Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Стоимость ЖКХ в других регионах

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Стоимость ЖКХ в других регионах, давайте сравним

Вот квитанция с нового жилого дома (заселен в 2010 г.) в городе Пенза.
iUser

А мне стоимость отопления понравилась - за 70 квадратов 1800р. В январе.

Саломея, так эта, такая стоимость всем понравится. У нас за такую квартирку раза в два наверное поболе расходы будут.
Когда после удара по левой, подставляют правую щёку, лупи так, чтобы из ушей брызнуло.

Цитата
Саломея пишет:
стоимость отопления понравилась
я когда в отпуске был, так в лифте объявление видел. там стоимость отопления (цена гигакаллория) изменяется в зависимости от теплоизоляции дома. то есть, если дом построен недавно (по новым нормам), то и стоимость ниже. не на много, конечно, но!
iUser

Цитата
Savaon пишет:
раза в два наверное поболе
в три, и это с учетом дарькинской субсидии.

Цитата
Саломея пишет:
в три, и это с учетом дарькинской субсидии.
:o, я не в курррсе. квартиру снимают. фигассе цены
Когда после удара по левой, подставляют правую щёку, лупи так, чтобы из ушей брызнуло.

Интересное кол-во проживающих в этой квартире
Много говорить не буду,а то опять чего-нибудь скажу.(с)

Оказалось, что я не перешла на расчет на 12 мес. Поэтому это расчет раскиданный на 7 мес.
Изменено: Саломея - 11.04.2012 09:01:06

Цитата
Zanuda пишет:
Интересное кол-во проживающих в этой квартире
1
iUser

Цитата
Саломея пишет:
Оказалось, что я не перешла на расчет на 12 мес. Поэтому это расчет раскиданный на 7 мес.
а зачем переходить на 12 месяцев?
оно ж знаете, как хорошо, когда коммуналка в два раза меньше становится.. :)
Лжец, подлец и извращенец! (с)

а еще в других регионах не знают, что такэ соцвыплата... ))

У меня квадратура почти под эту квитанцию подходит, 69.5. В январе квитанция без соц. выплаты была около 6000 за отопление при кол-ве проживающих в 1 чел. Расчет за тепло раскидан на 7 месяцев.
Nec mortem effugere aliud pro te...

А разница от количества проживающих, если тепло измеряется по квадратуре?

Цитата
Саломея пишет:
А разница от количества проживающих, если тепло измеряется по квадратуре?
Разницы нет, просто к слову.
Nec mortem effugere aliud pro te...

Цитата
Вопрос о ЖКХ можно и нужно разделить на две части.
1. Первое. Настоящее положение дел в отрасли.
2. Второе. Что на наш взгляд нужно сделать, чтобы поправить ситуацию.
http://kprf.ru/dep/103999.html

Семен ссылается на:

1. Главное. ..........................., создания профильного Министерства, X
2. Необходимо внедрить систему квотирования на объемы газа, электрической энергии X , то есть мы предлагаем пойти по пути предоставления льгот коммунальщикам X

3. Квотирование поможет решить вопросы выпадающих доходов, вернет государство в процесс контроля тарифной политики.
4. Вернуть систему перекрестного субсидирования.
5. Предприятия ЖКХ должны платить налоги не по отгрузке, а по факту получения денежных средств за предоставленные услуги.
6.......................
Семён, мне  кажется здесь много лишнего, в докладе от коммунистов.

В втором пункте говорится о квотах  льготах.

Третий пунк подтверждает второй. При этом он обещает вернуть государство к ценообразованию в коммуналке. Но государство и так там. Цену принимает специальная комиссия от государства.

Четвертый прибавляет к льготам на покупку электричества коммунальщиками, ещё и субсидий этим же коммунальщикам..

Пятое, к качествам предоставления услуг вообще не относится. Это скорее относится к налогам. Налоги платят с зарплаты и с ....
Но самые большие с зарплаты.  

Мне кажется этот доклад не о чём, вернее он о том, что надо сделать ещё министерство, с ещё несколькими тысячами чиновников.
А Потомского, автора доклада гнать из партии, как демагога.
Изменено: Олег - 15.03.2012 19:23:57

Олег, на то она и Дума, чтобы вносить предложения , обсуждать их и принимать решения....

цель должна быть одна - снижение тарифов... перед выборами в госдуму повсеместно висели билборды от ПЖиВ "Снизим тарифы - построим дороги"... Ну и?

Потомского гнать? Это их дело...

Человек обозначил проблему, нужно ей заниматься...

или этой проблемы нет?

Предлагать путь к сокращению цен через увеличение армии чиновников? Это увеличт цену еще, так как на субсидии , льготы и самих чиновников государство увеличит расходы, и надо будет где то эти деньги взять. Взять их можно только из наших карманов. Или в долг, у Зимбабве.
Я бы предложил сократить различные ведомственные министерства , дублирующие друг друга. Я бы отменил компенсацию компенсацию от государства партиям, всем  за у частие в выборах.  Почему я так думаю?
Коммунисты предлагают популиские и необоснованные решения только что б получить больше избирателей. От количества проголосовавших за них, они  получать компенсацию из наших налогов. Посчитаем, 10млн избирателей проголосовало за проигравшую партию, на выборах. Проигравшая партия получает компенсацию 200 млн. рублей.
в данном докладе я не вижу путей к решению проблемы, я вижу борьбу за деньги. Эту кормушку надо убирать, иначе будут продолжать жевать не по делу. Законы давно все написаны, но они не работают. Почему?
На мой взгляд, в настоящее время, россияне не боятся нарушать законы.
Такая сложилась система. Можно давать взятки, а значит можно нарушать закон, и снова давать взятки.
Пока такая правоохранительная система, любые законы, принятые в этой стране, не будут работать.
Надо начинать не создания еще министерств, а с разгона существующих. Надо снижать себестоимость государства, и платить зарплату учителям, врачам , пенсионерам. Тогда и цены на коммуналку не покажутся большими.
Например , рабочий в коммерческой структуре мебельного производства((квалифицированый) получает 60- 80 тыс. руб. В Находке.
Ему проблемы коомуналки, по барабану. Он способен оплачивать свой быт.
А пенсионеру трудно, потому то государство содержит партию коммунистов и остальные на наши деньги.
Изменено: Олег - 16.03.2012 06:55:00

Находкинскую чиновницу отпустили из под ареста, по решению суда, так как она пообещала вернуть украденные 90 млн. рублей.А американского чиновника приговорили к 7 годам тюрьмы, за попытку продать место чиновника, освободившееся после повышения другого.  
Семен, ты точно поддерживаешь доклад, на который ссылаешься, в пункте, в котором предлагают создание нового министерства?

Цитата
Олег пишет:
Семен, ты точно поддерживаешь доклад, на который ссылаешься, в пункте, в котором
предлагают создание нового министерства?
Я не поддерживаю в том виде, о котором ты говоришь.... я за решение проблемы, и с вышеупомянутыми тобой предложениями согласен....

Цитата
Олег пишет:
Такая сложилась система. Можно давать взятки, а значит можно нарушать закон, и
снова давать взятки.
Пока такая правоохранительная система, любые законы,
принятые в этой стране, не будут работать.
Ну и как поломать перестроить систему, не обсуждая насущных проблем?

Цитата
Олег пишет:
Проигравшая партия получает компенсацию 200 млн. рублей.
Не 200... 20 всего

20 руб за каждый голос. 20*10 000 000=200 000 000 рублей
Проигравшая партия получает компенсацию из наших налогов. Я не хочу, что б на мои налоги содержали демагогов.

20 рублей Семе платят за пост. Однако, уже пора штрафовать, ибо дискредитирует.
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

3,14ару жидаю платят целых 100 рублей за организацию срача...уймись, гомосек... на организацию гей-парадов езжай в Москву... так таких голубятников любят

Вот опять сема накакал себе в карман...
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему