Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ
Подряд

Хунчунь

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Хунчунь, г. Хунчунь

Тема о любимом многими городе

Хуньчунь находится на самой юго-восточной окраине провинции Цзилинь, на стыке границ Китая, России и Северной Кореи. Раньше город  Хуньчунь назывался «Хунчун», что в переводе с маньчжурского   означает «Конец реки».  Хуньчунь занимает площадь 5145 км², население – 250 тыс человек. В Хуньчуне проживают: ханьцы — 42,8%, маньчжуры - 9,3% , остальная часть - корейцы (около 50%). Хуньчунь является одним из центров приграничного туризма с Россией.

В глазах многих российских туристов Хуньчунь является относительно новым городом.  На протяжении последних пяти лет на него стали возлагать большие надежды, как в самом Китае, так и в России. Среди российских бизнесменов город начал рассматриваться, как перспективный. И на сегодняшний день Хуньчунь довольно динамично развивается, превращаясь в крупный экономический, торговый и туристический центр. В городе ведётся строительство гостиничных комплексов высокого уровня, планируется строительство фабрик и дальнейшее расширение  оптово-розничных рынков.  В последнее время развитие Хуньчуня идет такими быстрыми темпами, что в перспективе он может составить серьёзную конкуренцию Суйфеньхе. Пока же сюда едут в основном русские, которые хотят поправить свое здоровье: по качеству и стоимости медицинских, особенно стоматологических, услуг Хуньчунь является одним из самых привлекательных городов приграничного  Китая. Устойчивое развитие внешнеторгового и туристического направлений в недалеком будущем увеличит число приезжающих сюда из России по линии туристического шопинга и традиционного туризма.

В августе 2008 года в Хуньчуне состоялась церемония закладки водного регулярного туристического маршрута на одном из участков реки Туманган. В недалекой перспективе гости города в сопровождении инструкторов смогут на совершить увлекательное путешествие по реке, вдоль берегов которой будет проложена специальная дорога, для желающих проехаться вдоль берега на квадроциклах.

В окрестностях Хуньчуня около 12 озер и водоемов,  оборудованных лодочными станциями для отдыхающих и любителей рыбалки. Крупнейшее из них - водохранилище Луншаньшуйку: озеро Драконьей горы.

В 2008 году китайские власти разрешили иностранцам  покупать и снимать на желаемый срок жилплощадь в Китае. Благодаря этому закону и приемлемым ценам на недвижимость, в Хуньчуне стали активно покупать жилье российские граждане.  

В отличие от суматошного и агрессивного Суйфеньхе, Хуньчунь славится своим спокойствием и и доброжелательной обстановкой.

Сайты о г. Хунчуне

http://www.myhunchun.ru/Сайт о городе

Сайт 2

Экономическое сотрудничество

погода

Карта
Изменено: infoamita - 22.02.2012 09:17:49

Символ города

Сейчас так продают мандарины, есть уже клубника.

Вело-рикша

Автовокзал

Изменено: infoamita - 21.02.2012 21:43:39

Хунь-чунь,переводится бегущие лошади?

Цитата
Аннушка пишет:
Хунь-чунь,переводится бегущие лошади?
Хунчунь на маньчжурском языке означает "конец реки".

Монумент Восемь Лошадей является символом города Хуньчунь. Восемь лошадей символизирует движение вперед и стремление к лучшему . Восьмерка - символ счастья и успеха. Лошадь - достаток в доме.

Люди, живущие в городе Хуньчунь  – все без исключения боготворят место,  очень знаковое для города, это  площадь, где установлен  монумент  «Восемь  лошадей».  Лошадь, как мы знаем, очень выносливое  и наиболее приспособленное к продолжительным забегам животное .   Видимо  поэтому жители города  Хуньчунь   выбрали в качестве  символа  своего города лошадь , символизирующую  движение вперед  и стремление к лучшему  .  Ну почему  восемь ?   Этого нам так и никто  не рассказал,  поэтому  я,  как человек  немного знакомый с азами нумерологии   позволю выдвинуть  на этот счет свою версию.   Я подолгу стояла  у этого монументы и всматривалась,  всматривалась в морды и тела  таких разных восьми лошадей ! Лошадь первая – она знает  что ей делать,  она вожак табуна,  она мужественно возглавила  его и отважно устремляется туда , «где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится» и ведет за собой,  целеустремленно ведет, напрягая все свои мышцы   остальных семерых вперед.  Вторая лошадь – двойка.  По нумерологии значение двойки сотрудничество, согласование и соединение,  ей на роду написано следовать за лидером,  смягчать, успокаивать  других членов этой великолепной семерки, играть роль миротворца в команде.  Третья лошадь искрится энтузиазмом  и энергией,  она  распространяет  вокруг себя  веселье и воодушевление,  она наконец нашла выход  своей радостной энергии, работая   в упряжке  весело и плодотворно.  Четвертая лошадь – здравомыслящая  и дисциплинированная – это самая взрослая лошадь среди остальных,  она надежная, честная, выносливая . Для нее главный лозунг «чтобы ни случилось- все должно идти по плану».  Пятая лошадь  ищет свободы и приключений,  она предпочитает  стремительную жизнь  и в стремлении  выполнить поставленную  перед ней задачу «не щадит живота своего»,  заводит всех остальных  жить  без страха и  служить общей цели .Если говорить о самой ответственной за «порученное дело»  лошади,  так это  лошадь шесть . Недаром  нумерологи  называют  шестерку «великим заботником».  Эта лошадь  заботится,  любит и опекает каждую  и каждой старается  помочь. Седьмая лошадь – думающая лошадь , она будет выполнять поставленную перед ней задачу  медленно,  методично,  тщательно анализируя  выполняемую работу,  корректируя свои дальнейшие шаги в продвижении вперед. Лошадь  с номером восемь – прирожденный «босс»,авторитетный руководитель, управляя табуном , она также  делает свое дело  в предвкушении  успешного достижения  поставленной цели.

Источник http://mydominanta.ru/2011/11/simvol-hunshun/
Изменено: infoamita - 22.02.2012 09:19:26

Хорошо не "Конец света"!:DСчет идет с головы состава или с хвоста?
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Цитата
Дед Джедай пишет:
Хорошо не "Конец света"!:DСчет идет с головы состава или с хвоста?
С головы.

http://forumdv.info/news/?id=194807#comments
Изменено: Амита Туристическая компания - 08.03.2012 13:21:17

Был в Хунчуне на этот новый год. Город понравился своей архитектурой и прямолинейностью. Если Сунька- это муравейник на сопках, где постоянно все куда то бегут, то Хунчунь- это такой спокойный город для тех, кому некуда спешить. В принципе по виду напоминает Хабаровск- такой же равнинный, с 4 полосами движения, и уходящим к горизонту дорогой. И в то же время доступность магазинов- сеть отелей стоит напосредственно в центре, вышел- и вот он, весь магазинный ряд, на любой вкус и цвет. Да и в принципе если хочется чего то из развлечений- 5 юаней- и отвезут вглубь Хунчуня, скажем, в боулинг. Еда- выше всяких похвал. Конечно, это не привычный суньковский "Максим", но еда очень даже ничего. Особенно понравилось в пивоварне, что расположена в отеле на втором этаже, и в Морском ресторане. Акульи плавники- что то с чем то =)))Но я бы охарактеризовал этот город не как место для шопинга, а скорее для отдыха и релаксации. Массажики, и прочая турмалинь. =)
По ценам- всё примерно как в Находке...ну может чуть дешевле. Если появится мысля взять себе плазму- то по цене она будет не на много отличаться от цены такой же плазмы где нить в В-Лазере. =) Да и одёга- если не форменный ширпотрёб, а "касество", то и стоить она будет дорого. Да и торговаться они там не особ любят.
Еда дешёвая и многообразная, пиво тоже. =)

Зимой там красиво всё освещается, каждое деревце облеплено сотнями фонариков...но думаю что летом там должно быть ещё красивее- ландшафтное проектирование там нацелено явно на летний период.  

В общем, в Хунчунь надо ехать на отдых для души и тела. Походить в турмалиновые бани,   посетить их огромный буддийский храм, на рыбок-"пираний" съездить,посетить чайную церемонию, жемчужную и шёлковую фабрику (традиционно), шоу буддийский монахов, шоу змей, да и просто пиффка попить. =)))
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Собираюсь ехать в ХЧ на следующей неделе, бываю достаточно часто в этом городке.

Цитата
BIS пишет:
в Хунчунь надо ехать на отдых для души и тела
Присоединяюсь, а вот шопиться лучше в Суньку, хотя я и умудрялась из ХЧ рано выехать в Суньку и обратно вечером в ХЧ.

Дайте рабочий номер телефона для Находки, ваш МТС не доступен.
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)

В Хунь-Чуне очень понравилось постельное белье и подушки. Белье красивое, натуральное, не линяет, качественно сшито. Все, что когда-то покупала здесь(не дешево) пустила на тряпки ибо спать ни на чем другом более не хочется. В суньке стали так-же упаковывать, я даже купила, но совсем не то.
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.

Ele, Лен, хлопок, атлас?
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...

Цитата
Дед Джедай пишет:
Ele, Лен, хлопок, атлас?
Зависит от понравившегося варианта и цены, хор. белье можно купить от 1500-25000, я брала хлопок.
Изменено: Ele - 11.04.2012 11:18:17
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.

Ele, Чет от нулей в глазах рябит... :oЦена в какой валюте - змбабвийских долларах?
И можно чуть подробнее:
комплектность
размерность
материал

Дед Джедай, Простите, ноль лишний, подставила, цена уже в рублях. Хлопковые комплекты,  1500-3000, простынь 250-250, пододеяльник 200-230, две наволочки 48-74.
У дорогущих, комплектность погуще, точно не скажу не разглядывала.

у меня вот одно постельное из хорошего материала.. но не знаю, как называется материал..
остальное, что покупал - все  равно, все не то....
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Проблема в том, что у нас в Находке цены на постельное начинаются от 700 рублей. Смысл брать то же самое за границей и дороже?

В том-то и дело, что то что здесь с 700 продается я порвала на тряпки, а такие как там комплекты у нас начинаются с 5000-7000.

Цитата
Дед Джедай пишет:
Смысл брать то же самое за границей и дороже?
Касество, карифана! ;)
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Цитата
Ele пишет:
В том-то и дело, что то что здесь с 700 продается я порвала на тряпки, а такие как там комплекты у нас начинаются с 5000-7000.
+1. Полностью согласна.
Хороший комплект стоит дорого, но оно того стоит. Мне кажется, что от качества белья напрямую зависит качество сна. Также "скупой платит дважды", все дешевые комплекты давно израсходовались на ветошь, а дорогие комплекты уже долго служат верой и правдой несколько лет.  

Был 2 раза зимой в хунь чуне, думал - умру где-нибудь, так холодно было.не понравилось

Виноградов, Это вы так счеты с жизнью сводили? Первый раз - не вышло, второй - опять не насмерть... Поэтому не понравилось?

Имею несколько комплектов постельного белья, все дарили и все с Китая. Так же несколько лет и как новое)
Сам там не был, только разок в Суньке в октябре. Был приятно удивлен, после моих многочисленных заграниц ожидал худшего, но прошло весело и пьяно) Цели шоппинга не было как таковой, купил только пленку на айфон )
— Мы понимаем друг друга с полусло...
— ...нёнок?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему