Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ
Подряд

Художественная гимнастика

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Художественная гимнастика

Девочки и мальчики, у кого дочки ходят на художественную гимнастику? с какого возраста? какие успехи? дорого ли обходятся вам костюмы для выступлений? ну и вообще ваше мнение по этому поводу...:)

Может тему в "Спорт" перенести?

а ну можно, а как это сделать?

Одна моя знакомая барышня ходит примерно с 4,5 лет.
Нынче к 6,8 успехи относительно сверстниц замечательные.

Правда грузят там жестоко, но это вообще жестокий спорт.
К сожалению, немалая часть россиян хочет равняться на европейцев, на их образ жизни, хотя у европейцев нет, по большому счету, ни культуры, ни нравственности.
                      Рамзан Кадыров

Homer J. Simpson, а можно подробней про жестокость? тоже свою егозу хочу отдать туда.

Цитата
Homer J. Simpson пишет:
Одна моя знакомая барышня ходит примерно с 4,5 лет.
Нынче к 6,8 успехи относительно сверстниц замечательные.

Правда грузят там жестоко, но это вообще жестокий спорт.
а куда она ходит, в полюс или в водники?
Изменено: SNOOPY - 24.02.2012 14:40:32

мы пошли в этом месяце на гимнастику в школу полюс. Ходим пока вторую неделю. Дочке 4 года. Пока их не сильно дрессируют, занимаются по часу. тренер Татьяна Ивановна. Дочке нравится:) но дома заниматься и повторять пройденное отказывается, лентяйка...
Изменено: SNOOPY - 24.02.2012 14:43:53

Нагрузка у гимнасток очень большая, по крайней мере в Водниках занимаются каждый день, или через день, включая воскресенье,по несколько часов..и требуют очень много, не говоря уже про порванные мышцы, и к 18 лет больные суставы, проблемы со спиной...просто подумайте, если хотите чтоб ребенок занимался и дальше пошел по этой сфере профессионально себя проявлять, то уж можно жертвовать, а если для себя - не советую...не понаслышке  знаю все детали и подробности этого спорта, и сама лично видела как у гимнасток после 10 лет упорных занятий гимнастики отходят чашечки на коленях...жутко......не спорю, среди плюсов есть грация, гибкость, растяжка, артистизм..

ну у малышей первогодок пока по часу 3 раза в неделю. я в шёлку подглядываю вечно, смотрю что делают. Особого напряга нет. через скакалочку учатся прыгать, обручи катают, мячики подбрасывают, немного тянутся на шпагаты, колесо вот ещё учатся делать, пока кто как может...Детки что постарше у них да. уже нагрузка так нагрузка по 3 часа не меньше и каждый день.

Цитата
Enigma-girl пишет:
альше пошел по этой сфере профессионально себя проявлять, то уж можно жертвовать, а если для себя - не советую...не понаслышке знаю все детали и подробности этого спорта, и сама лично видела
любой профессилнальный спорт калечит.

о какой гимнастике вы говорите ? о художественной или спортивной ?

В топике стоит ХУДОЖЕСТВЕННАЯ, с ленточками, мячиками.

Цитата
roalife пишет:
любой профессилнальный спорт калечит.
Просто многие родители, отдавая ребенка в этот спорт конкретно, для других целей отдают, для развития гибкости, растяжки..а получается потом начинают вылазить подводные камни

да в любом спорте подводные камни...у футболистов - ноги, у борцов - побои, у гимнасток суставы...Мне повезло, я 9 лет занималась гимнастикой, мои суставы впорядке, зато не в порядке позвоночник. Правда у меня не очень компетентный был тренер, не буду называть имён и мест, сейчас этого места нет и этот тренер не практикует работу с детьми. а в компетентности тренера моей дочки я уверена, надеюсь, что всё обойдётся без травм. Я не фанатка художественной гимнастики, отдала дочь для физического развития, гибкости, осанки, ловкости, чувства ритма. Лишним не будет, к тому же и ей нравится заниматься :)

Мне понятно про позвоночник, но почему коленные суставы?

