Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

О комиссионных при оплате услуг водоснабжения

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
О комиссионных при оплате услуг водоснабжения

В связи с увеличением количества обращений по вопросу правомерности взимания комиссионных платежей при оплате услуг  за водоснабжение , территориальный отдел  предлагает ознакомиться с ответом Департамента по тарифам Приморского края:
Пояснение департамента по тарифам Приморского каря, о правомерности взимания дополнительной комиссии за услуги по приему платежей в сфере водоснабжения
На многочисленные обращения граждан в департамент по тарифам Приморского края, о правомерности взимания банками и отделениями ФГУП «Почта России» при приеме платежей за ХВС и водоотведение дополнительной комиссии за услуги по приему платежей, сообщаем следующее.
Федеральными законами Российской Федерации от 27 июня 2011 года   № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» и от 06 декабря 2011 года     № 162-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О национальной платежной системе» банкам запрещено осуществлять функции платежного агента на основании агентских договоров, заключенных с поставщиками услуг. Данными федеральными законами установлено, что оплату услуг банков должны производить не получатели денежных средств, а плательщики на основании установленных банками тарифов.
Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 15 февраля 2011 года № 47 утверждены «Методические указания по расчету тарифов и надбавок в сфере деятельности организаций коммунального комплекса». Положениями пункта 21 указанных Методических указаний установлено, что не допускается включение в финансовые потребности (тарифы) регулируемой организации расходов на оплату услуг банков и иных организаций по приему платежей и на основании вышесказанного департамент по тарифам Приморского края не включал в тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения на 2012 год данные расходы.
Граждане, оплачивающие коммунальные услуги в отделениях почтовой связи, банках и иных кредитных учреждениях, а также у других операторов по приему платежей, дополнительно к сумме платежа указанного в квитанции оплачивают комиссионный сбор данного оператора.
Текст разъяснения Вы можете найти на  сайте Администрации Приморского края :
http://primorsky.ru/adms/isp/departments/tarify/docs/pisma.html
С уважением ,
Владимир Панченко
Гл.специалист-эксперт
ТО УРПН по ПК в г.Находка
С уважением,

а ранее комиссия банкам была заложена в тариф? сейчас эту комиссию перенесли на плечи потребителя... но тариф на эту сумму не уменьшили...
молодцы, чо.
жду налога на воздух...
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Alexxxey,  За воздух мы давно платим если задуматься  :D
"Подчиненный перед начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,
Дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709

если не ошибаюсь, ранее все было вбито в платеж, и мы даже не заморачивались по этому поводу.
Когда просматривала отчет УК по обслуживанию , обратила внимание на  строку ____% за перевод денег за оказанные услуги. ТОже самое предполагаю с водой и прочили услугами ЖКХ.
Теперь, как я понимаю нам его (%) просто предложат оплатить самостоятельно, а не вбивать автоматом.

Я мало че смыслю в этой сфере но вот вопрос возник - а если им в их кассу привезти оплату а не через банк?
"Подчиненный перед начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,
Дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709

Цитата
Мария704336 пишет:
Теперь, как я понимаю нам его (%) просто предложат оплатить самостоятельно, а не вбивать автоматом.
то есть, вы считаете, тариф уменьшится на сумму %???
:table:

Цитата
Alexxxey пишет:
вы считаете, тариф уменьшится на сумму %???
резона вроде нет уменьшать, как и увеличивать

Цитата
dimch пишет:
Цитата
Alexxxey пишет:
вы считаете, тариф уменьшится на сумму %???
резона вроде нет уменьшать, как и увеличивать
как это? раньше процент банку за перевод был заложен в тариф, сейчас эта составляющая вышла из себестоимости....

Alexxxey думайте как хотите, это ваше право делать вывод из того что написано. :table: если вам там удобно?  
интересно , где я сказала, что он уменьшится?  :o
шутник, Вы,  однако :D

Цитата
Alexxxey пишет:
как это? раньше процент банку за перевод был заложен в тариф, сейчас эта составляющая вышла из себестоимости....
ну и причем тут тариф? для его уменьшения или увеличения нужно обоснование

Цитата
dimch пишет:
для его уменьшения или увеличения нужно обоснование
в тариф теперь не включен процент за перевод денежных средств банками. это не обоснование?  :o

Alexxxey, В методичке это отрицаеццо рекомендовано с негодованием отрицать
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Ранее, комиссию оплачивал получатель, т.е. Водоканал.
Даю наводку: В случае безналичного платежа, например  с карты через терминал или через Сбербанк онлайн - комиссия минимальная или вообще нулевая. Точно не помню. Буду на днях платить, гляну.
Fortuna non penis - in manus non recipe

В прошлый раз платили на почте сумму по квитанции, без всяких комиссий.

Комиссия банка, ни в коем случае не входит в тариф. Видимо, получатель платежа теперь не заинтересован брать эти расходы на себя и переложил их на плечи плательщиков.

Из того же разряда оплата штрафов ГАИ, штраф 50 руб., и сверху еще 40 рублей комиссии.

через сбер по-моему 20

Плачу через Дальневосточный банк, тоже пока комиссий не было.
Я та, кто лжет и ненавидит, смеется, плачет и грустит. Во сне-ребенок, в жизни-ветер. И от любви ночей не спит...

сегодня платила на почте на заводской без комиссии,видимо с 1 декабря начнётся  :evil:
104.5FM

с декабря http://www.nakhodka-city.ru/news.aspx?id=21694&lang=

очередной побор для пенсионеров..
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Alexxxey пишет:
жду налога на воздух...
Вдохнул два раза выдохнул один, вопрос: Кто заплатит за второй вдох? Ответ: Введут ОДН.
Страницы: 1
Читают тему