Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Департамент по тарифам нашел откуда в приморье летом столько воды :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Департамент по тарифам нашел откуда в приморье летом столько воды :), Налог на дождь.

Откуда сточные воды? Почему все лето с сопок стекает вода? Думаете виновато дождливое лето? Отнюдь. Виной тому частники поливающие свои огороды.
Согласно постановления 39\50 Департамента по тарифам Приморского края ( в ред. 15. 08. 2013г № 48\6 ) установлен норматив потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению для полива земельного участка в размере 0,034м3 в месяц на один квадратный метр в период с мая по август включительно.
Живем мы в засушливой сахаре так что ничего удивительного  :)
Интересно а что бы пересмотреть выплаты надо справку из Госгидрометцентра нести о том что в августе выпала 3 месячная норма осадков. Тогда наверно водоканал частникам будет платить  :)  
Представляю себе лица людей живущих в низинах и каждый год страдающих от наводнения....
Общественная Российская Инициатива
ROI.RU

судя по всему, просто вынуждают ставить ИПУ.
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Шайкан, а ты живешь в частном секторе или чужую квитанцию выложил ?  мне прошлым летом часто приходилось поливкой заниматься

Родители живут. Поливкой чего? Холодной водой не особо огород польешь.
С роду водопроводной водой ничего не поливали, дождевой из бочек в основном.
Когда у нас в последний раз было сухое лето? Родители говорят лет 5 а то и больше когда приходилась для поливки воду из колонки брать.
ROI.RU

сразу видно человека, далекого от темы огородов и поливок. ставь счетчик не пудри мозг людям

Цитата
roalife пишет:
сразу видно человека, далекого от темы огородов и поливок. ставь счетчик не пудри мозг людям
Любезный по видимому это вы ничего не понимаете в поливке :)
Если вы поливаете газон то знаете еще ничего страшного, а вот огородные растение поливать водопроводной водой крайне не рекомендуется, во первых она содержит хлор, а во вторых она холодная. Ну черт с ним с холодом по болеют ваши овощи привыкнут вырастут дистрофиками, мало беды, а вот зачем садить огород поливая его хлорированной водой, когда точно такое же "экологическое чудо" можно купить в магазине, еще тот вопрос.
Если уж поливать водопроводной водой, то надо отстаивать эту воду несколько дней.
Ну если вы уж не разбираетесь в поливке то географию родного края наверняка учили, да и учить не надо достаточно быть наблюдательным, что бы знать преобладание осадков у нас летом, а зимой сухо. Иными словами деньги полученные с этого тарифа просто кландайк для водоканала :)

На что счетчик ставить на колонку? Мои родители и так платят больше чем потребляют.

Помнится несколько лет назад водоканал активно пытался внедрить все это, но видимо кто то пожаловался, потому что тарифы были написаны от балды.
Там еще кстати мытье автотранспорта на подходе, деньги не большие как и в случае с огородом, ну будет платить народ на 1500 больше летом, зато эти деньги прямиком директору в карман пойдут, для России это нормально. :)
И вам удачи!
ROI.RU

Цитата
Шайкан пишет:
по видимому это вы ничего не понимаете в поливке
:facepalm:
тупо лень  распинаться.
похлопаю себя по лицу  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Так скоро дойдет, что счетчики на скважины ставить будут.
А по существу темы, наверное, для водоканала обслуживание колонок и потребление населения через них давно уже головная боль. В южном давно уже на колонках к соскам приварили мет. пластины, чтобы не набирали через шланги... теперь шланг внутрь выходной трубы вставляют.
И что правда, то что набирают всегда и помногу... иногда целые баки от пенообразователя наливают.
iUser

ian, а у нас на улице тупо срезали все колонки.

Цитата
Шайкан пишет:
установлен норматив потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению для полива земельного участка в размере 0,034м3 в месяц на один квадратный метр в период с мая по август включительно.
а где прописана норма, что земельный участок должен поливаться? разве в правилах землепользования об этом говориться?
или так, а может я не сажаю ничего, и у меня лужайка из травы, которой дождя хватает.
iUser

Реально, скоро налог на воздух будет. Уже не знают, как последнее у населения забрать...

В том то и дело, что все высосано из пальца, как доказать поливаешь ли ты что то или нет?
В квитанции указаны куры,гуси, крупный рогатый скот. Ладно куры и гуси, это не диковинка, но крупный рогатый скот и лошадей у нас держит каждый второй частник наверно. Интересно у них есть нормы мытья лошадей тоже?
По моему предельно ясно, что никто смотреть ваш участок не придет, вычтут площадь дома все остальное по умолчанию полив, и никого не интересует что вы весь участок брусчаткой заложили, неважно сколько выпало осадков в месяц, если вас даже залило все равно должен платить?
Самое интересное шланг к колонке подключать нельзя, но каким то образом люди должны принести норму потребления для себя а это 1,25 куб м на человека в месяц и еще что бы полить свой участок куб воды примерно на 30 квадратных метров в месяц!!! А теперь представим пенсионеров имеющих свой дом(частое явление), они физически столько воды забрать не смогут.
Что и говорить вот где золото зарыто. И не надо думать, что качество обслуживания водоканала вырастет, я думаю уже никто в сказки не верит.
ROI.RU

Так и в квартиру продолжают приходить квитанции, с указанием ОДН. Я эту графу не оплачивал...

Цитата
ian пишет:
Так скоро дойдет, что счетчики на скважины ставить будут.
рано или поздно - таки будет...
но быстрее введут налог на собственность, из расчета кадастровой стоимости обьекта владения (конец 2014 начало 2015)

Каг хорошо, что они еще до дач не добрались. 800 руб. в год, и 300 на дороги. Вода с колодца для питья и с бочек на полив.
Я всегда с собой беру лобзик по металла-у
Страницы: 1
Читают тему