Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Кровля

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Кровля, всё о наших крышах. ремонт, жалобы, репрессии

нам предлагают на нашем доме сделать двускатную крышу.. (обычная панельная 5этажка).. хитрозадые жэкэхажнеке предлогают скинуццо ВСЕМ.. причём и первым этажам тоже.. суммы нехилые.. 3х комнатные по 21000. 2х комнатные по 15000. 1 по 9000.. уверяют что нам главное собрать 20% (чтоле) от суммы.. а дальше валшэбный механизм запустится.. и остальное нам доплатят..
и таг 30 (3х комнатных) х 21000=630000
        30 (2х комнатных) х 15000=450000
        30 (1шег)               х 9000  =270000
всё вкупе 1350000.. у мя вопрос к уважаемым знатокам.. нас уверяют что стоимость крыши на шестиподъездный дом 7500000.. :o  это расценка корректна?
Ребята, ай-да купаться!

Несколько лет назад речь шла о 5 млн..

надо попросить в УК смету и проверить... стоимость шифера, пиломатериала, гвоздей + работа..
Вообще, в последнее время управляйки активизировались по капремонту, прямо-таки навязывают ремонт крыш особенно... с чего б так?

ока
Ребята, ай-да купаться!

Крокодил, думаю, сумма реальна, хотя упраляйки всегда стоимость завышают. Непонятно, почему вы считаете, что первые этажи не должны платить за крышу. Это такое же общедомовое имущество, как и подвал, коммуникации, места общего пользования, лифт и прочее. И обязанность содержать их лежит на всех собственниках, независимо от этажности.
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

Но на вашем месте я бы уточнила все вопросы, потму что новая кровля - это капитальный ремонт, на него могут выделять деньги из городского, и из краевого бюджета по программе, уже заьыла ее название. Важно - кто подрядчик, а то не исключено, что миллиончик или два в этой смете - откат управляйке. Они ушлые такие.
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

Цитата
Ольга пишет:
Крокодил , думаю, сумма реальна, хотя упраляйки всегда стоимость завышают.
вот и хочу узнать на сколько.. на 50-70-100%?
Ребята, ай-да купаться!

Цитата
Крокодил пишет:
Цитата
Ольга пишет:
Крокодил , думаю, сумма реальна, хотя упраляйки всегда стоимость завышают .
Требуйте сметы подрядчиков у УК. Это не тайна. Собственники - высшая власть

Крокодил,146% ))
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Крокодил, 4 года назад, с 4 подъездной панельки просили собрать 2 миллиона, остальное будет бюджет. сколько % не помню, да и неважно, ибо крыша нужна была только 5 этажам, но 2 миллиона на 10 кв это нереально )
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)

для того, чтобы вступить в подпрограмму "проведение капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае" необходимо:
1. заявку на предоставление фин.поддержки по многоквартирным домам, собственники в которых выразили намерение принять участие в программе по проведению кап.ремонта ( в нашем доме, например, основной % владельцев пошел в отказ...)
2. проектная-сметная документация (3 экземпляра)она может быть оплачена из ср-в, которые идут на текущий ремонт...и её могут заказывать сами владельцы)
3. копия тех.паспорта МКД (его берут в управляйке)
4. протоколы общих собраний собственников о принятии положительного решения об участия в МУП адресной программе по проведению кап.ремонта.(их делают старшие по дому)...собирается собрание. или заочным голосованием)...

20% от стоимости на ремонт оплачивают собственники, 80% по программе...но, это если у вас согласных не менее 50% (вроде бы)...но насколько я знаю, пакет докуменов, надо было подать до 06.06.13. года...т.е. до сегодня)))
Изменено: Mangusta - 06.06.2013 22:46:22

а мы в свое время оплачивали 5% от ремонта ВСЕГО дома, а 95% добавлял федеральный бюджет! ;)
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений пишет:
а мы в свое время оплачивали 5% от ремонта ВСЕГО дома, а 95% добавлял федеральный бюджет!
вам повезло...сейчас по новому ЖК вот такой расклад

Mangusta, какой расклад если сама говоришь вемя упущено? до 6.06  
Ребята, ай-да купаться!

Цитата
Крокодил пишет:
Mangusta , какой расклад если сама говоришь вемя упущено? до 6.06
ну это на ремонт на  след.год сбор документов...)))...но как нам сказали...можете принести числа 10, типа управление ЖКХ всегда быстрые сроки ставит...но мы всё равно мимо...ибо большинство собственников против...
Изменено: Mangusta - 06.06.2013 22:44:02

но даже до 10 июня собрать весь пакет нереально...

Цитата
Mangusta пишет:
ибо большинство собственников против...
правильно мыслят... властное ворье оборзело уже до предела... изобретают всё новые и новые способы отъема денег у граждан...

вот мне интересно... а что, если ни в одном доме не примут решение на софинансирование капремонта (в принципе, это итак очень сложно), то что, в конце концов, будет с этим капремонтом? 80% планируемых (а сколько вообще планируется в рублевом выражении?) отдадут в другие регионы? Истратят на другие цели? (как-то зарубежные поездки, покупка новых лэндов и тп...)

Кстати, у нас, на Комсомольской 32 висит объява типа: Уважаемые собственники, кто не дал согласие на проведение ремонта крыши, звоните по тел. ***, ремонт БЕСПЛАТНЫЙ.
Чета засомневался сразу
Когда после удара по левой, подставляют правую щёку, лупи так, чтобы из ушей брызнуло.

выдержка из письма от управления ЖКХ по НГО:
"доля участия собственников составляет не менее 20% от общей сметной стоимости капитального ремонта, однако при отборе многоквартирных домов для включения в муниципальную программу, преимущество будет отдано тем домам, собственниками в которых принято решеник о доле софинансирования капитального ремонта в размере 30% от стоимости капитального ремонта."
Изменено: Mangusta - 06.06.2013 22:54:57

Цитата
Savaon пишет:
исит объява типа: Уважаемы
так позвони!
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
Alexxxey пишет:
так позвони!
ога, и типа минус пиццот рублей, ну иво нафик. Тем более тел сотовый
Когда после удара по левой, подставляют правую щёку, лупи так, чтобы из ушей брызнуло.

Savaon, Минус 20% стоимости ремонта )). Считай - кредит взял
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Цитата
Крокодил пишет:
Цитата
Ольга пишет:
Крокодил , думаю, сумма реальна, хотя упраляйки всегда стоимость завышают .
В разы.

ну вроде сегодня соседи пробивали.. ориентировочно 3500000-4000000 на наш дом стоит.. смету будут пересчитывать скурпулёзно..вконец чувство меры потеряли блиади
Ребята, ай-да купаться!

Цитата
Крокодил пишет:
ну вроде сегодня соседи пробивали.. ориентировочно 3500000-4000000 на наш дом стоит.. смету будут пересчитывать скурпулёзно..вконец чувство меры потеряли блиади
Когда считают сметы, то их считают в спец программах типа гранд смета и т.д., и вот в них закладывается все - инфляция, сезонный фактор, человека-часы, доставки по километрам, и еще много всего непонятного. Отсюда складываются такие дикие цены. Сам никогда не считал, но приходилось сталкиваться и заказывать сметы. Если все эти работы заказать у  простого ип или ооо без всяких крутых расчетов , то будет все намного дешевле. Ну и конечно управляйкам  выгодно дорого  делать, они больше заработают. Если жильцы дома были бы с активной позицией, то уже все давно бы решили за меньшие деньги,  а так всем побоку, сколько раз сталкивался. Особенно молодые ничего не хотят, думают что дом весь развалиться, а их квартира нет.

Цитата
Иван пишет:
вот мне интересно... а что, если ни в одном доме не примут решение на софинансирование капремонта (в принципе, это итак очень сложно), то что, в конце концов, будет с этим капремонтом?
а ничего с ним не будет. Вот только по новому законодательству собственник жилья обязан его содержать в надлежащем виде, т.е. производить текущий ремонт и капитальный по мере необходимости. Эти программы невечные, они со временем исчезнут, а одряхлевшие дома придется ремонтировать так же за свой счет, только уже без помощи государства. Здесь вопрос не к программе, вопрос в контроле за управляйками, которые значительно завышают стоимость услуг и при этом не оказывают их качественно.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему