Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Нужна помощь!!!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Нужна помощь!!!, труба потекла((

тазик набирается за час,впереди ночь,что делать???стояк перекрывать?? :cry:
104.5FM

Натали,а что, нету краника на всю квартиру?
за весь стояк соседи не порадуются...
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
Alexxxey пишет:
Натали ,а что, нету краника на всю квартиру?
на ванную комнату есть,он и полетел,нашла телефон аварийки,приехали,стояк перекрыли,сказали сальник,вот это оперативность!!респект гжу-2,завтра в 9 приедет бригада,сказали бесплатно.
104.5FM

да, так что муж нужен, хотя бы на час в неделю, для профилактических работ )
When asked about your age... always say seventeen and insane.©R.Bradbury

ksyka,угу,сказал не надо без меня сместитель было ставить,я бы сделал всё аккуратно,а теперь сливай воду,сам спать пошёл,идеальный,не правда ли? :brow:
104.5FM

Натали, мой тоже может так заявить, но для этого его надо очень-приочень хорошо "достать"
)  

Цитата
Натали пишет:
сам спать пошёл,идеальный,не правда ли?
ты ж вроде развелася? :o
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Евгений, Тсссс! Похоже из-за этого и...
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Цитата
Евгений пишет:
ты ж вроде развелася?
собиралась,так,мысль в слух :green:
104.5FM

Натали,ты так больше не гони пугай! мож я хотел тебе кавалера подкинуть.. :green:
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений пишет:
мож я хотел тебе кавалера подкинуть..
:D
104.5FM

Натали, Кавалера женат, не боись... ))
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Цитата
Натали пишет:
ksyka ,угу,сказал не надо без меня сместитель было ставить,я бы сделал всё аккуратно,а теперь сливай воду,сам спать пошёл,идеальный,не правда ли?
вспомнила щас, как тоже где-то через год примерно после свадьбы увидела как мимо по улице идут сантехники с ЖЭУ и попросила их установить титан ))
балбесы перепутали подвод воды, муж потом их привел и носом натыкал в это )))
мораль - не любят когда на их территории другой мужик копается, и это скорее хорошая черта, чем плохая )
не ссорьтесь!  :flowers:

Цитата
ksyka пишет:
мораль - не любят когда на их территории другой мужик копается
:crazy:

снесите уже тему... трубу сделали, а попистеть можно и в других ветках  :off:

Дабы не плодить тем, спрошу тут:

В общем, ситуация с потекшим стояком в перекрытии - имеем:
1. Квартиру моих родителей на третьем этаже
2. Квартиру соседей на первом.
У соседки с первого этажа на кухне потолок мокрый , на втором этаже видно что течет по трубе сверху,
у моих родителей на полу сухо (обеспечили доступ к стояку) - вывод сантехника из управляющей компании - течет в перекрытии, нада долбить!
(хочется отдельно отметить этих вечно полупьяных товарищей с ЖЭКа - им только дай волю, расхерачат как попало пол квартиры, как за здрасте)
И типа - долбить надо у Вас (т.е. у моих родителей) , т.к. так удобнее. Но в квартире только недавно закончился ремонт, хотя у соседей со второго этажа напротив - его нет.

Кто подскажет, в таких случаях кто обязан долбить у себя? сосед сверху или сосед снизу?
Может ли УК через суд заставить долбить у моих родителей, т.е.сверху - если по сути у них все сухо и проблемы нет? Т.е. стоит ли бодаться и слать всех нахер , или все-таки в дальнейшем суд обяжет долбить?  (опять же, советы типа - наймите нормального сантехника , который пойдет и аккуратно сделает все снизу, считаю, немного неуместными ибо если нет правила строго обязывающего, производить такой ремонт в квартире сверху, не считаю, что мы должны платить за это деньги - пусть соседи снизу договариваются и нанимают себе нормального сантехника, ну, или плавают себе дальше)

Если кто-то ткнет носом в четкий утвержденный, законный регламент - буду премного благодарен. (погуглив- увидел что проблема достаточно распространенная, и частая, и сантехники от УК везде такие (лишь бы расхерачить) , но никакого норматива не нашел)

Цитата
Деда Толя пишет:
вывод сантехника из управляющей компании - течет в перекрытии, нада долбить
а почему сразу долбить? у меня, когда меняли стояки отопления и холодной воды в ванной, только один стояк отопления не поддался простому выниманию. и только от того, что умные строители забетонировали в перекрытие сварной шов...
iUser

Цитата
ian пишет:
Цитата
Деда Толя пишет:
вывод сантехника из управляющей компании - течет в перекрытии, нада долбить
а почему сразу долбить? у меня, когда меняли стояки отопления и холодной воды в ванной, только один стояк отопления не поддался простому выниманию. и только от того, что умные строители забетонировали в перекрытие сварной шов...
а хер его знает эту морду - им лишь бы чего-нибудь по долбить...

Хмм... Течет, скорее всего, слив, т.е. тройник на разводку, например.
Если даже будут долбать снизу - то, чтобы добраться и поменять тройник, разнесут пол также, как если бы доблабись сверху.
При условии, что я прав в догадках - раздолбежка неизбежна: какая разница, добираться к тому, что в середине и менять его, сверху или снизу? Раздалбываются обои две стороны
Очень брезгливый ёжик сворачивается в клубок не до конца :)

Цитата
Деда Толя пишет:

а хер его знает эту морду - им лишь бы чего-нибудь по долбить...

Узнал Василий Иванович, что  средний уровень IQ обычного человека составляет 100-120 баллов, и решил пройти тест. Ответил на вопросы теста и отправляет Петьку узнать о результатах. Возвращается Петька и говорит:
- Василий Иванович, комиссия по тестированию назвала тебя птицей!
- Орлом?
-Да нет, не орлом!
- Соколом?
- Да нет, не соколом!
- А какой тогда птицей?
- Да той, которая сидит на дереве и всё время долбит и долбит, долбит и долбит… Короче -  «долбо.бом»!

Ну, а если без шуток, то проблема есть, и сама по себе она никуда не уйдёт. Слесарю всё равно, откуда долбить – снизу или сверху! А выяснять истину – это просто потеря времени. Сегодня течёт в перекрытии между третьим и вторым этажом, а завтра может открыться течь трубы между четвёртым и третьим этажом… Просто в перекрытиях коррозия труб происходит интенсивней. Мне кажется, что лучше будет, (если у Вас на полу плитка) чтобы вы тонким сверлом с победитовым наконечником аккуратно с минимальным расстоянием друг от друга по окружности надели отверстий вокруг трубы. Аккуратно сколоть внутри окружности напольную плитку, а потом перфоратором углубиться сантиметров на 10-15. Соседям сообщите, что вы верхнюю часть перекрытия наполовину прошли, а снизу пусть уже они долбят на своё усмотрение. Во всяком случае, Вашим родителям «долбо.б» с ломом не разворотит напольную плитку и потом заново не потребуется делать ремонт и бегать по судам с исками о возмещении ущерба.

Деда Толя, самое оптимальное -  отрезать трубу снизу и сверху, выбить ее через перекрытие, не раздалбливая естественно само перекрытие. А в отверстие вместо нее засунуть и соответственно поставить метапол. Метаполовая труба как раз хорошо идет в таких случаях, проходит через отверстие.

Цитата
DEL0 пишет:
Деда Толя , самое оптимальное - отрезать трубу снизу и сверху, выбить ее через перекрытие, не раздалбливая естественно само перекрытие. А в отверстие вместо нее засунуть и соответственно поставить метапол. Метаполовая труба как раз хорошо идет в таких случаях, проходит через отверстие.

Дело в том, что во время строительства для монтажа стояков в перекрытиях отбойным молотком пробивают дыры. И эти дыры довольно таки большие. После того, как трубы заведены, в эти большие отверстия вначале забивают паклю (или тряпки), потом засыпают строительным мусором и сверху заделывают раствором. Если выбивать трубу, то  крупные куски строительного мусора (осколки плитки, обломки кирпичей и т.д.) сместятся и могут перекрыть отверстие. И опять начнётся… (предложение заканчивается плохим словом)!

Александр, если дому хзсколько лет, то наверняка там уже все спрессовалось. В нашем доме 78 г/в ломали перекрытия при замене труб. Тогда метапола не было, потому именно ломали. И на трубе был раствор, не было никакой пакли или мусора. Как минимум помню два случая, и в обоих расхреначили огроменную дыру, так как трудновато ломалось. А сам уже в двух квартирах именно так менял, и заходило как по маслу. В крайнем случае, если уж что-то не даст проложить новую трубу, то тогда уже разломают, ну или перфоратором пройдутся. Все лучше попробовать, чем сразу ломать и грязь разводить.

DEL0, точно метапол ставить?

Страницы: 1
Читают тему