Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Вебкамеры

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Вебкамеры, какую купить и как установить

Подскажите, кто сталкивался. Может кто -то делом поможет... Хочу установить вебку в помещении, чтобы через комп как на серебряном блюдечке с наливным яблочком наблюдать. Знакомые ставили дома сами и сами запитывали  на комп. Говорили, что копейки стоит Но они уехали и спросить не у кого. Обратилась в фирму. там мнеи насчитали : камера 5000, установка 2000, настройка 5000. Итого 12000 руб.
Что по этому поводу цены скажете? Возможно ли, при адекватной консультации сделать это самим?

Цитата
Горгона пишет:
Что по этому поводу цены скажете?
да че тут еще скажешь... гуглом умеете пользоваться?

Цитата
Горгона пишет:
Возможно ли, при адекватной консультации сделать это самим?
возможно... если консультант будет альтруист :)
а так, самому погуглить по словам "монтаж видеонаблюдение дома"...

Горгона, ничего сложного в этом нет правильно сказал Nightstranger, самое трудоемкое в этом процессе, это наверно, просто установить под нужным ракурсом и все. Это тоже плевое дело. Устанавливал такие камеры в одном из автогаражей, что бы начальник мог всегда видеть чем занимаются его подчиненные. Могу помочь. В Л\С.
Изменено: Garfild - 27.11.2013 15:09:46

от способа подачи интернет зависит очень много
если нет возможности завести статику (физ лицо) придеЦо регать динднс
желательно работать через шлюз, который тоже нужно настроить для проброса портов
вебкамеру я бы вам не рекомендавал, т.к. нужен будет компьютер
лучше ip-камеру, ей комп не нужен, только интернет и небольшая настройка на маршрутизаторе

если с компьютером на "Вы" а с сетями и маршрутизацией на "Ваше величество" лучше не заморачивайтесь
если 5000 это много, то найдите мастера который любит пиво, или как то по другому заинтересуйте

Цитата
newbie пишет:
или как то по другому заинтересуйте
это ты на што намекаешь? 8)
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Горгона написал:
Подскажите, кто сталкивался. Может кто -то делом поможет... Хочу установить вебку в помещении, чтобы через комп как на серебряном блюдечке с наливным яблочком наблюдать. Знакомые ставили дома сами и сами запитывали  на комп. Говорили, что копейки стоит Но они уехали и спросить не у кого. Обратилась в фирму. там мнеи насчитали : камера 5000, установка 2000, настройка 5000. Итого 12000 руб.
Что по этому поводу цены скажете? Возможно ли, при адекватной консультации сделать это самим?
Попросили подключить IP/WI--FIкамеру в чём практически не врубаюсь. Нужен просмотр, управление по по расписанию, голосовая связь, автоматическое информирования движения на обьекте в любой точке мира на смартфоне или на компе. Интернет в домике 3/4 G Wi-FI роутер.  Думаю 15 000 мало. Пока только кошки изучают вращающуюся камеру, камера чистый китай 3000.

Ivideon
Это для просмотра. Есть клиенты для практически всех платформ, в т.ч. и для андроида, и для iPhone/iPad.
Лицензию придется купить, иначе никак.
Цитата
управление по по расписанию, автоматическое информирования движения на обьекте
Это если в настройках камеры такое есть, т.е. настройка действий по "Тревоге".
PTZ в Ivideon'е нет, управлять вращением не получится.

ЗЫ: Ну и .... намучаетесь с 3Гэ/4Гэ, особливо на МТС  :evil:
Пчилайн стабильнее, но не во всех районах работает, к сожалению.

Цитата
1289730 написал:
Это если в настройках камеры такое есть, т.е. настройка действий по "Тревоге"
Вроде есть в настройках.
Цитата
1289730 написал:
ЗЫ: Ну и .... намучаетесь с 3Гэ/4Гэ, особливо на МТС  
Пчилайн стабильнее, но не во всех районах работает, к сожалению.
Есть 4G МТС/БИЛ, 3G YOTA-безлимит/Мегафон/Теле2.
Скорость какую надо 640х420 ?
Расчитываю прогу покупать придётся.
Изменено: buratina36 - 26.11.2015 14:55:17

Dlink D-VievCam
Но, лицензию тоже ,вроде надо покупать,на русском.

Цитата
mot написал:
Dlink D-VievCam
Но, лицензию тоже ,вроде надо покупать,на русском.
Надо проконсультироаться в "Системах безопасности" 692900ру.

640 х 480 х 25к/сек. примерный объем для записи НА диск.
Картинка передается в облако с разрешением CIF (или чуть лучше). Разрешения QCIF, CIF

У Ivideon до 2-х камер бесплатно. Тарифы
С покупными программами могут образоваться большие проблемы. Как то, что опсосы обычно дают "серые" ip-шники. А программам нужны только "белые". Всякие DynDNS-ы не прокатывают.
Вся "прелесть" такого софта как у Ivideon в том, камеры работают по протоколу RTSP. И тут не требуется статических ip-шников.

Кстати, у айвидеона может не оказаться прошивки для Ваших камер :-(
Изменено: 1289730 - 26.11.2015 15:25:56

ЗЫ: У того же Пчилайна статика - 220 р. в месяц с тарификацией
Цитата
Стоимость 1 Мб переданных/принятых данных c 8:00 до 24:006,45 руб.
         Стоимость 1 Мб переданных/принятых данных c 24:00 до 8:00                    
3,45 руб.
и только для юриков.
Цитата
Надо проконсультироаться в "Системах безопасности" 692900ру.
У Степана такие цены, что ....  :(
Изменено: 1289730 - 26.11.2015 15:38:37

Горгона,КАКАЯ НАХ НАСТРОЙКА ЗА 5 000? КТО ЭТО ВАМ ТАКОЙ ЦЕННИК ВЫСТАВИЛ???

Цитата
1289730 написал:
может не оказаться прошивки для Ваших камер
Это я предполагал, нужно нести камеру, и на месте консультация, неоохота обращаться к знакомому, я его достал.

Было время, Mixalich помогал ранее. 8). Стыдно, Славки нет, Ани нет.
Изменено: buratina36 - 26.11.2015 22:27:41

buratina36,Горгона,  http://f-cam.ru/index.php?route=product/product&product_id=108  Оно? с вай фаем!

buratina36, покажи мне камеру)  

Цитата
Mixalich написал:
buratina36  , Горгона  ,   http://f-cam.ru/index.php?route=product/product&product_id=108   Оно? с вай фаем!
Не оно, у меня без без карты, позже фотка.

buratina36, я имел ввиду хороших вариант для своей цены, все есть только розетку подай. ) Мож горгона заинтересуется.

Цитата
Mixalich написал:
Мож горгона заинтересуется
:) посмотрите дату поста ,27.11.2013 00:19:21

Что-то маловато веб-камер в Находке, во Владе интересней, некоторые добавляют рекламу и FM-радио к изображению и транслируют в кабельную ТВ-сеть.
Изменено: buratina36 - 01.12.2015 21:55:40

WI-FI IP-камеру подключил к компу и ей же сфоткал монитор и сколько я с камерой не разговаривал звука так и не услышал :
Изменено: buratina36 - 03.12.2015 22:51:35

Вопрос
А в вашей вебке, микрофон есть? :D

Цитата
mot написал:
Вопрос
А в вашей вебке, микрофон есть? :D
И микрофон и динамик и разъём для внешних датчиков, оптического ZOOM нет.
... печаль, заметил соринку в оптике, решил протереть спецсредством, разобрал, соринку убрал, линзочки выпали, в какой собирать последовательности ? Придётся вторую камеру разбирать, смотреть.
Изменено: buratina36 - 03.12.2015 17:16:27
Страницы: 1
Читают тему