Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Россиян могут заставить платить за «коммуналку» на месяц вперед

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Россиян могут заставить платить за «коммуналку» на месяц вперед

Кабмин решил повысить платежную дисциплину в стране

Правительство планирует ввести предоплату за услуги ЖКХ: вместо обычного срока до 10-го числа следующего месяца платеж надо будет вносить до 10-го числа текущего месяца. Такие изменения Дмитрий Медведев предложил внести в Жилищный кодекс. Поручение премьера соответствующим службам было  опубликовано вчера на сайте правительства. Это одна из мер, с помощью которой кабмин намерен бороться с улучшением платежной дисциплины в сфере ЖКХ. Премьер также поручил Минэнерго, Минрегиону, Минэкономразвития и ФСТ в срок до 10 февраля 2014 года представить в правительство проект постановления о карательных мерах для неплательщиков

Гггггг, да дотянет ли сам Медведев-то до 10 февраля 2014 года  :biggrin:
a busy guy

Карать то уже не чем, и так коммуналка в жопе...

Цитата
Бабаясин 6-й тулку пишет:
Гггггг, да дотянет ли сам Медведев-то до 10 февраля 2014 года
Неужто перейдет в экспертное сообщество?
К сожалению, немалая часть россиян хочет равняться на европейцев, на их образ жизни, хотя у европейцев нет, по большому счету, ни культуры, ни нравственности.
                      Рамзан Кадыров

Цитата
адмирал пишет:
Правительство планирует ввести предоплату за услуги ЖКХ :
С какого перепугу? Совсем мозги отказали у этих деятелей! Я плачу за услугу, а это показатель фактический. Сделал, заплатил. Как я могу платить за то, чего мне не оказывали? Статья 37 Закона о защите прав потребителей нам в помощь.

а как же платить если всё по счётчикам? как я узнаю на сколько рублей я воды налью через месяц?
Не надо с людей срывать маски, вдруг это намордники!

аха, пойти в магазин предоплату внести в счет будущих покупок молока и хлеба что ле

Совсем видимо денег в бюджете нет, раз ахинею выдумывают всякую.
Nec mortem effugere aliud pro te...

Цитата
Richard-X пишет:
Совсем видимо денег в бюджете нет,
Зато есть Олимпиада.
Если меня спросят "Что в жизни главное: карьера или любовь?", я задумчиво откинусь в кресле и засуну в нос фисташку...

Цитата
KLYAKSA пишет:
Цитата
Richard-X пишет:
Совсем видимо денег в бюджете нет,
Зато есть Олимпиада.
Ага, и на пронос олимп.огня от космоса и через всю страну с перекрытием трасс, дорог, улиц вбухано немерено.....

Подобный инструмент поднятия бабла уже использовался в других отраслях. Это когда разом, единовременно все проплатят за потребленное как и прежде, и тут же авансом за будущее, и вот эти денежки превращаются в очень круглую сумму, которую отжимающие могут использовать как беспроцентный займ.

Ха, сегодня пришла бумажка с ДЭС, пишут, что если все до 1 декабря проплатят  свет по 1 января, то 2 декабря будет праздник - 16 счастливцев получат в подарок по 1тысяче р. :biggrin:

Цитата
Ведьмочка пишет:
Ха, сегодня пришла бумажка с ДЭС, пишут, что если все до 1 декабря проплатят свет по 1 января, то 2 декабря будет праздник - 16 счастливцев получат в подарок по 1тысяче р.
я проплатил уже до конца года.
как они определят, что у меня оплачено по 1 января, а не по 28 декабря?
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Для чего завели отдельную тему, не понятно...  о моральном уродстве Медведева и его правительства можно перетирать в любой другой теме, да   багириных политических тайнах...
Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)

Цитата
Ведьмочка пишет:
Ха, сегодня пришла бумажка с ДЭС, пишут, что если все до 1 декабря проплатят свет по 1 января, то 2 декабря будет праздник - 16 счастливцев получат в подарок по 1тысяче р.
а что мне не пришла, я еще весной оплатила до НГ...
Хочешь быть счастливым-будь.

А нам сегодня пришла бумажка от УК, что с 01.11.2013г.  изменяется размер оплаты за содержание  и текущий ремонт жилого помещения для собственников, правда новый тариф не указан.
Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Зато я всегда была собой!!!

Homer J. Simpson пишет:
Цитата
Цитата
Бабаясин 6-й тулку пишет:
Гггггг, да дотянет ли сам Медведев-то до 10 февраля 2014 года
Неужто перейдет в экспертное сообщество?
Может его в Кривое зеркало определить... Среди плохих комиков ему самое место.
Было бы здорово платить правительству по итогам их работы за год. И зарплату определять, исходя из благосостояния наибольшего количества граждан.   :green:
Изменено: onemore - 15.11.2013 19:56:30
Fortuna non penis - in manus non recipe

Цитата
Nadya пишет:
А нам сегодня пришла бумажка от УК, что с 01.11.2013г. изменяется размер оплаты за содержание и текущий ремонт жилого помещения для собственников, правда новый тариф не указан.
Ну и вы в очередной раз сглотнете...
Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)

Цитата
ИСМ пишет:
Цитата
Nadya пишет:
А нам сегодня пришла бумажка от УК, что с 01.11.2013г. изменяется размер оплаты за содержание и текущий ремонт жилого помещения для собственников, правда новый тариф не указан.
Ну и вы в очередной раз сглотнете...
В прошлом году у нас было собрание по поводу повышения тарифов, так из 60кв. дома собралось человек 12. Написали протокол собрания, старшая лично ходила по квартирам уговаривая жильцов подписать, но всё коту под хвост, протокол не по той форме составлен и т.д. и т.п. а самому народу всё до лампочки.
Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Зато я всегда была собой!!!

Цитата
Nadya пишет:
а самому народу всё до лампочки.
увы... каков нарот, таков и правительство...

Цитата
onemore пишет:
Может его в Кривое зеркало определить... Среди плохих комиков ему самое место.
Он не комик. Он действует по принципу "что хорошо дженерал моторс, то хорошо америке". Только в нашем случае газпром и другие.

Цитата
Nadya пишет:
а самому народу всё до лампочки.
это словосочетание я уже не впервые читаю и слышу....
на самом деле, не до лампочки..
на самом деле, народ (его большинство) не верит в справедливость, в успех дела. Большинство народа понимает, что бороться с системой бесполезно. Я, к примеру, придерживаюсь такой же точки зрения. Но, я, как и герой известного фильма могу смело сказать, что "я-то хотя бы попробовал".
В стопятьсотый раз повторю, вся беда - в отсутствии объединяющей силы. И, самое печальное, что ее нет и на горизонте. Так что, Надя, живите спокойно и радуйтесь жизни, стараясь находить в ней позитивные моменты.

и так, лирическое отступление

Цитата

Есть такая издевательская поговорка: «Если ты такой умный, то почему такой бедный?» У наших «олигархов» хочется спросить: «Если вы такие богатые, то почему такие дураки?» А вот у обычных наших граждан, которые всё это видят, но делают вид, что их «всё это» не касается, что их приватизированная хата с краю, даже спрашивать ничего не хочется. Народ пока безмолвствует. Одна надежда – на президента
http://delyagin.ru/articles/65227-yekonomicheskie-reformy-provalilis-narod-poka-molchit.html
Изменено: ИСМ - 15.11.2013 20:49:02

Цитата
ИСМ пишет:
Но, я, как и герой известного фильма могу смело сказать, что "я-то хотя бы попробовал".
тоже попробовала
Цитата
ИСМ пишет:
Так что, Надя, живите спокойно и радуйтесь жизни, стараясь находить в ней позитивные моменты.
стараюсь. :D

Цитата
Ведьмочка пишет:
На моей квитанции написано, что если будет оплачен авансовый платеж, указанный в квитанции.

Цитата

В прошлом году у нас было собрание по поводу повышения тарифов, так из 60кв. дома собралось человек 12. Написали протокол собрания, старшая лично ходила по квартирам уговаривая жильцов подписать, но всё коту под хвост, протокол не по той форме составлен и т.д. и т.п. а самому народу всё до лампочки.

А наш дом отказался от повышения тарифа. Посмотри как дальше будет
Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд

Цитата
Тата пишет:
Цитата
Ведьмочка пишет:
На моей квитанции написано, что если будет оплачен авансовый платеж, указанный в квитанции.
Цитата

А наш дом отказался от повышения тарифа. Посмотри как дальше будет
А ниче не будет. Повысят Вам тариф и все.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему