Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

За что с нас сдирают деньги за домофон

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
За что с нас сдирают деньги за домофон

Установила домофон год назад. Собрали деньги с подъезда почти по 1000. Мы сразу расплатились. Через пару месяцев потек доводчик, позвонили в компанию, сказали собирайте деньги в размре 2000 приедем и заменим на новый. Приехали, поставили снова такой же китайский и дешевый. Ну ладно вроде больше не тек. Теперь проблема в другом: они стали сдирать деньги за "Обслуживание домофонной системы". За 2 квартал 2012 г. прислали квитанцию на 200р. Мы не стали платить, т.к. не поняли за какое-ткое обслуживание мы должны платить. За 3 квартал нам уже прислали 350 р. Нормально. В нашем подъезде 18 квартир. Если все им заплатят не понятно за что, то получится 6300 р. Короче разводят нас как лохов. Лично мне этот домофон нафиг не нужен, пусть вообще срезают провода и возвращают нам дверь с кодовым замком.
Я та, кто лжет и ненавидит, смеется, плачет и грустит. Во сне-ребенок, в жизни-ветер. И от любви ночей не спит...

Kotik Я, Кстати мало кто знает что если вы не хотите домофон...вы имеете полное право его не устанавливать, но ключ вам обязаны выдать бесплатно.
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

у нас не так давно устанавливали дверь с  домофоном. в силу того, что знаю контенгент нашего дома, отказалась платить за установку. и правильно сделала. за три месяца было уже раза 4, что домофонная дверь была настеж открыта, и на ней объявление- не закрывать-сломано, и это "сломано" по неделе ремонтировали, что и следовало ожидать. ключи выбивали с боем, пока не позвонила в эту конторку, и не сказала, если сегодня ключи не получу на руки, и прийду к закрытой двери-возьму турбинку и срежу, нахрен, замок. только после этого суетнулись, через пару дней принесли один бесплатный и 3 я докупила (не помню за сколько). договор не заключала, согласие на установку не давала, соответственно начислять мне абон.плату не имеют право, ну пока никаких квитанций и не приходило. соседи вообще жалуются-домофон в квартиру провели, что-то там напутали, и теперь приходя к одним-попадаешь в другую квартиру...одна соседка 2 недели без ключей попадала, как хотела...позвонила им туда и сказала, что если ключи не принесут она обратится в прокуратуру, т.к. установщики закрыли ей доступ к собственному жилью.
Изменено: ШуЛя - 20.08.2012 17:12:30
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

то же самое..уже собирали деньги на ремонт доводчика..еще пару раз на что-то....сейчас квитанцию прислали на обслуживание..что к  чему...ключи покупали сами у ключника
Все..что у  других грех...у нас  эксперимент!

Цитата
Kotik Я пишет:
За 2 квартал 2012 г. прислали квитанцию на 200р. Мы не стали платить, т.к. не поняли за какое-ткое обслуживание мы должны платить. За 3 квартал нам уже прислали 350 р. Нормально. В нашем подъезде 18 квартир. Если все им заплатят не понятно за что, то получится 6300 р.
у нас с квартиры за год 480 рублей обслуживание.
доводчики да, за свой счет... но у нас на подъезде написано, что 1400

Цитата
BIS пишет:
Кстати мало кто знает что если вы не хотите домофон...вы имеете полное право его не устанавливать, но ключ вам обязаны выдать бесплатно.
да, один ключ бесплатно.
если к вам пришел гость, либо спускаетесь вниз, либо кидаете в окно ключ.
либо он набирает ваших соседей, а те, со словами - да пошел он нах, этот сосед! либо открывают, либо нет.. :)
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
ШуЛя пишет:
в силу того, что знаю контенгент нашего дома, отказалась платить за установку. и
правильно сделала
Цитата
BIS пишет:
что если вы не хотите домофон...вы имеете полное право его не устанавливать, но
ключ вам обязаны выдать бесплатно
вот меня всегда забавляло, как ведут себя люди в каком либо локальном социуме - будь то подъезд жилого дома, гаражный кооператив либо дачное общество...

обязательно найдутся самые умные/жадные продвинутые пользователи, которые не сдадут деньги, либо не заплатят взносы и т.п. выдумывая какие-либо причины не делать этого вместе со всеми ))
Изменено: Nightstranger - 20.08.2012 17:29:22

Nightstranger,
да. я такая. еще раз повторюсь-реалии таковы, что дверь в нашем доме (9-ти этажка с одним подъездом-представили кол-во квартир и людей) с рабочим домофоном простоит недолго, как пить дать, т.к скидываться на покупку доводчиков и прочие ремонты ЯВНО никто не будет. к тому же не планирую еще долгое время проживать там, соответственно домофон мне не впился абсолютно. купили, ключи, раздали особо часто приходящим к нам гостям. сплю спокойно, тк. никакое чудо в 3часа ночи не звонит в домофон с просьбой "пусти я ваш сосед, ключи потерял..." Домофон стоит квартирный много лет, я знаю любителей звонить от нехер делать, мне этого уже достаточно.
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

Цитата
ШуЛя пишет:
да. я такая.
таких слишком много..., не волнуйтесь так ))
однако, лохов - т.е. тех, кто платит за весь банкет - пока больше ))
может быть еще поэтому хоть что-то решается в этих самых локальных социумах...

Цитата
Nightstranger пишет:
не волнуйтесь так ))
да ну, даже и не планировала)))

Кстати, что за контора ставит? У нас недавно установили, написано "Стихия". Пока тех. проблем и жалоб на оплату не наблюдается. Единственное, что звуковой сигнал мне ну оч. не понравился: тыдыдыдыдыдыдыды - ну что это за хрень?! Должно быть красиво!, когда выходишь на улицу - как на поле боя: такой бодренький сигнал как марш кавалеристов. А когда домой заходишь - как на посадку, что-нить умиротворенно-упоительное, ИМХО.
Любимые цитаты: "Он вам не Димон"! "Is fecit cui prodest"!

Цитата
sergus пишет:
Единственное, что звуковой сигнал мне ну оч. не понравился: тыдыдыдыдыдыдыды - ну что это за хрень?!
так они за доп.плату устанавливают разные мелодии...

Цитата
Nightstranger пишет:
однако, лохов - т.е. тех, кто платит за весь банкет - пока больше ))
не скажу, что мы лохи, мы скинулись всем подъездом, установили 3 года назад, в подъезде сразу стало чище...
ну и установили, потому как в подъезде как-то ночью поснимали лампы дневного света, нормальные, современные лампы. вот и решили поставить.
польза от него есть.
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Установили по весне....150 в квартал....проблема сразу с доводчиком была но устранили оперативно и без доп средств.....
Пред история такая - пришла к нам фирма - Находка Домофон читай рога и копыта......и чуть не вляпались мы в это Г потому как у них нет ни электронщиков своих ни установщиков своих тобишь на подряде те и другие.....ну дело быстро просек(занимался этим я) и сказал досвиданья потому как дверь установили они коряво один раз ...переставили опять коряво....а денушку то я им не отдавал пока не сделают так как надо....
В общем ушли мы к Стихии и все довольны вполне
"Подчиненный перед начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,
Дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709

Считаю, что абонплата за так называемое обслуживание домофона - развод. Установить домофон - это единовременная услуга. поменять доводчик - аналогично. Отремонтировать неисправность (а как правило это то, что подвержено физическому повреждению: провода, кнопки, трубка абонентская) - так же единовременная услуга, аналогично вызову телемастера или монтера связи. За что абонентская плата? Что обслуживают и какой комплекс услуг ежемесячно? Мне на ум приходит только одна услуга - печать счетов ))) Забавно, когда слышишь, что типа несогласных отключают от домофона.. Это что значит, типа я заплатил за оборудование и его установку, а потом кто-то стал шантажтровать, что типа или плати, или провода обрежу? )) И ведь знаю, что платят, боятся и платят.. ))) У меня нет домофона, потому как в подъезде 60 кв., и срач не уменьшится, Но если бы решили скинуться на домофон, то послал бы всех с их требованиями платить "абонплату". А если бы не поняли, то потребовал бы от прокуратуры разъяснить непонятливым

Цитата
Alexxxey пишет:
не скажу, что мы лохи, мы скинулись всем подъездом, установили 3 года назад, в подъезде сразу стало чище...
ну и установили, потому как в подъезде как-то ночью поснимали лампы дневного света, нормальные, современные лампы. вот и решили поставить.
польза от него есть.
видимо такие, как ШуЛя, всеже считают иначе )) прокатиццо на горбу тех, кто за все заплатит - это нормально для нашего общества...

ладно бы пенсионеры и инвалиды... там без вопросов. но вот когда половозрелые работающие осыби, намеряно игнорят коллективные сборы средств - вот это доставляет больше всего
у нас в подъезде таких было три осыби. причем, на водяру и т.п. развлекуху у них видимо бабла хватает. но вот сдать на домофон - видимо не попацански

ну, о пользе домофонов даже не стоит упоминать... как говорится "небо и земля", что было до и после.

у нас тоже давно стоит домофон: и чище,и спокойнее,и чужие не ходят. Платим 50 р в месяц. А чтобы никто ночью не беспокоил,есть на аппарате какая кнопочка,её выключаешь и звонков никаких нет. Делов-то...
Волшебная... на всю голову!

Цитата
sergus пишет:
Кстати, что за контора ставит?
У нас фирма Комэн
Я та, кто лжет и ненавидит, смеется, плачет и грустит. Во сне-ребенок, в жизни-ветер. И от любви ночей не спит...

Народ (у кого домофон), а скажите, за что вы платите абонплату? За какие услуги? Что они включают? А если что-то выйдет из строя, ремонт и/или замена будут бесплатны? А есть ли договор, или все подпольно-шаражное?
К примеру услуги связи: обслуживание линии связи и обслуживание канализации связи (без этого линия связи придет в негодность через некоторое время), обслуживание автоматической телефонной станции, расходы на электричество, расходы на содержание или аренду каналов связи для межстанционных соединений. Да и любое обслуживание с ежемесячной абонплатой подразумевает какие-то расходы, из которых складывается сумма самой абонплаты.
Так за что платите ВЫ?

DEL0, Был такой момент - дернули электричество и блок коммутации стал коммутировать вызов 20 кв на 5 ну или что то подобное.....дверь не открывать при нажатии кнопки на домашней стороне....так вот приезжали и бесплатно устраняли

Цитата
DEL0 пишет:
Народ (у кого домофон), а скажите, за что вы платите абонплату? За какие услуги? Что они включают? А если что-то выйдет из строя, ремонт и/или замена будут бесплатны? А есть ли договор, или все подпольно-шаражное?
каждый квартал начисляют что-то около 150р
т.е. примерно 50р\мес

что до обслуживания, то у нас за только за этот год меняли доводчик двери раза три. на сколько мне известно - бесплатно
по крайней мере, никаких доп.счетов не было пока.

Nightstranger, Такие как Шуля  считают, что если им чего-то не надо или это для них неудобно- то очень глупо еще  и платить за это деньги. Если тех кому это надо - не устраивает - пусть убеждают тех, кому это не надо в обратном либо платят за это сами. :)
Домофоны эти - не пойми какая серия и не пойми какими способами навязывают - просто приходят и заявляют: все обязаны. Никто вам ничем не обязан.  
And it's me you need to show how deep is your love...

Nightstranger, сколько стоит доводчик?
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Charly, Ничего подобного....было собрание....с подъезда кворум 10 кв......вот сумма установки раскидывалась как раз на тех - кому надо...в нашем только один забулдон отказался и все слухают как его теперь под окнами выкликают дружбаны.....а платим 150 в квартал

Я знаю некоторые случаи, когда сначала установили, а потом пошли чуть не силой выбивать деньги - весь подъезд сказал - а идите вы в баню и не смейте угрожать- пришли доводчик сняли, а дверь стоит... В любом случае  это дело каждого - развлекайтесь как хотите - за свой счет.
And it's me you need to show how deep is your love...

Цитата
Charly пишет:
Домофоны эти - не пойми какая серия и не пойми какими способами навязывают - просто приходят и заявляют: все обязаны. Никто вам ничем не обязан.
к вам что приходили с домофонами и навязывали? ))
странно... ко мне не приходили. мы сами решили поставить, после многолетнего срача в подъезде от нариков и еще х.з каких животных

Цитата
Charly пишет:
Такие как Шуля считают, что если им чего-то не надо или это для них неудобно- то очень глупо еще и платить за это деньги. Если тех кому это надо - не устраивает - пусть убеждают тех, кому это не надо в обратном либо платят за это сами.
да ладно... я уже сказал выше - пока баланс в сторону тех кто платит, т.н. "лохов", хоть чего-то движется...
это кстати практикуеццо практически везде, будь то гаражный кооп или дача. всегда найдутся те, кому "это нах.не нужно"

Цитата
Евгений пишет:
сколько стоит доводчик?
от 800р я думаю... но могут и значительно дороже.
нужно глянуть модель у нас на двери
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему