Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Какой вид спорта выбрать девушке?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Какой вид спорта выбрать девушке?, Показания и противопоказания, в каких случаях что лучше.

Вобщем поставили мне диагноз послеродовой скалиоз. Тяжелый ляль + ночные кормления до утра на одном боку. Невролог говорит, можно к мануальщику а можно в спорт, где хорошо тянется позвоночник. Турник не хочу. :brow: Ну и вот. Тут столько спортивно подкованных, поделитесь своими впечатлениями о результатах. Сейчас столько направлений: пилатес, йога и пр. В общем, просветите, плизз.

Горгона,  ну дык, такие назначения скорее врач должен делать, а не форумчане. Насоветовать-то много можно, колупая по нюансам в отдельности, но но не видя всю картину медицинскую карту в целом...
Одной моей ученице (у нее трабл был то ли с позвонком, то ли с суставом) врач четко и внятно сказал "либо плавание, либо конный спорт".
Изменено: Squirrel - 24.09.2012 21:27:57
Нам Кремля заманчивые своды не заменят Статую Свободы!!!

Если я тебя напрягаю или раздражаю, ты всегда можешь забиться в углу и порыдать.

Горгона, йога...
And it's me you need to show how deep is your love...

Charly,  а пилатес, как думаешь, не пойдет?
Нам Кремля заманчивые своды не заменят Статую Свободы!!!

Если я тебя напрягаю или раздражаю, ты всегда можешь забиться в углу и порыдать.

Squirrel, честно говоря, никак не думаю. Но знаю, что у йоги минимально возможное количество противопоказаний с таким диагнозом, нет?
And it's me you need to show how deep is your love...

Цитата
Squirrel пишет:
такие назначения скорее врач должен делать, а не форумчане
так врач и сказал, что нужно вытягивать, это же не сформированная в результате неправильного развития скалиотическая осанка, а именно из за неправильно положения и нагрузки сместились позвонки. Это поправимо. Короче рекомендация - вытягивать и укреплять мышцы спины. Точно знает, что мануальщики этим занимаются (вытягивают). А слово пилатес она даже и не знает. Проблем с позвонками или суставами нет. Так что можете не конкретные советы давать, в просто рассказать, чем вы занимаетесь и  каковы причинно следственные связи.

Можно и погуглить, но чего гуглить, если я только шейпинг и йогу по именам знаю, а новых направлений вообще не  вкурсе.

Горгона, после пилатеса я отдыхаю, тело отдыхает. очень мое настроение, нравятся занятия :)
на хатху-йогу я смогла попасть, увы, всего на 1 занятие. выводы делать сложно. вообще, думаю, лишним не будет. я бы еще сходила )

по ссылкам - описание занятий с сайта "ф-сити".
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)

Горгона, Йога не спорт. Толковый инструктор кроме базовых знаний обязан дать и индивидуальный комплекс, а так же отслеживать изменения состояния ученика.
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Цитата
Горгона пишет:
Вобщем поставили мне диагноз послеродовой скалиоз. Тяжелый ляль + ночные кормления до утра на одном боку. Невролог говорит, можно к мануальщику а можно в спорт, где хорошо тянется позвоночник. Турник не хочу. Ну и вот. Тут столько спортивно подкованных, поделитесь своими впечатлениями о результатах. Сейчас столько направлений: пилатес, йога и пр. В общем, просветите, плизз.
А, что врачи уже в спорт отправлют. Прикольно. Я несколько месяцев назад в спарринге получил небольшую травму. Так травматолог наоборот. Мой совет прекратите занятия спортом на полгода. Бред такой нёс. Но,я занимался, потом организм через пару месяцев в норму пришёл. Рука зажила, было сильное растяжение.
p.s. Можно фитнесом Вам заняться. Я со стороны видел - неплохо для женщин. Можно таеквондо.... у них есть физические упражнения, вроде тылями называются. Можно совместить финтес и плавание. Сначала лёгкие нагрузки на организм нужны, потом можно усилить. Это моё личное мнение, у врачей может быть другое. Главное, чтобы хуже не стало от спорта от резких нагрузок на организм.........
Изменено: Sergey Zherdev - 24.09.2012 23:19:22

Цитата
Alexandra Saya пишет:
я бы еще сходила )
пон.. ср, пят. на 10 утра, вэлкам :D

энжик, у меня как-то совсем не срастается график :( но прям, чувствую, надо идти.

и обновите расписание на сайте, плиз :)
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)

Горгона, для начала ЛФК(лечебная аквагимнастика), потом хатха йога, а там видно будет..

Цитата
энжик пишет:
Цитата
Alexandra Saya пишет:
я бы еще сходила )
пон.. ср, пят. на 10 утра, вэлкам
А Вы чем занимаетесь? Интересно. Можно адрес сайта глянуть :)
Изменено: Sergey Zherdev - 24.09.2012 23:50:42

Sergey Zherdev, здесь найдете http://www.nakhodka.info/forum/forum37/topic131/?PAGEN_1=1

Горгона, если у вас искривление позвоночника по оси вправо-влево, то занятия вольтижировкой (гимнастические упражнения на лошади) справятся с этим месяца за 2. Проверяла на собственной дочери. Но заниматься надо 3 раза в неделю. Противопоказание - межпозвоночная грыжа.
Лучше для начала сходите к мануалу, потом по выбору на гимнастику. Мануал вам будет растягивать, подправлять позвоночник, а гимнастика укрепит мышцы (мышечный корсет), который и будет держать позвонки в нужном положении.

Всем спасибо, посоветовалась с мануалом, он сказал, что травмы нет, паталогий тоже, надо дать позвоночнику двигаться, а потом зафиксировать мышцей правильное положение, чтобы не ездил туда-сюда. В сад пойдем, сразу на тренировки, начну с аква.:D

Девочки, кто ходит на сайкл. Напишите свой оотзыв! мне худеть не нужно, в интернете только об этом говорят я бы хотела подтянуть и подкачать ягодицы и попу, с помощью сайкла можно? и если есть проблемы жкт, женские можно ли заниматься? Ищу вид спорта который имеет минимальные противопоказания. йога бассеин не подходит.

Цитата
Azzure написал:
Девочки, кто ходит на сайкл. Напишите свой оотзыв! мне худеть не нужно, в интернете только об этом говорят я бы хотела подтянуть и подкачать ягодицы и попу, с помощью сайкла можно?
сайкл - это неслабая тренировка. полезно для сердца, ноги качаются, и вообще весь организм "работает" в это время. и руки устают даже.  а куда собрались пойти?
Всегда говори "да".

...Он придет, и мы поженимся...

Azzure, обратитесь к Энжик, она профи. ;)
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Анфиса, думаю в ф сити, рядом живу!)  энжик мне уже ответила, не знала где спросить, в 2 местах написала) ищу что то более щадящее,т.к никогда ничем не занималась, только пробовала, надо с чего то начинать, а дальше видно будет!) правда сайкл на щадящее не похож)

Azzure, щадящее... во первых сначала не будет получаться, поэтому в полную силу и не получится, поболит пару недель, зато результат через месяц виден будет. В тож же ф сити попробуйте разные занятия, что больше понравится, туда и ходить. Мне для общего развития нравилось Bosu и Core.
Хочешь быть счастливым-будь.

Цитата
Коста написал:
Мне для общего развития нравилось Bosu и Core.
Ооо, у нас сейчас с приходом нового тренера еще появилось много чего другого, тренировки - ОГОНЬ! :)

далеко вы от меня :(
Хочешь быть счастливым-будь.

прыжки на резиновом батуте  
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему