Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Лазерная терапия для повышения лактации - кто-нибудь пользовался?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Лазерная терапия для повышения лактации - кто-нибудь пользовался? Вроде в детской поликлинике на МЖК есть.
I spend my money for booze, whores & weed. The rest I waste.

а не боитесь??? а может лучше сцеживать, чтобы лактацию увеличить?
Всем солнышка!

Цитата
UNDER_CONTROL пишет:
Я 16 лет назад в РД№5. Беспонтово, пришло как у всех, только слабо.
Цитата
Зебра пишет:
а может лучше сцеживать, чтобы лактацию увеличить?
Это категорически и однозначно. В первый раз я обрадовалась, что молока нет и можно спокойно из бутылки кормить (другие же кормят и ничо!) Тут бабушка моя миску и полотенце теплое мне сунула и говорит: ты цедись, а я смотреть буду. Молока нет только у лентяек.   Устала ей объяснять про то что сейчас - не раньше и что у многих нет.Короче, спасибо бабуле, доча сосала  1,2 года. Второй раз раздоиться было еще тяжелее. В 3 месяца думала вообще хватить мучать себя и сына, стала потихоньку прикармливать... пока не приехала бабушка (1,3 года). Третий раз молоко пришло на 5 сутки но мне все время казалось, то сын не наедается, хотя вес набирал хорошо. В 3 месяца почти пропало за три дня. Купила Авент, нацеживала100 грамм с обеих сторон за 30-40 минут, ставила в холодильник, потом, когда давала грудь и мне казалось, что там уже ничего нет, а сын начинал плакать (сосет и тут же выплевывает грудь, выгибается и плачет) , давала ему бутылочку, которую муж в теплой воде разогревал. Сынок выпивал 100 грамм сверху из бутылки, а я успокаивалась и опять цедилась. Через1-2 дня лактация становилась супер, потом могла опять сойти на нет, а я опять цедилась. К  5-6 месяцам вообще перестала доиться и до сих пор молока достаточно (1,2 года).
Есть понятие "кризис трех месяцев", вот его преодолеть надо. Он у 99% женщин. Удачи.

Гречку прокаливаем на сковороде (лучше чугунной), размалываем в муку и завариваем кипятком. Поим молодую мать этой болтушкой и радуемся
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Еще хорошо отвар семян укропа мне помогал.

чай зелёный с молоком! А ещё хорошо погулять. у меня на свежем воздухе всегда молоко быстрее пребывает.

можете закидать меня камнями. но! не сцеживайтесь!! мамы - это такой молокозавод, молока ровно столько, сколько ребенок ест. я убедилась в этом на личном опыте. 2 раза :D
не бывает такого - пропало молоко, мы говорим о обычной ситуации, где мама-ребз вместе, нет никаких критических моментов.

у меня с сыном тоже были сложные моменты, паника, попытки докорма, перечитывала тоннами интернет, боялась, что молоко плохое, мало и тп страхи молодой мамы.
и выбрала путь - кормить по требованию, кормить, чтобы ребенок "насосал" лактацию.

конечно, можно насцеживать, и делать это регулярно, молоко сцеживаешь, молоко поступает, но это не природа.
в природе все проще, все продумано.
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)

UNDER_CONTROL, пусть мама кормит чаще, может быть масса причин, почему ребенок отказывается брать, долго сосать, но вовсе не обязательно - причина в малом кол-ве молока.
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)

Согласна с Саей.. Я своей давала грудь на каждый писк-визг, в этом и заключается смысл кормления по требованию. Молока было ровно столько сколько нужно, в весе прибавляла замечательно... и никаких прикормов до 6 месяцев. До двух лет кормились.. :)
Ад пуст. Все бесы здесь. © Шекспир.

Цитата
UNDER_CONTROL пишет:
пользовались  15 лет назад - пропало молоко(перенервничала) , ездили тогда на Озёрный б-р 7 в течении 5 дней, кормились до 3х лет. Согласна с девочками -

не сцеживалась, кормила по первому требованию (у меня выбора не было - папа строго следил :aw:), прикорм с 6 месяцев.

Цитата
Alexandra Saya пишет:
кормить, чтобы ребенок "насосал" лактацию.
Согласна полностью. Но у меня было так. Грудь возьмет, начинает состать, то-ли идет плохо, но в груди не приливало, он бросет и начинает орать, опяь сую, он начинает состать - таже история, а потом и брать не хочет (а смысл?) орет выгибается. А потом, когда черед два плановых кормления  грудь наливалась, вот тут он и отрывался, но только чуть подкреплялся, так недоев и засыпал, а я понимала, что через 3 часа опять крики будут. Поэтому выбрала  ту схему сцеживания- кормления, пока молоко не пошло, а потом все стало по расписанию. Может еще психологический фактор срабатывал, что я видела граммы, которые к нему в желудок уходили из бутылки. :) Но я становилась спокойнее и молоко шло в бутылку лучше. За мнй подруга так же стала делать и у нее наладилось.

я сцеживаюсь только в том случае, если грудь переполнилась. Сын спит на балконе по 4 часа, а молоко-то прибавляется и порой бывает уже не вмоготу. Сцеживаюсь в бутылочку и в морозилку прозапас :)

Тут такая беда - соску не надо работать в полную силу - дети отвыкают быстро от сосания...
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...

Дед Джедай,  как будто своей сиськой сам кормил;)
Изменено: Vasya Pupkin - 24.03.2012 02:47:43

Vasya Pupkin, Двоих:)
Страницы: 1
Читают тему