынче интересные девайсы раздает.
КС, Ты  несколько ошибаешься. Они раздают редкостное, я бы да же сказал, уникальное в своем роде, говно.
Интересно, у них можно получить что-то нормальное, как надо настроенное, но за деньги?
Fortuna non penis - in manus non recipe

Цитата
КС пишет:
Я бы грешил на вырубленный\неработающий DHCP
Нет, ели dhcp выключен, то всеравно по паролю подключаться должен. И пишет типа "получение ипи..."

Цитата
Горгона пишет:
Ввожу разные пароли
Необходимо ввести тот пароль, который установлен на беспроводную сеть (поэтому пароль смотрите в ноуте, если он нор. работает: в свойствах wi-fi подключения, там есть галочка показать пароль), также учтите - пароль может оказаться регистрозависимый (есть разница между большими и маленькими буквами). И безумная причина: пароль русскими буквами (как то видел такое), винды норм подключаются, а заморочки с айфонами и андройдами...

Да тут кружок экстрасенсов открылся :-)

onemore, Ну кому что интересно.. :D
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Цитата
ABC пишет:
Цитата
КС пишет:
Я бы грешил на вырубленный\неработающий DHCP
Нет, ели dhcp выключен, то всеравно по паролю подключаться должен. И пишет типа "получение ипи..."
...Андроид будет показывать серое соединение не только при отсутствии IP-адреса, но даже при неназначенных DNS.

Горгона,  зайдите браузером с компа на модем (адрес посмотрите в ваших сетевых настройках, скорее всего, что-то типа 192.168.x.x), логин-пароль обычно admin/admin, найдите настройки LAN, поставьте галку на "DNS сервер", сохраните/перезагрузите модем. Если после этого инет на планшете появится, смените в сетевых настройках компьютера IP-адрес на автоматический.

Если не поможет, найдите там настройки Wi-Fi, посмотрите тип шифрования (скорее всего, WPA2), убедитесь, что планшет его поддерживает (погуглите). Если не поддерживает, можно переключить шифрование в WEP, но очень высокие шансы, что через короткое время вы станете халявной точкой доступа для соседей :-) (если частный дом, можно).
Изменено: Бабаясин 6-й тулку - 15.01.2013 11:42:18
a busy guy

Цитата
Бабаясин 6-й тулку пишет:
WEP
это плохо?
Мимо проезжал...

Цитата
ADD пишет:
Цитата
Бабаясин 6-й тулку пишет:
WEP
это плохо?
Статичный ключ, низкая устойчивость ко взлому.

Цитата
Dimson пишет:
Wi-Fi в названии темы не правильно написали...
А как правильно?

Горгона,
Цитата
Dimson пишет:
Wi-Fi
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

есть какая-то альтернатива интеловской программе WiDi?
а то она у меня для семерки, а на восьмерку не хочет вставать....  :weep:
Лжец, подлец и извращенец! (с)

на комп есть нормальная прога для DLNA?
нужен доступ с телевизора к содержимому компа...

Цитата
Alexxxey пишет:
Если Win, то home media server http://www.homemediaserver.ru/index.htm

Цитата
Onix пишет:
Цитата
Alexxxey пишет:
Если Win, то home media server http://www.homemediaserver.ru/index.htm
ее еще утром пробовал. телек не видит ноутбук.
пробую скачать именно для лыж прогу.
Изменено: Alexxxey - 27.01.2013 22:43:03

Цитата
Alexxxey пишет:
пробую скачать именно для лыж прогу.
именно для лыж оказалась - Nero MediaHome 4 Essentials
устанавливаю ее, посмотрю, что получится...

Цитата
Alexxxey пишет:
Nero MediaHome 4 Essentials
ура, с ним все работает. :)

Нихрена, не получается  :(

сколько же я навоевался с двумя Асусами..... N10 и N12U. Все дело было в прошивке. Родная вообще отказывалась работать с ростелекомом. Теперь все ОК! Гугл всем в помощь.
ПС, у меня ощущение, что  N12U сигналом захватывает соседние подъезды....
Мимо проезжал...

Цитата

ПС, у меня ощущение, что N12U сигналом захватывает соседние подъезды....
чо б ему не захватывать? Я и дом через дорогу вижу  :green:  
...как-то ждал в машине на Рыбпорту, в жилом массиве, дай, думаю, гляну, чо тут в эфире... мать моя... семь точек, все орут одна другой громче, и все гордо восседают на пафосном шестом канале  :green:
a busy guy

Бабаясин 6-й тулку, а с чем его едят.... шестой канал?
п.с. есть славный городок на севере нашего края - там у доброй части пароль стоит по умолчанию местной конторки: "star-net"... ляпота....
Мимо проезжал...

ADD, сражение там происходит адское на шестом. И чего людям мешает оставить все на "Авто"? А вот догадаться закрыть вещание SSID и вырубить к матери WPS зачастую ума не хватает.
iOS 6.1.3
ML 10.8.3

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему