Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

"неЧистый город"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
RSS
"неЧистый город"

"Чистый город" повысил ставки на вывоз 1кбм мусора вдвое (точно для предпринимателей). Основанием послужил некий законопроект наших дорогих депутатов, видимо, старому созыву терять было нечего. Есть у кого информация? ФАС, прокуратура смогут поддержать?
'Многие вещи нам непонятны, не потому что наши понятия слабы, а потому что вещи сии не входят в область наших понятий'

в находке?
во врангеле вроде мусором другая компания...
мусор манаконов под себя подмял...
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Да Находка. Завтра письмо заберу.
'Многие вещи нам непонятны, не потому что наши понятия слабы, а потому что вещи сии не входят в область наших понятий'

Цитата
аТОМ пишет:
Да Находка. Завтра письмо заберу.
ну и что там?

Вообщем "Чистый город" решил выступить в виде этакова спасителя утопающих. Действующий тариф (636 руб/кбм) будет увеличен в два раза, для Заказчиков, не имеющих собственных контейнеров. На основании:
Правил благоустройства территории Находкинского г.о., утвержденных Решением Находкинской городской Думы от 24.06.2005 г. № 406
Точнее:
Статья 7. Сбор и вывоз коммунальных (бытовых) и прочих отходов
2.  Юридические и физические лица, имеющие объекты движимого  и
  недвижимого  имущества  на  территории  муниципального  образования
  Находкинский городской округ обязаны:
1) своевременно заключать договоры на удаление бытовых отходов;
2) оборудовать площадки под мусоросборники;
3) обеспечить наличие мусоросборников.
3.  На  территории домовладений, объектов культурно-бытового  и
  другого  назначения выделяются специальные площадки под  размещение
  контейнеров  для твердых бытовых отходов с удобными подъездами  для
  транспорта.  Места их расположения согласовываются с администрацией
  Находкинского    городского   округа    и    органами    санитарно-
  эпидемиологического надзора.
Конечно, я понимаю что город необходимо в чистоте содержать, но:
у меня два вопроса:
1) Депутаты задумывались о малом и микро бизнесе при утверждении решения?
2) Решение от 2005 года, а меры принять решили когда простите? И почему повышение тарифа в два раза? Это что - нет конкурентов и пожалуйте платить?!
К примеру, благоустроить контейнеры для вывоза мусора 11 т.р./месяц. Вывоз (без контейнеров) с учетом повышения тарифа 5 т.р./месяц.
Воопроос: 11 т.р. - адекватная цена для подобных мероприятий? Супермаркетам - это проблем не доставит, а вот мелким местным предпринимателям скидку не предусмотрели...
Изменено: аТОМ - 12.03.2012 20:56:49

Бедный ВВЛушников...:cry:
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Цитата
Дед Джедай пишет:
Бедный ВВЛушников...:cry:
Да да. Тоже под малый попадает.
Думаю, доход, как на средний, они не показывают...

аТОМ, Ну сам себе-то он мусор вывезет со скидкой... Я про то, что беден он - потому и цены дует...
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...

Получил такое письмо , офис 4 человека , мусора меньше чем с квартиры. Чистый грабеж.

Приветствую. Так же получили такое письмо, сами в недоумении, офис-магазин, микро, стремящийся к мини бизнесу, торговая площадь около 20 квадратов, работает 2 человека, отходов в месяц не более 1-й картонной коробки, уже давненько думали об отказе от их услуг, т.к. берут деньги за воздух. У нас помещение в аренде, собственник как физ. лицо платит каждый месяц за вывоз и утилизацию ТБО в Чистый Город, да еще и Спецавтохоз-во с нас подбривает потихонечку.

Правомерно ли нам отказаться от услуг СпецАвтХоз, если постоянно ЧистыйГород т.ж. берет за вывоз и утилизацию ТБО по нашему адресу?
И еще
2.  Юридические и физические лица, имеющие объекты движимого  и
   недвижимого  имущества  на  территории  муниципального  образования
   Находкинский городской округ обязаны:
1)  своевременно заключать договоры на удаление бытовых отходов;
2)  оборудовать площадки под мусоросборники;
3) обеспечить наличие мусоросборников.

Если помещение в аренде, тогда мы также являемся организацией, имеющей объект недвижимого имущества?
Я думаю, что, если помещение относится к жилому дому, т.е. в нем находится, а не стоит отдельным особняком, а при этом доме уже давно все оборудовано и местом и контейнерами, тогда смысл юридич и/или физ лицу городить еще места выброса ТБО? Если есть смысл, тогда и есть смысл в соответствии с этими правилами навязать каждому жильцу многоквартирного дома городить для себя место сброса и контейнер, логично?

Почти 7 лет никто не смотрел в пункты правил и тут на тебе, увеличить доход решили, для больших орг-ций где каждый месяц сотни кг или тонны мусора выбрасывают это конечно правомерно, но каким боком равняют всех под одну гребенку вообще непонятно. ИМХО Главное в письме от СпецАвтоХоз-ва это не проконтролировать наличие мусоросборников, а подать окончательно и бесповоротно аргумент поднятия тарифа в 2 раза, надо бороться...

В Находке нет других орг-ций по вывозу и утилизации ТБО с более гуманными ценниками и правилами?
Пойти расторгнуть с ними договор, а далее будь что будет, чтобы задумались... Или коллективное письмо-жалобу-обращение на них составить в ФАС, Прокуратуру и т.д., о чем писали выше.

Цитата
Mestniy пишет:
В Находке нет других орг-ций по вывозу и утилизации ТБО с более гуманными ценниками и правилами?
Вроде бы есть, но их душат постоянно, и, думаю, тарифы там тоже ровняются.
Цитата
Если помещение в аренде, тогда мы также являемся организацией, имеющей объект недвижимого имущества?
Если самим не проплачивать перевыставит Арендодатель + комиссию за перевод...
Цитата
Я думаю, что, если помещение относится к жилому дому, т.е. в нем находится, а не стоит отдельным особняком, а при этом доме уже давно все оборудовано и местом и контейнерами, тогда смысл юридич и/или физ лицу городить еще места выброса ТБО?
Попробуйте поговорить с управляющей компанией. Их обслуживают каким образом. Возможно ли заключить дополнительные Договоры с ними?
Цитата
Правомерно ли нам отказаться от услуг СпецАвтХоз, если постоянно ЧистыйГород т.ж. берет за вывоз и утилизацию ТБО по нашему адресу?
Со СпецАвто не сталкивались.
Цитата
письмо-жалобу-обращение на них составить в ФАС, Прокуратуру и т.д., о чем писали выше
Поднимем вопрос на Совете по предпринимательству при главе. Но:
чтобы это не выглядело как обыкновенное освещение вопроса, прошу подготовить соотв. вопросы.
если напишем письмо в ФАС, думаю прокуратура тут не поможет, будет возможнось выслушать их мнение. Только здесь есть проблема: у меня только один предприниматель "налетел" - итого: 3. Не маловато ли? Хотя для проверки хватит...
Изменено: аТОМ - 20.03.2012 17:26:25

Цитата
аТОМ пишет:
но, если в здании 20 мелких компаний, арендодатель платит же не хххх рублей Х 20, а меньше ему обходится общий вывоз мусора.
тогда оплата арендодателю будет ххххх руб / 20.

Цитата
Alexxxey пишет:
Цитата
аТОМ пишет:
но, если в здании 20 мелких компаний, арендодатель платит же не хххх рублей Х 20, а меньше ему обходится общий вывоз мусора.
тогда оплата арендодателю будет ххххх руб / 20.
Ты говоришь о торговых центрах. У них это все давно налажено + поделено + приплюсовано. А в жилых домах - биг проблем.

Вот именно те кто в жилых домах и отходов меньше чем в квартире  мне что контейнер ставить , или начинать по 2 тыс с лишним платить и так уже все заоблочно , пожарно охранная , пожарники и свет дороже чем у частников и интернет дороже .Давят. Пипец.

а вот как обстоят дела во владивостоке:
Цитата

Управляющие компании Владивостока: с 1 апреля город будет погребен в бытовом мусоре

27 марта 2012 10:13

1 апреля расходы управляющих компаний Владивостока на вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов увеличатся в 3,5 раза. Компенисировать новые расходы компаниям нечем: заставить горожан платить больше они не могут. Мусор будет вывозиться настолько, насколько компании смогут это оплачивать. А на штрафы, которые им придется выплачивать за «недовывоз» мусора, планируется тратить средства, предназначенные на текущий ремонт.

С 1 апреля владивостокским управляющим компаниям придется платить за вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов в 3,5 раза больше, чем сейчас: 80 с лишним рублей вместо нынешних 24 за каждый кубометр. Эти расходы будут непосильными. Мусор будет вывозиться не полностью. За «недовывоз» компании будут вынуждены выплачивать штрафы. Взять деньги на них компании смогут разве что из средств, предназначенных на текущий ремонт и прочее. Это значит, что город окажется не только погребенным в «недовывезенном» мусоре, но и «недоремонтированным».

Да. Сегодня по радио слушал как управленцы оправдывались за других.
Но у нас-то вопрос гораздо нахальнее. Просто в два раза без объяснений и повышений за утилизацию...
.
Граждане предприниматели! Письмо-претензия для отправки в Чистый город готово. Прошу оставить свои контакты (желательно № тел). Отправим им и посмотрим что они ответят. В прокуратуру будем писать после ответа либо неответа ответчика. Т.к. если просто напишем в прокуратуру ответ будет достаточно предсказуемым: "а вы сами что-либо писали?" и т.д.
Проект письма при необходимости предоставим.
.
PS Сейчас пострадают даже те у кого есть место под бочки, но бочки находятся в использовании более 3-х лет (это на бетонной площадке). Поэтому нас всё больше. А времени всё меньше. Просьба не затягивать.

аТОМ, решение Думы, в данном случае, как козе баян. Так сослались для пущей важности.
Цена в договоре, вот и догаваривайтесь, договор дело добровольное. Нет проблем!
Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит потерять человека; говорить с человеком, с которым нельзя говорить, значит терять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов.

Цитата
KolegOV пишет:
аТОМ , решение Думы, в данном случае, как козе баян. Так сослались для пущей важности.
Цена в договоре, вот и догаваривайтесь, договор дело добровольное. Нет проблем!
Вы сами предприниматель? Проблема возникла?
.
PS  Методов решения данного вопроса у нас достаточно много. Но к чему может привести попустительство - многим предпринимателям понятно.

Цитата
аТОМ пишет:
Вы сами предприниматель?
Нет. А про Думу знает многое...

аТОМ, кто я и какой у меня размер сапог, а также нет ли у меня от них мозолей, в данном случае, значения не имеет.

Значение имеет это:
МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 3 октября 2008 г. N 25080-СК/14

Юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, осуществляющее эксплуатацию объектов, используемых для утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, в соответствии со статьей 2 Федерального закона признается организацией коммунального комплекса.
Установление тарифов на утилизацию (захоронение) твердых бытовых отходов для организаций коммунального комплекса производится органом исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области регулирования тарифов и надбавок или органом местного самоуправления в области регулирования тарифов и надбавок в соответствии с Федеральным законом.
Федеральный закон не относит услуги по сбору и вывозу твердых бытовых отходов к числу услуг организаций коммунального комплекса, подлежащих государственному регулированию. Данная услуга является конкурентной и ее стоимость устанавливается организацией, оказывающей данный вид деятельности, на основании договора с потребителем.

Тариф на утилизацию (захоронение) для "Чистого города" уже установлен:
ДЕПАРТАМЕНТ ПО ТАРИФАМ ПРИМОРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 ноября 2011 г. N 66/17
Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит потерять человека; говорить с человеком, с которым нельзя говорить, значит терять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов.

Цитата
KolegOV пишет:
Данная услуга является конкурентной
и кто же у них в нашем городе есть конкурент?
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Евгений, Бомжи остатки САХа

Дед Джедай, ху из дыс "остатки САХа"?
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Евгений, Ну проедь, посмотри, тебе ж там рядом - часть территории бывшего ООО "Спецавтохозяйство" отхапана "Чистым городом", на оставшейся идет какое-то шебуршание. Такшта номинально все соблюдено. Возможно у САХа и помойка своя есть...

САХ и ЧГ во всех его инкарнациях - одни и те же люди.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему