Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

UTL

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 83 След.
RSS
UTL, Вопросы и ответы

Провайдер UTL в Находке. Обсуждаем. Если на форуме есть оф. представители компании, добро пожаловать для прямой линии )
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)

Ситуация такая (пишу из горящего танка): инторнет неработает! Техподдержка, после продолжительной беседы, посоветовала удалить антивир, переустановить винду, или заказать платные услуги специалиста-настройщега-УТЛ. Начали с меньшего - удалили антивир. После удаления антивиря инет подключается, но обмена нет. Когда он отключен (инет), по утээльной локальной сетке открывается сайт УТЛ, личный кабинет и файлообменник - без проблем. Подключаем интернет - нет никакого обмена и перестают открываться локальные ресурсы, отключаем инет - локальные снова доступны. Даже вот ещё: при подключении инета первые секунд пять обмен идёт, можно даже чонить с инета открыть, но тут же наглухо всё блокируется. Как это может блокироваться и как разблокировать, дорогие уважаемые форумчане?
"Не пистолет на поясе, а чудо агрегат
и я необычайно этой штучке рад!"

проверь настройки vpn-подключения, протокол интернета (TCP/IP) в нем должны стоять оба параметра на Получать автоматически...

И запрети "спицыалистам" коцать тебе настройки удаленно:bayan: (было такое предположение на прошлом форуме)

Цитата
или заказать платные услуги специалиста-настройщега-УТЛ
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

ДДЗ,   а лучше скинь локальный ip, и скажи что за windows установил?

А ларчик просто открывался... Нашла настройку, сделала. :) Почему только ее вчера в тп не предложили, она одна осталась не испробованная...
Один раз живем и ни в чем себе не отказываем.

Питончик,  а именно?

XangeL, Я с вами вчера общалась? :)Настройка VPN по PPTP, г.Находка. Зашла по ссылке help.utl.ru

Питончик,  нет с коллегой.
и зря что на PPTP настроили, будет вылетать, скорость низкая и тд, в общем проблемы с ним замечены.
Настройка VPN по L2TP (г.Уссурийск) <-- используйте эти настройки, не пугайтесь "Уссурийска", оформление старое еще осталось))
Изменено: XangeL - 07.03.2012 16:26:06

Цитата
XangeL пишет:
и зря что на PPTP настроили, будет вылетать, скорость низкая и тд, в общем проблемы с ним замечены.
Вы знаете, из двух зол выбирают меньшее.  Если по другим вообще не работал, а по этой будет работать с теоретически возможными проблемами в будущем (на данный момент торрент работает по макс. скорости по тарифу, инет летает), то пожалуй выбор очевиден. :)
Настройка VPN по L2TP (г.Уссурийск) - Уссурийск меня абсолютно не пугает. Меня пугает что инет по этим настройкам не работает.

Питончик,  значит ошиблись при настройке

XangeL, Сейчас не поленилась еще раз настроить и подключиться. Подключается, обмена нет. Я могу признать что я ошиблась в настройках если бы не одно но. Мы вчера с вашим коллегой пошагово устанавливали эти настройки. Я ему диктовала что у меня написано, как и где галочки стоят. Не помогает. Удалила антивирус, открыла страничку с этими настройками - точно по инструкции, там ничего сложного. Не работает. Еще раз удаляю, открываю опять эту страничку, по ней настраиваю, не помогает... И так 10 раз подряд. Уже наизусть выучила, а все равно по страничке. Как я могу с этими настройками столько раз подряд ошибаться, а с находкинскими с первого раза получилось? ))

ошибку какую выдает?

XangeL, Не выдает ошибку. Подключается. Но интернет не работает. Сайты не открываются, обмен не идет. Локальные ресурсы тоже перестают работать.

антивирус NOD ?

Был Симантек, удален еще вчера. На данный момент никаких антивиров и подобных программ не установлено.

Надо смотреть Windows, если на PPTP открывается, значит должен и на L2TP работать.

Еще раз настройки выкладываю...
L2TP Windows XP

L2TP Windows 7

Цитата
XangeL пишет:
L2TP Windows XP
Да, да, да и еще раз да! Вы все таки уверенны что это не с лыжами беда? )))

Питончик,  абсолютно.

Питончик, найдите какой нибудь ноут и попробуйте на не настроить и там все станет понятно. А так можно выяснять сколько угодно.
iOS 6.1.3
ML 10.8.3

Я понимаю что абонент всегда не прав и не умен, а настройка видимо должна и на калькуляторе работать. )) Возьму ноут, попробую... А то вы меня до психушки доведете доказывая что бурундук это птичка.

Питончик, это основы траблшутинга, надо просто локализовать проблему. Если ноут тоже будет тупит - пусть приходит техсаппорт прова с ноутом и покажет что все работает. Если все работает то будете разбираться со своей виндой.
iOS 6.1.3
ML 10.8.3

Да пох, работает всё, не надо других настроек - с этими всё пока как в лучшие времена ))
"Не пистолет на поясе, а чудо агрегат
и я необычайно этой штучке рад!"

Питончик, При удалении Симантек винду не погнул? Есть за ним такой грешок - цепляет системные файлы...
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 83 След.
Читают тему