Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Дельфинотерапия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Дельфинотерапия, Была такая тема в старом форуме.

Для тех, кто читал или отвечал по этой теме в старом форуме, я решила продолжить, потому что теперь видела все своими глазами.
Готова поделиться увиденным, если это кому-то интересно.

ИНТЕРЕСНО!
I spend my money for booze, whores & weed. The rest I waste.

Ну начну с того, что я  скептически отношусь к любым видам услуг в том числе и медицинским, если они  стоят неоправданно дорого. Занятие 30 минут - 100 у.е. при том что нужен курс из  энного  количества  занятий.  Понятно, что люди  приезжают часто издалека, поэтому сюда надо добавить стоимость проезда к месту, проживание и питание. Учитывая летнее  время все это также будет по максимальным ценам.   Одесский Дельфинарий предлагает  проживание в отеле который и является частью дельфинария.  Ценник можно смотреть тут
http://hotel.nemo.od.ua/ru/rooms.html
Как  выглядит со стороны дельфинотерапия.
В назначенное время  вы приезжаете и проходите в специальное помещение с отдельным бассейном для  дельфинов, которые обучены именно терапии.
На занятии присутствуют несколько тренеров и несколько  пациентов сразу. У каждого свой дельфин. Первые пять минут происходит  подготовка, ребенку показывают что умеет делать дельфин, учат подавать ему разные  сигналы, хлопают и танцуют вместе
Потом постепенно ребенок спускается в мелкую часть бассейна и дельфин подплывает к нему. Тренер всегда рядом. На ребенка можно одевать гидрокостюм а  можно и нет.
Дальше начинаются катания на дельфине, обнималки, целовалки :-) в общем все что может вызвать положительные эмоции. Дельфины возят детей по кругу. Может быть первый раз это страшно, потому что некотороые дети плачут. Но  потом привыкают и получают море удовольствия.
Вторым этапом лечения считается  погружение ребенка как можно глубже, так чтобы его уши оказались в воде и он услышал звуки которые издают дельфины. Моя дочка сказала, что все слышно и звуки разные похожие на переговоры между собой.  Моя не лечилась, а просто купалсь. Это  другая услуга, не менее  дорогая, но раз в  жизни можно себе позволить.  Называется семейное плавание - 30 минут - 200 у.е  Може залезть вся семья.
Не все дети могут  погружаться в воду с головой,хотя их пытаются к этому подготовить или научить.
Занятие пролетает очень быстро. Конечно хочется там задержаться, но детей  желающих попасть туда очень много. Кроме дельфинов предлагается разное  другое лечение после консультации у врача. Но я в этом не разбираюсь.

классно!  
но я бы не решилась опустится в воду с дельфинами...у меня странные чувства  вызывают  их голоса...нереальные душераздирающие  крики..ну а воду я просто боюсь..если место не знакомое и глубоко
Все..что у  других грех...у нас  эксперимент!

Эва такая классная, веселая. Видимо нравится :)

В первый день было сложно, много слез хотела уйти...но нам сказали, что это нормально и буквально уже к третьему занятию она  уже смеялась.  Нашего дельфина звали Аврора...я  не могу судить насколько помогают дельфины в проблемах с двигательными нарушениями, там были и такие дети...но на эмоциональное развитие, речевое наверняка да...моя Машка залезла вместе с ней на одном из занятий и сказала, что это был кайф в чистом виде...

А, это в Одессе! Слышал от товарища по работе. Услуга действительно дорогая, но видимо работает - потому туда очередь на много времени вперед. Слышал рассказ как это дело начиналось, очень интересно было.
Поплавать с дельфинами в естественной среде обитания можно в разных уголках мира (их специально прикармливают в этих местах), и везде это очень востребованно. В прошлом году отдыхали в Индонезии, были больше двух недель, а очередь-более трех :( Даже в первый день по приезду записаться не получилось.

Я вот только не смогла понять приятна эта работа самим дельфинам или нет...у них ведь такие улыбчивые  физиономии, рты открывают...свистят, поют...рыбой они просто перекормлены что иногда с ней играются как кошка с мышкой...по ним не поймешь устали они или нет...гоняют их целый день по кругу...катать приходится и  тяжелых и легких...вот что вы думаете по этому поводу?

как человек замученный нарзаном работающий с животными могу сказать, что животным это даром не надо.
Если бы этих дельфинят не вырвали из родной среды, не убили ВСЮ их семью, если бы это не было финансово выгодно, не было бы этого бизнеса (дельфинарии со всеми вытекающими).
А теперь куда денешься, дельфиненок вырос в неволе, другой жизни он не знает, а люди со своей сообразительностью приметили, что дельфины влияют на здоровье человека, влияют благотворно, вот и используют животное.
Это наш тандем человек-животное. Это не только в дельфинотерапии, иппотерапии. Это в любых взаимоотношениях с животными, человек всегда потребитель, будь-то молоко коровы, собака подмышкой ну и т.д.

Цитата
UNDER_CONTROL пишет:
отдыхали в Индонезии, были больше двух недель, а очередь-более трех
для таких случаев надо через Инет записываться. Можно поискать много сайтов про дельфинотерапию в Индонезии, Бали. Там даже дешевле выходит чем у нас на Черном море.

Цитата
Саломея пишет:
для таких случаев надо через Инет записываться. Можно поискать много сайтов про
дельфинотерапию в Индонезии, Бали. Там даже дешевле выходит чем у нас на Черном
море.
Там и отдыхали. Я и не подозревал, что в странах с развитым туризмом в принципе могут существовать трехнедельные очереди на услуги

ну насчет  семьи не уверенна...там работают мамы дельфинихи вместе со своими  детьми...и у них очень остро развит материнский инстинкт, они  опекают даже своих взрослых детей...насчет  " другой жизни не знают"  согласна

Ла-Риса,  я просто была на экскурсии в нашем "перевалочном пункте", так называемом дельфинарии. Была очень интересная беседа с сотрудником этого заведения. Потом как-то передачу видела про то, как ловят дельфинят. А потом по ТВ несколько раз видела передачу "Будни московского дельфинария". Так вот, везде возраст дельфинов не превышал 5-7 лет. Обычно показывали умничек в возрасте 2-3лет. При средней продолжительности жизни дельфина в 50 лет. То есть в дельфинариях совсем малыши живут.

Цитата
Ла-Риса пишет:
мамы дельфинихи вместе со своими детьми..
это скорее уже поколение выращенное в неволе.
С тем, что они уже в дельфинарии, что развлекают публику, помогают деткам уже не изменишь. Главное, что они сытые и находятся в хороших условиях. И пусть лучше общаются с людьми, чем просто плавают в "4х стенах".

Цитата
UNDER_CONTROL пишет:
трехнедельные очереди на услуги
я читала, что у дельфина-терапевта существует определенная норма на общение. К примеру у лошади не более 5ти пациентов в день. Так же и у дельфинов. Сколько именно не скажу. И есть дни когда они должны отдыхать от людского потока.

Тут ситуация другая - их не запирают в четырех сетках, а прикармливают. Животные не будут сидеть на одном месте если эта самая "норма общения" превышена.
Лодки на место отправляются один раз - утром, так что заезд один.
Я конечно понимаю (теперь) что если там будет слишком много народу, то дельфины просто свалят и орги потеряют кучу бабла на туристах, но тогда - был удивлен.
Кстати, лучше бы наш дельфинарий что то подобное устроил, причем не в своих загонах, а отгородили часть бухты - на полученные деньги смогли бы жить неплохо.
И дельфинов бы лучше кормили, и пространство расширить смогли бы. Как нибудь прикиньте размер дельфина и той плавучей будки в которой они содержаться. Это как в квартирном туалете втроем жить.

UNDER_CONTROL, поняла, я имела ввиду дельфинарий, а вы про открытое море.

сегодня разговаривала с папой девочки, которая была на занятия дельфинотерапией.
Остались очень довольны.
Сказал, что инструкторы предупреждали, что купание в открытом море с неподготовленными дельфинами может быть опасно, особенно для инвалида. Объясняется это тем, что по природе дельфин очень любопытный, но при этом еще и сильное животное. И может элементарно поранить, сильно ударив носом.
В дельфинарии с детками работают только самки с детенышами.

одна из моих несбывшихся мечт, поплавать с дельфинами.
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)

Цитата
Alexandra Saya пишет:
одна из моих несбывшихся мечт, поплавать с дельфинами.
+1 мечта всей жизни
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем...на ладонь звезду. И блюз с горчинкой шоколада

и моя...
солнце светит каждый день, даже не смотря на то,что на небе тучи.

организуйте себе исполнение мечты....это реально :-)

Небольшая подборка на тему "дельфинотерапии": http://g.ua/MaYa

Дельфинотерапия - очень веселое и полезное занятие, но очень дорогое. Не каждый может выложить 100 баксов за 2 часа. И одного сеанса малова-то, надо как минимум 5 раз позаниматься для достижения результата.
Страницы: 1
Читают тему