Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Пошли в сад - ай-да БОЛЕТЬ=(

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Пошли в сад - ай-да БОЛЕТЬ=(

Что за ерунда.... 2 года ребенку, не болел ни разу, поднималась темп канеш на зубики в свое время - и всего-то.... А тут.... то ли зима лютая, то ли.. 2 месяца подряд болеет неделя через неделю.... в чем дело? как лечить деток? как предотвратить и как обезопасить? ну помимо очевидной оксолинки...

любить, кормить апельсинками и гулять на морозе почаще
Its rather hard to explain, M...

действительно, гулять почаще, только не долго, на морозе по пол часика, по часу (ну по крайней мере нам так педиатр говорит) А еще, даю мультитапс для малышей такого возраста, у меня ребенку 2.3, я эти витамины неделю по городу искала...нигде не было, все уже разобрали, нашла, сейчас даю. Я, сама сильно переболела, 2 дня температура была, потом совсем голос пропал еще на 2 дня, затем 3 дня ходила с басом :)  Ребенок правда мне "подыгрывал", я говорю шепотом и он тоже :)  Только во время моего заболевания я ему давала афлубин. А вообще, мы в садик пошли в 1.8, за все это время отходили 1 месяц, так все время болели.....но, вот пробую давать витаминчики эти, не знаю, пока помогают, как дальше будет не знаю.....

Мы все всю эту зиму болели, не то что дети, один заболел и все по кругу.... доче тоже мультитабс давала, сыну пиковит. фрукты каждый день едим...правда в таких фруктах как у нас особо витаминов нет. Сейчас даю детям анаферон, месяц не болеем. У дочи в садике группу уже второй раз на карантин закрыли (ОРВИ).  

До двух лет дети практически не болеют, потому что у них врожденный иммунитет, который передала мама. К ребенку через кровь передались антитела от многих инфекций и эта защита действует примерно до 2-х лет. А потом начинают вырабатываться собственные антитела и формируется иммунитет ребенка. Мы тоже до 2,5 лет вообще не болели. А потом понеслось, хоть и в сад не ходили... Так что, от этого никуда не деться. Все дети болеют.
Если меня спросят "Что в жизни главное: карьера или любовь?", я задумчиво откинусь в кресле и засуну в нос фисташку...

у нас в этом году группа на удивление ходит почти вся...человека три отсутствует...с осени детвора в саду ходит с киндером на груди, а в нем чеснок..плюс воспитатели их кормят дополнительно луком...и оксолинка с ватными палочками лежит на кабинке у входа.....может что из этого и повлияло
Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд

Цитата
Natyn пишет:
в чем дело?
Вы, когда дома сидели, вы как со сверстниками общались? Наверняка, прежде, чем идти в гости или вместе гулять, созванивались с мамочкой ребенка, на предмет "а вы как себя чувствуете?", старались избегать контактов с заболевшими. А посмотрите, с какими зелеными ручьями некоторые сумасшедшие мамаши ведут детей в сад! И даже дело не в том, что им работать жизненно необходимо, многие, отправив ребенка в сад, продолжают сидеть дома до 3-х лет. Просто им так комфортнее - они утром сдали детей и до 17 свободны!!! И таким мамашам бесполезно что-то говорить даже - не пробиваемые!
Я заслуживаю все то, что у меня есть, и я способна получить большее.©

Мои дети не болели никогда, ветрянку вычеркиваем и еще эпизодический случай сальмонеллеза.
Да, я из тех мамаш, которые запихивали сопливого ребенка в группу. И на подходе я всегда говорила - в раздевалке не кашляй, пока я не уйду.
Мы не пропустили не одного дня таким образом. А кто при первых признаках простуды заполошно начинает пичкать ребенка всякой хренью, тот Киркоров.

Цитата
Ehdelveys пишет:
во время моего заболевания я ему давала афлубин.
Цитата
fiamma пишет:
Сейчас даю детям анаферон
молодцы. кормите и дальше своих детей всякой дрянью. антибиотиков еще добавьте до кучи  :gi:

roalife, действительно, пусть ребенок заражается от меня гриппом и лежит пластом с температурой 39!!!!!  

Ehdelveys, точно))) пусть поболеет)) зачем его лечить и зачем лекарство для профилактики давать)))

Надо будет и антибиотик дам, конечно простуды ими не лечат, но есть ряд других болезней которые только антибиотиками лечатся.
И еще не верю тем мамочкам, которые говорят что их дети никогда не болели. )))

Цитата
Ehdelveys пишет:
пусть ребенок заражается от меня гриппом и лежит пластом с температурой 39!!!!!
ну то *овно которое вы им давали - точно не поможет от гриппа  ;)

fiamma, если чесно, я и сама не болела. А вы свой стереотип накладывайте дальше на детей. Да, ваши дети ну просто должны и обязаны болеть. А мои нет. И не болеют.

Я и не говорю, что мои или еще чьи-либо дети должны болеть. Это же здорово если ребенок не болеет! Но я знаю, что большинство мам любит приврать сказав, что их ребенок никогда не болел. А вы сами написали "я из тех мамаш, которые запихивали сопливого ребенка в группу" и "на подходе я всегда говорила - в раздевалке не кашляй, пока я не уйду"....  С соплями и кашлем вы водили ребенка в сад, еще будете утверждать что дети никогда не болели?! ...
Ну, мои дети тогда тоже никогда не болели, подумаешь пару раз сопли были и покашляи))
Изменено: fiamma - 21.02.2013 19:45:04

Цитата
roalife пишет:
ну то *овно которое вы им давали - точно не поможет от гриппа  ;)
тем не менее, мой ребенок не заразился от меня! И не слег!

fiamma, да не распинайтесь - она все равно не поймет - клиника.

Если немного течет из носа и кашель не сильный, то поводов для пичканья химикалиями нет. Иммунитет ребенка вполне с этим справляется сам. А вы продолжайте кутать и пичкать. Заполошные мамашки с лавочки )))

Natyn, не знаю, на сколько это вас успокоит, но к 4 годам дети обычно адаптируются в саду и набираются иммунитета. Мы в первый год отходили в сад всего 36 дней. Сейчас ситуация нормализовалась. У вас тоже все наладится.

Цитата
Жасмин пишет:
fiamma, да не распинайтесь - она все равно не поймет - клиника.
Да, я уже поняла))))

Цитата
Natyn пишет:
Что за ерунда.... 2 года ребенку, не болел ни разу, поднималась темп канеш на зубики в свое время - и всего-то....
Это нормально.

Цитата
А тут.... то ли зима лютая, то ли.. 2 месяца подряд болеет неделя через неделю....
И это нормально.

Цитата
 как лечить деток?
Как дохтур скажет.

Цитата
как предотвратить и как обезопасить? ну помимо очевидной оксолинки...
Никак и незачем.
С ув., Кэп
К сожалению, немалая часть россиян хочет равняться на европейцев, на их образ жизни, хотя у европейцев нет, по большому счету, ни культуры, ни нравственности.
                      Рамзан Кадыров

Цитата
Natyn пишет:
2 месяца подряд болеет неделя через неделю....
Тут главное, правильно организовать лечение, чтобы не довести до хроники какой-нибудь. Все в ваших руках, на врачей надежды нет, к сожалению  :(
Если меня спросят "Что в жизни главное: карьера или любовь?", я задумчиво откинусь в кресле и засуну в нос фисташку...

а вот я по поводу сопливых и больных поспорила бы - Ваш болеет, Вы его и не лечите. но дома. я не хочу чтоб Ваш заражал моего. и пусть я тоже с лавочки. Вы своему как хотите иммунитет укрепляйте - а другие то почему должны страдать? ну давайте все своих больными приведут! мой, например, часто болеет без температуры - особенность такая. ну и не залечиваю, но и в группу не виду - вдруг другие подхватят и с температурой 40 и обмораками в больницу лягут. уважение надо какое-то иметь! у нас тоже такие есть. я не против -хотите- кашляйте, гуляйте....а вот если у моего уже начинается температура - то с предобморочным состоянием, тоже особенность. и не надо мне рассказывать о закалке-плохом обращении-перегреве. закаляла. витамины. гуляли даже в морозы когда кроме нас никто не гулял. а вот приведут с соплями - и на квадратном метре трудно не заразиться. вот, второй раз за пол года в больнице лежим. а начиналось с сопелек и пару чихов. нужно было тоже отвести - все группой бы и полежали....
Вам просто повезло, что другие мамы так же не поступали, кого-то грипп не берет - а для кого-то ангина слабое место. Все разные .....
Изменено: libes - 08.03.2013 00:00:22

от возмущения извините за грамматику....просто вторую неделю болеем, ее же - вторую - провели в больнице, привезли на скорой как раз в предобморочном состоянии. теперь отходняки с рвотой и прочими приятностями. вот так!

libes, С чем вы так? Грипп?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему