Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Во все тяжкие

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Во все тяжкие, Чисто теоритически представьте измерительный комплекс в квартире

З
Изменено: SamSamABC - 08.09.2013 11:49:33
"Подчиненный перед начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,
Дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709

Признаны кем и для чего? Давление в системе отопления- зачем?
Давление в системе водопровода- зачем? оплата осуществляется по количеству воды а не по давлению.
Ток в сети можно заменить с помощью купленного в магазине приборчика

Ж
Изменено: SamSamABC - 08.09.2013 11:49:07

Никогда не видел в 170v. C электричеством общаюсь постоянно. 240   вместо 220 чаще встречается. Слышал, что частный сектор раньше возмущается, и ставил в домах стабилизаторы тока. Один раз просил что б с 252v cделали хотяб 230-240v. У меня аппаратура с защитой, и отказывается работать при 250v.
Давление в системе водоснабжения. Пришлось поставить в систему .... не помню, вроде редуктор, что б снизить давление. Я на пятом этаже, а клапан на титане не держит . Давление сильное.
Отопление. К батареям не прикаснуться. Горячие,можно обжечься. Но для этого я самостоятельно поменял в квартире всю систему отопления, батареи. А потом наш дом попал под федеральную программу и заменили все стояки.
Есть проблёма в отоплении у моей мамы в квартире. Система постоянно завоздушивается.  В с этим бы что нить сделать.  

Ё
Изменено: SamSamABC - 08.09.2013 11:48:47

Е
Изменено: SamSamABC - 08.09.2013 11:48:28

SamSamABC, Я с вами заодно. Дома постоянно 240 вольт как минимум ( сетевой фильтр с вольтметром). Замучались лампочки менять- и пофигу какие- энергосберегающие или энергонесберегающие. Я думаю, такое напряжение ресус всех электроприборов снижает очень значительно. Только никому это не доказать... .

Д
Изменено: SamSamABC - 08.09.2013 11:48:09

Цитата
SamSamABC пишет:
Сестра пол года назад по судам бегала из за того что произошел гидроудар в системе и так как она отсутствовала в городе - залило соседей - бегала доказывала ,что не верблюд
а почему у соседей не случилось гидроудара? Возможно не качественная сборка у вашей сестры систем водоснабжения? Ну поставьте в систему этот самый редуктор, что б не доказывать, что не верблюд. Он не дорог, на много дешевле постоянно работающего "самописца".
По току, тоже легко доказать скачёк напряжения, в следствии которого вышла аппаратура из строя. Для этого тоже не нужен самописец. Есть торгово-промышленная палата, в находке, эксперт которой выдаст вам заключение, для суда.

Г
Изменено: SamSamABC - 08.09.2013 11:47:50

если у вас проблема с током в доме, купите стабилизатор. Сейчас они продаются в каждом магазине электрики. Как то появились одномоментно, по городу.
Можно, я думаю вызвать представителя Электросетей, замерить ток, составить акт.
Их представитель вызовет бригаду электриков, которая сходит на ближайшую подстанцию, снабжающую током ваш дом, и переставит на трансформаторе перемычку в нужное место. Там это все регулируется. Проблема может быть только если трансформатор себя пережил, и требует замены. Тогда стабилизатор в квартире вас спасёт.

