Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Кровля

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Кровля, всё о наших крышах. ремонт, жалобы, репрессии

нам предлагают на нашем доме сделать двускатную крышу.. (обычная панельная 5этажка).. хитрозадые жэкэхажнеке предлогают скинуццо ВСЕМ.. причём и первым этажам тоже.. суммы нехилые.. 3х комнатные по 21000. 2х комнатные по 15000. 1 по 9000.. уверяют что нам главное собрать 20% (чтоле) от суммы.. а дальше валшэбный механизм запустится.. и остальное нам доплатят..
и таг 30 (3х комнатных) х 21000=630000
        30 (2х комнатных) х 15000=450000
        30 (1шег)               х 9000  =270000
всё вкупе 1350000.. у мя вопрос к уважаемым знатокам.. нас уверяют что стоимость крыши на шестиподъездный дом 7500000.. :o  это расценка корректна?
Ребята, ай-да купаться!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы

Цитата
Ольга пишет: Кроме того, почему-то во всем крватирах на 5 этаже зимой было довольно холодно,
Почему-то, ха.
Там, где все утепляют стены, на верхнем этаже нужно утеплять еще и потолок.
С ув., кэп.

Homer J. Simpson, спасибо, кэп!  :ss:  
или построить чердак  :green:
топить надо лучше. соседка из Артема сказала - этой зимой топили так, что форточки не закрывали. А то приходилось Примтепло вызывать для замера температуры - при +15 как-то не алё... правда, перерасчет делали без бэ.
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

Цитата
Деда Толя пишет:
Посмотрим насколько я фартовый.... Потому как отзывы разделились 50/50 - у кого-то течет, а у кого-то нет.
Если не повезет прийдеццо чехлиццо на 50руб
надо было после ливня, на утро, придти в гости, и посмотреть... :)
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Неактуально, нашлись кровельщики.
Изменено: Richard-X - 23.07.2013 18:48:34
Nec mortem effugere aliud pro te...

Проблема в следующем:
Начали ремонт крыши на Находкинском проспекте 24, и бросили. Каждый дождь вода по подъезду до первого этажа.
Над квартирами вроде прикрыли, и в квартире сухо.
На первом этаже этого дома Отдел Благоустройства при администрации города Находка.
Зашёл к ним, они отмахнулись: не наша проблема, идите ......
Пошёл в жэу. В ЖЭУ тетка ответила: сделаем, мы знаем.
Прошел месяц, очередной дождь затопил подъезд. На стенах грибок, вздулась штукатурка.
Пошёл в жэу. На вопрос : когда? .... тетка ответила: сделаем, знаем.
Спросил:  я месяц назад это слышал, что уже сделано?
Ответ: ничего, подрядчикам некогда. Они заняты.
Проблема даже не в этом.
Проблема в моей загруженности по основному месту работы.
Кто знает короткий путь заставить жэу сделать крышу, и отремонтировать поъезд, заросший грибком.

Цитата
Олег пишет:
Проблема в следующем:
Начали ремонт крыши на Находкинском проспекте 24, и бросили. Каждый дождь вода по подъезду до первого этажа.
На первом этаже этого дома Отдел Благоустройства при администрации города Находка.
Прошел месяц, очередной дождь затопил подъезд. На стенах грибок, вздулась штукатурка.
Спросил: я месяц назад это слышал, что уже сделано?
Проблема даже не в этом.
Кто знает короткий путь заставить жэу сделать крышу, и отремонтировать поъезд, заросший грибком.
Ремонт текущий или капитальный?

ненавижу управляющую компанию ооо спектр и ее гендира Притулу...с их латочным ремонтом крыши...они ж типа делают всё что в их компетенции...рулонное покрытие на нашей крыше сгнило еще лет 15 назад...с тех пор я прошу, пишу заявления о необходимости капитального ремонта кровли, которое по плану будет в 203...каком то году...пипец...
мы уже отремонтировали за свой счет участок над нашей квартирой технического этажа...но вода всё равно поступает...потому как плиты пустотелые, и вода где то заходит и выходит через швы аккурат над моей квартирой...достали....чтоб им пусто было...
я заявления пишу каждый дождь...всем...везде...всем пох...ненавижу...
экспертов вызывала, они сделали заключение официальное , что ремонт необходим!!!...в прокуратуру писала...в жилищную инспекцию...ответ один...они свою работу выполняют, латочный текущий ремонт производится, а кап ремонт крыши стоит в плане...ненавижу всех...соседей тоже...когда можно было вступить в программу по ремонту кровли наши соседи сказали, что это дорого и им пох...потому как они живут на 1-4 этажах...
я ремонт в квартире не могу сделать...потому как смысла нет...
ненавижу всех...

Список работ
Номер
очереди
Вид работПоследний
ремонт
Плановый
ремонт
169 676Проведение ЭО МКД2032 г.
271 192Ремонт крыши, в том числе переустройство невентилируемой крыши на вентилируемую крышу, устройство выходов на кровлю2033 г.

уроды...ненавижу...

Цитата
Олег написал:
Проблема в следующем:
Спросил:  я месяц назад это слышал, что уже сделано?
Проблема даже не в этом.
Самый быстрый способ - сложится и УК сделает Вам крышу за огромные деньги. Долгий путь-это  пример Александра с УК "Амарант". Проштудируйте ветку.Запрашивайте у своей УК отчеты о выполненных работах, проверяйте их,требуйте остаток денег на Вашем доме. И не только Вы один, f Вы один, а сообща все собственники, тогда и будет толк. Один в поле не воин.

