Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Альтернативные источники

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Альтернативные источники, энергии/тепла

Вчера на Всеволода Сибирцева в частном доме увидел странные вращающиеся конструкции.
Наверное что-то в чего-то преобразовывают...
iUser

Я их видел, работали через дорогу. Это ветрогенегаторы роторного типа. Тоже любопытно, насколько эффективны. Особенность в том, что при достаточной компактности вращаются при любом направлении ветра. Кусто в свое время судно строил с такими "парусами" в качестве генераторов.

ian, Да, и работают практически бесшумно в отличие от традиционных.

В Японии еще в 80-х начали устанавливать на крышах домов "турбины" с вертикальной осью.

надо смотреть срок окупаемости, есть ли смысл ставить такое, если есть обычные сети
вот если нет сетей, то конечно....

Цитата
dimch пишет:
надо смотреть срок окупаемости, есть ли смысл ставить такое, если есть обычные сети
Да, неплохой дачный вариант. но для пущего эффекта надо много щелочных аккумуляторов- дорого все равно.

Цитата
seacomp пишет:
Цитата
dimch пишет:
Да, неплохой дачный вариант. но для пущего эффекта надо много щелочных аккумуляторов- дорого все равно.
Это, и вообще автономное электропитание - хороший вариант при новом строительстве домовладения. ТУ подключения к электрическим сетям думаю будут не сильно дешевле, чем стоимость современных автономных систем электропитания. Конечно же есть смысл в таких случаях сесть с блокнотом, карандашом и калькулятором и посчитать.

Вряд ли это автономное, это скорее дополнительное. И возможно что не нужны аккумы, нагрузка как-то подаётся в домовую сеть.  

dimch, Вот в домовую сеть точно вряд- ли. Уровень исполнения явно не дотягивает до таких технических решений. Вблизи это все вообще страшненько выглядит- хотя все равно, надо отдать должное энтузиасту... .

Житель Краснодара сэкономил более миллиона рублей, построив свою теплоэлектростанцию

Цитата
На все компоненты системы автономного электроснабжения у меня ушло порядка 350 000 рублей, что, в принципе, вполне разумные средства. Особенно на фоне того, что моим соседям, которые на расстоянии 60 метров от меня, местная электроснабжающая организация выставила счет на 1 миллион 570 рублей, чтобы столбы поставили, кабель соответствующий, — Николай Дрига.

:)

В отдаленных местностях, куда Макар ЛЭП не проводил, это вполне должно быть окупаемо. Если солнца и ветра хватает, конечно.
Изменено: onemore - 18.01.2014 21:35:22
Fortuna non penis - in manus non recipe

судя по фотке, этот скворечник не более 40кв.м :)
и ветроустойчивость такой конструкции вызывает большое сомнение...

Цитата
Nightstranger пишет:
судя по фотке, этот скворечник не более 40кв.м
и ветроустойчивость такой конструкции вызывает большое сомнение...
Надо полагать, чтов этом скворечнике у него как раз электростанция, а не жилой дом. Да и ветра у них там весьма скромные. А вот ветрогенераторы конструктивно неудачные- шумные они, как самолеты. Вот те, что на Сибирцева у нас, в Находе вращаются совершенно бесшумно.

Цитата
seacomp пишет:
Надо полагать, чтов этом скворечнике у него как раз электростанция, а не жилой дом.
ну, в статье этого не сказано... так что моя версия тоже имеет право на истину :)

Цитата
Nightstranger пишет:
Цитата
seacomp пишет:
Надо полагать, чтов этом скворечнике у него как раз электростанция, а не жилой дом.
ну, в статье этого не сказано... так что моя версия тоже имеет право на истину
Несерьезная версия- имеет право быть принятой за шутку  :D
Страницы: 1
Читают тему