В
Изменено: SamSamABC - 08.09.2013 11:47:31

Б
Изменено: SamSamABC - 08.09.2013 11:47:07

Цитата
SamSamABC пишет:
Уважаемый! Обратите внимание - Вы постоянно советуете - "сходите купите" и
напроч забываете что есть ГОСТ который жестко регламентирует и Я не обязан за
всем этим следить, тем более, что Я плачу за все это деньги, и в некоторых
случаях очень значительные
Давай так, по простому. Я тоже из рабочих-крестьян. Я тоже покупаю электричество, тепло и воду.
Но я  осознаю в какой стране я живу. Посткоммунистическая страна, использующая неэфективные технологии.
Тут надо раставить приорететы. Результат, который ты хочешь получить.  Извиняюсь за грамматические ошибки в тексте. Они есть и будут.
Сотрудник ГИБДД в кустах с радаром. Какой результат ему нужен? Снижение аварийности на данном участке дороги, или протокола для премии?
Ты, со своими самописцами задумал изменить страну? Ты видел кто работает в ЖКХ?
Тебе что надо? Комфортную жизнь или геморой с судами? Выиграешь ты суд, и что,??? заменят трансформатор на подстанции? За твой счёт, уважаемый. За счет твоих соседей. За счёт повышения тарифа.
Вот давай, взгляни на себя, что б спустится на землю, и неотделять себя от соотечественников, работающий в ЖКХ.
Ты хочешь контролировать.
ГОСТ!!! Ты написал большими буквами. Но не знаешь, что "Технический регламент" а России давно рулит, а ГОСТ потерял обязательность уже несколько лет назад. ГОСТ имеет рекомендательный характер.
ГОСТ пока сохранился на предприятиях оборонки.
Ты читал новый тех. регламент по электроснабжению жилых домов? Конечно не читал.
Я не работник ЖКХ.
Посто я понимаю возможности своей страны, своих сограждан, технологических способностей этого сообщества.
Вопрос, которым ты тут задался, на самом деле не сложный. Для меня по крайней мере.
Пораскинь мозгами. Всё просто. Компьютер, програмка, и датчики. Вопрос только в сертификации датчиков и програмки.
Но думаю, ты как истинный современник, не сможешь реализовать такую не сложную задачку.
Приорететы. Вот в чем вопрос.
Если комфорт, то поставь в систему водоснабжения редуктор, защищаюший твое жилище от избыточного давления в водопроводе. Стоимость около 300 рублей.
Электричество. Вызови представителя Находкинских Электросетей. Пусть замерят ток, составят акт, и делай потом выводы.
Если ты хочешь уличить работников  водоканала в избыточном давлении в трубах, и требовать от них выровнять давление первого и последнего этажа, то я тебе сочувствую.
Раний гемморой, одышка, давление, и все что связано с болезнями на нервной почве ,тебе гарантированно.
Изменено: Олег - 26.02.2012 20:05:03

ё
Изменено: SamSamABC - 08.09.2013 11:36:52

е
Изменено: SamSamABC - 08.09.2013 11:36:26

ещё надо признать, говоря об отсутсвии "буйных", что у нас в 100 квартирном доме нет проблем по всем обозначенным проблемам. Есть и давление по воде, и батареи горячие, и за 16 лет не было не одного скачка электричества. Почему я беру срок в 16 лет?
16 лет назад у меня родился сын. Я купил стиральную машинку в  Культоварах, корейской фирмы Даеву.  Она все ещё работает. Ни одной поломки. Хочу сменить, но блин, она работает.
Ещё я купил магнитофон. во владивостоке в Хитачи-Плаза(был такой на морвокзале). 16 лет назад. Хитачи.  Он тоже живой. Это подтверждение, что с электричеством проблем у нас в доме нет.
И в остальной электротехнике проблем за все годы не было.
Надо признать, что проблемы по электрике может и есть, но в незначительной части города. Я о них слышу очень редко.
По энергосберегающим лампам, что писали выше. Это проблема технологии. Электроника выходит из строя по причине китайской сборки ламп, самому принципу разжигания газа со ртутью в лампах(высокочастоный ток), который не любит частые вкл.выкл.  Используйте обычные, с нитью накаливания.
Изменено: Олег - 26.02.2012 22:04:48

д
Изменено: SamSamABC - 08.09.2013 11:36:04

Извините, пожалуйста,

SamSamABC,  я слабая женщина и , конечно же , ничегошеньки не понимаю в данной теме, но... может быть Вам поменять квартиру (в доме, не входящем в эти 11) ?

г
Изменено: SamSamABC - 08.09.2013 11:35:43

И я в бывшей квартире делала ремонт начиная от проводки, но отопление дома было никакое, продали - купили другую, в ней тоже сделали всё по новой от стяжки и до ...       Вам что важнее - сражения с ЖЕКом и т.д. или ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ ? Просто успокойтесь и подумайте !? :idea:

в
Изменено: SamSamABC - 08.09.2013 11:35:23

б
Изменено: SamSamABC - 08.09.2013 11:35:01

Ваш выбор, но я считаю, что здоровье и нервы Вам дороже, т.к. необходимы для поднятия детей. Я знаю, о чём говорю, никто ничего не оценит, Вы нужны Вашим детям , остальное - НЕ важно !!! Дарите детям побольше внимания - Вы им очень нужны. С наилучшими пожеланиями!

а
Изменено: SamSamABC - 08.09.2013 11:34:42
Страницы: 1 2 След.
Читают тему