Цитата
Саломея пишет:
Мне понятно про позвоночник, но почему коленные суставы?
Колени вообще уязвимое место во многих видах спорта...нога работает на сгиб..часто жидкость уходит с колена..плюс в гимнастике много элементов, прыжков, в которых без работы коленных суставов не обойтись...

Цитата
Enigma-girl пишет:
Колени вообще уязвимое место во многих видах спорта...нога работает на сгиб..часто жидкость уходит с колена.
следуя этой логике, бегуны-марафонцы и велосипедисты на протезах ходить дожны ?
Изменено: roalife - 25.02.2012 21:31:19

Цитата
roalife пишет:
следуя этой логике, бегуны-марафонцы и велосипедисты на протезах ходить дожны ?
Это не логика. Это факт. Поверьте, я работаю в этой сфере и общаюсь с многими людьми, и никогда не буду говорить то, чего не знаю. Почему сразу на протезах? Ну у них тоже есть свои проблемы с суставами.

Колено - самый нагруженный суставный комплекс человеческого тела. Работает не только на сгиб, но и на скручивание.Бег трусцой, к примеру, коленям действительно вредит.
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Несомненно, художественная гимнастика - самый красивый вид спорта для девочек, но и самый трудный. Красота, гибкость, грация - это то, что мы видим, когда гимнастка выступает. С другой стороны - это один из самых трудных видов спорта. Изнурительные многочасовые тренеровки, даже в ущерб школе, полная отдача ребенка и родителей, травмы, слезы - только тогда будет результат. Родители, отдавая девочку в художественную гимнастику - посмотрите на своего ребенка реально, если нет определенных природных данных - не надо калечить ребенка, без сожаления забирайте из спорта. Но если вы видите, что девочка просто рождена для художественной гимнастики - тоненькая, гибкая, умная, сильная характером - бросьте все силы, и когда лет в 16 вы посмотрите на свою дочь, несомненно это будет "мисс совершенство".

конечно не стоит калечить, если нет данных. Но, как любят говорить психологи - не надо заставлять, пусть сам выберет чем ему заниматься, по своим интересам. А если у ребёнка интересы - чипсы, жвачка, компьютер и мультики? Кстати многие именитые музыканты стали такими только благодаря тому, что родители их заставляли заниматься. Ребёнок не знает что для него хорошо. хорошо для него это развлечения, а серьёзные занятия он воспринимает как долг. не все так конечно. Я в детстве любила гимнастику и танцы, с этим и связала всё своё детство и юность, мой муж любил альпинизм и сейчас его работа с этим и связана. Но в нашем детстве не было компьютеров и мультики были только в кинотеатрах по выходным, а сейчас у меня дочка только глаза продрала утром и сразу мультики включает, или компьютер...вместо утренней зарядки. Так что, поменялся менталитет у наших детей, в век компьютерных технологий царствует гиподинамия. Надо заставлять их заниматься и развиваться физически, а то на физру либо не ходят, либо у половины класса освобождения, зато курить за школой освобождений ни у кого нет...

А я зарядку со своими делаю вместе. Есть на ТВ каналы, где есть детская зарядка. Вот так вот, пару раз, да и сейчас периодически, встаю вместе с ними и делаю. Они теперь не стесняются, если идет зарядка, встали-размялись самостоятельно.
Это важно, показать собственный пример.
Узнавала про гимнастику на Водниках. Берут с 4-5 лет. Но ничего конкретного не сказали, единственное - в вечернее время занятия. А приходить-записываться в конце лета.

нас в полюс взяли без всякой перезаписи, мы в 7 вечера ходим до 8-ми. 3 раза в неделю. да нам удобно, сразу после садика успеваем.

а полюс - это где?

Цитата
Саломея пишет:
а полюс - это где?
на мысе

SNOOPY,  расскажите пожалуйста, правда, что у гимнасток что-то там со стопой-пальцами происходит не хорошее. А то меня тут застращали недавно.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему