Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

как мы делали литературу

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
как мы делали литературу, из школьных будней:)

Дочке (она шестиклассница) задали в школе сочинить колядки и заклички...промучившись честно часа полтора, детище пришла ко мне с глазами кота из "Шрека"..пришлось выручать потомство свое:) Вот что у меня вышло (может кому в будущем пригодится:)

Коляда, коляда, во дворе сыра вода, это дожик идет, мне гулять не дает.

Колядую , колядую- и на ручку я подую,  чище ручка ты пиши-математику реши!
Ах, красива юбочка, ах играет дудочка, урок музыки у нас, веселися шестой класс!
Кеды, кеды, кедушки, на ноги одетушки, кеды весело бегут, за меня физ-ру сдают!

Ай люли-люли –люли прилетели снегири! Что ты смотришь во весь глаз?-биология у нас!

Трали-вали-тарара-выезжали трактора, да похали поле, да сеяли вволю..ты подумай не спеши- и задачку ты реши! Сколько будет урожай, прямо с игреком решай!

Коляда колядуй-ветер в море волны дуй! Сочинение пишу и в учебник не гляжу…То ли волны,  то ли нет-мне поможет интернет!
Воробушек летит, Хвостиком вертит, А вы, люди, знайте, Цветы собирайте, наряды одевайте, 1 сентября встречайте!
где хочу, там летаю

Цитата
Chernika пишет:
Что ты смотришь во весь глаз?
:)
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Alexxxey, а это у него подбородок, или..? ))

Алексей-гениально:) а я то думала где взять иллюстрации..:)думаю , русичка моей дочки будет в восторге:))
где хочу, там летаю

Chernika,наряды НАдевайте, а не Одевайте, а то русичка в восторге не будет.  А вообще прикольные стишки, весёлые, Вы молодец :)
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

в народном стиле не обязательно все нормы современного русского языка соблюдать-в этимологию если глянуть -еще неизвестно кто прав:)колядки заказали-колядки получили:)
где хочу, там летаю

Русский язык. Программа "Школа 2100".

Дошли до 4 цифры, дальше я ржунимагу  :facepalm:  ужос

Второй класс, к слову.

Саломея, это же известные стихи Петрушевской. Мы их даже на филфаке проходили :-) Значед, это высокое искусство!
Эх-х-х...

Андрей Л,  а  мы вот только глокую куздру, которая быдланула бокра и курдячит бокренка, проходили.  :cry:
Изменено: neutrum - 15.09.2013 21:53:02

Страницы: 1
Читают тему