Mangusta,
Надеюсь когда Вы везде писали то у Вас остались Ваши экземпляры с входящим и их оф. ответы. Это уже половина доказательной базы для суда, осталось тока оценку ущерба сделать и в суд на возмещение ущерба.
А если не охота возиться то застрахуйте квартиру и пусть страховая уже выбивает со спектра деньги.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно недолили...

Цитата
Mangusta написал:
ненавижу управляющую компанию ооо спектр и ее гендира Притулу...с их латочным ремонтом крыши...они ж типа делают всё что в их компетенции...рулонное покрытие на нашей крыше сгнило еще лет 15 назад...с тех пор я прошу, пишу заявления о необходимости капитального ремонта кровли, которое по плану будет в 203...каком то году...пипец...
мы уже отремонтировали за свой счет участок над нашей квартирой технического этажа...но вода всё равно поступает...потому как плиты пустотелые, и вода где то заходит и выходит через швы аккурат над моей квартирой...достали....чтоб им пусто было...
я заявления пишу каждый дождь...всем...везде...всем пох...ненавижу...
экспертов вызывала, они сделали заключение официальное , что ремонт необходим!!!...в прокуратуру писала...в жилищную инспекцию...ответ один...они свою работу выполняют, латочный текущий ремонт производится, а кап ремонт крыши стоит в плане...ненавижу всех...соседей тоже...когда можно было вступить в программу по ремонту кровли наши соседи сказали, что это дорого и им пох...потому как они живут на 1-4 этажах...
я ремонт в квартире не могу сделать...потому как смысла нет...
ненавижу всех...

Я их тоже ненавиж, у нас течет лоджия, сказали что что как будет + температура сделают кровлю, но они посмотрят сначала они ли ее должны делать. После вашего поста я уже понимаю что нам самим придется делать. Как нам бывшая хозяйка сксзала, что тоже крыша текла, топила тех.этаж и дальше две квартиры, но ее сделали в 2014 году. Посмотрим что будет в этом.

Цитата
DiNDiN написал:
Mangusta  ,
Надеюсь когда Вы везде писали то у Вас остались Ваши экземпляры с входящим и их оф. ответы. Это уже половина доказательной базы для суда, осталось тока оценку ущерба сделать и в суд на возмещение ущерба.
А если не охота возиться то застрахуйте квартиру и пусть страховая уже выбивает со спектра деньги.

все ответы есть...наверное в суд пойдем...оценку сделаем и пойдем...

Цитата
Mangusta написал:

Цитата
DiNDiN   написал:
Mangusta  ,
все ответы есть...наверное в суд пойдем...оценку сделаем и пойдем...

та же фигня по Постышева. стояли в очереди на кап ремонт крыши, и как раз в наш год все перекинули на собственников. упр. комп. отмахивается, жильцы делать крышу не захотели, хотя!!! каждый циклон не то чтобы 5-й этаж топит, а с 5 по 2 или даже 1 бежит. по подъезду, где щитки, все в воде. коротнет и все хана. а всем пофиг.
в этот раз у нас внутри квартиры бежала вода - по той стене, что в подъезд выходит - а мы на 4-м этаже живем...что ж там на 5-м то???

как то спрашивала я у страховщиков ВСК про страхование квартиры от затопов сверху. на что мне был дан ответ - если вы с 1 по предпоследний этаж живете и вас затопили соседи, да - вас застрахуют и все из этого вытекающее.
а если вы на 5-м и у вас течет крыша - а вот фиг вам!!! страховая даже браться не будет.... вот такой мне дали ответ.

Аллилуйя...свершилось чудо...я выбегала этот ремонт...правда на это ушло 9 лет...даже почти 10. Я написала мильон жалоб в мильон инстанций, я приглашала за свой счет специалистов из ДАЛЬНИИСа, когда их филиал был в Находке...мне сделали официальное заключение, что покрытие сгнило напрочь и латочный ремонт неэффективен...я за свой счет отремонтировала участок над квартирой на техэтаже...я пережила кучу тайфунов...я провела кучу очных и заочных собраний собственников жилья...я поругалась с кучей соседей, которым пофиг,  потому что они живут с 1 по 4 этажи...в общем мне воздалось!
и вот тадааам...в этом году ремонт нашей крыши состоится...его пересли с 2033 года на 2017...

http://www.nakhodka-city.ru/news.aspx?id=50433&lang=
Изменено: Mangusta - 11.04.2017 14:39:31

пора переименовывать программу капремонта  в программу крышевания..

кроме крыш ничего не делают... и вряд ли сделают, так как теми темпами, какими идет ремонт крыш, чтоб отремонтировать все крыши в находке, надо не менее 20 лет...
Лжец, подлец и извращенец! (с)

у нас старшая по дому , в наше ЖЭУ как на работу ходит...они нам прям отчеты на информ табличках пишут, какие деньги и на какие работы идут...но чтобы они это делали, приходиться, повторюсь, ходить и долбить...
Изменено: Mangusta - 11.04.2017 15:28:32

Цитата
Alexxxey написал:
пора переименовывать программу капремонта  в программу крышевания..

кроме крыш ничего не делают... и вряд ли сделают, так как теми темпами, какими идет ремонт крыш, чтоб отремонтировать все крыши в находке, надо не менее 20 лет...
ну так и выходит...в 2015 году нас поставили на 2033...почти 20 лет...и пофиг, что всё сгнило и поросло грибком...

всем привет...!!! сто лет, сто зим...вспомнила пароль ...и решила даже что нибудь написать...крыша...нарядная, красивая, как луна, радует меня с мая месяца этого года...гарантия 5 лет)))...
Изменено: Mangusta - 10.10.2017 15:42:11
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему