Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Китай

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Китай, Путешествия и отдых в Китае

Помню были многостраничные темы по поводу поездок в Суйфеньхэ и Хуньчунь...Думаю, что ещё немало желающих найдется, чтобы поговорить об этом...

помню были многостраничные темы по поводу(с)загранпаспорта...песня хороша,начинаем с начало,так что надо и куда??хотя наверное не в этой теме
104.5FM

Кто-нибудь был в Гонконге?

Цитата
никанет пишет:
Уж 15 лет, как нужно говорить Сянган :D,а всё равно для всех он остается Гонконгом, знакомым по фильмам...

никанет, Был. И не раз. ) Еще бы съездил с удовольствием.

Сервак, почитала про Гонконг и узнала, что с апреля по сентябрь там дождливая погода. А хотелось бы апрель-май. Бывал в этот период? И еще, может поделишься впечатлениями поподробней и что там интересно посмотреть кроме стандартных экскурсий. Был ли в оушенпарке? Дисней наверное для детей. Может и фотки есть? :)

никанет, В апреле был. Погода очень хорошая. Даже если дождь, то он же не как во Вьетнаме на месяц. Обязательны к посещению стандартно район "Централ", Алея звезд (Монкок), Пик "Виктория" (лучше в вечернее время). В Кунлуне можно пройтись по "блошинному рынку". Там очень много иностранцев гуляет. Можно купить всякие безделушки, сувениры. Что касается парков, то лучше через пролив в Шеньчжене. Если нет китайской визы, то ее можно было получить прям на границе, но только на переходе паромом. Сейчас не знаю как и что в этом плане. "Окно в мир" - парк миниатюр. Такого нет ни в Корее, ни в Пекине. Т.е., там есть конечно, но масштабы не те. По вечерам в этом парке представление. Ооочень впечатляющее. Есть еще парк аттракционов. Он больше, интереснее и дешевле, чем Дисней в ГК. Времени в Гонконге обычно не хватало, поэтому наверное много интересного не посетил ) Но еще посещу! :) Да, и если будет возможность, съездите в Макао. с ГК там Ракета ходит каждые полчаса вроде. У меня так и не получилось туда вырваться :(
P.S. Надеюсь, названия районов не перепутал. В любом случае, в местах, где обитают туристы, есть центры (офисы), где можно всегда получить бесплатную консультацию и взять всевозможные путеводители. Брошюрки есть и в гостиницах.  

Спасибочки. :)

Цитата
никанет пишет:
очень много про Гонконг с фотками   http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=138&sid=d5ede51ad6f7ec17334161b81affc778
Все..что у  других грех...у нас  эксперимент!

А отдельная тема о Хунчуне будет?

infoamita, Создашь - будет!;)
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Цитата
Дед Джедай пишет:
infoamita, Создашь - будет!;)
Уже есть.

Цитата
Состояние кошки пишет:
очень много про Гонконг с фотками
Спасибо, почитала, посмотрела (частично) и сделала закладку. :) Пишут, что в Гонконг надо ехать для удовольствия, но не для шопинга - дорого.

для шопинга, в туда, надо в определенные месяцы ехать;)

Несколько ссылок о Гонконге

http://www.dimaxblog.ru/kogda-luchshe-ehat-v-gonkong/

http://www.ayda.ru/stories/show_story.php?id=13066

http://www.ibstravel.ru/country/country/134/

http://tripfun.ru/samostoyatelnoe-puteshestvie-v-gonkong/

http://ezdili-znaem.com/poezdka-v-gonkong/

был в Циньдао.. (по работе).. (население около 7млн., как Чикаго) но после рабочего дня делал вылазки в город.. город очень красивый.. начиная от необычного здания аэропорта.. и автобаном на сваях по руслу реки.. и заканчивая деловым центром.. ценник радует.. шашлыки на шпажках 1 юань.. креветки стоят копьё.. город в своё время арендовали немцы.. и в архитектуре это прослеживается.. много красивых европейских либо а-ля европейских зданий.. всё под этаким азиатским флёром.. шмотки дешёвые.. девки не дорогие.. для любителей пива тоже рай.. масса ночных клубов, море относительно чистое.. правдо Жёлтое море не спроста так назвали... вода мутная.. не прозрачная.. много медуз.. и другой неведомой хни, очень красивые набережные и чистые пляжи.. окенариум.. телебашня с рестораном со шведским столом.. пивозавод на котором варят знаменитое пиво "Циньдао" (кстати наследие немецкого пребывания).. во время олимпиады в Пекине, тут проходили все парусные регаты.. народ тут вежливый и вроде радушный (никаких рамсов с местными не было), занимаются выведением жемчуга.. он тут дешёвый.. кстати тут отгрохали самый длинный мост в мире..  седьмое чудо света.. я правда не видел.. расчитывал по маю туда рвануть.. но видимо со сменой работы не удастся.. но я приеду туда.. факт..
Ребята, ай-да купаться!

Крокодил, Шо ты там за дацзыбао на заборе накорябал?:D
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...

Дед Джедай,  на заборах ничё не корябал.. чё я варвар? отдыхал культурно.. вечером ссал с пирса центральной набережной, отсыпался в ботаническом саду на лужайке (это нормально, многие киты так делали).. склонял немок (студентки) к большой и чистой.. не повелись.. судя по фильмам не правильные немки.. пытались толпой запускать змеев (у них они на прокат даются) так и не получилось.. как они это делают так и не поняли.. держали себя в рамках.. цивилизованные всё-таки
Ребята, ай-да купаться!

кстати как киты бухают... это отдельная история.. помню заходил в клуб а на встречу охрана (тщедушные как на подбор.. мож какими техниками смертельными обладают? х.з.) девку тащат.. нет бы взвалить на руки.. или на плечо.. они её под локти схватили и волокут до такси.. у той ноги по брусчатке волочатся.. и патлами покрытие метёт.. как с застенков после пыток.. изнемождённая.. мне тот случай в память врезался.. кстати я в том клубе в одного был.. и в порыве танца нескольким ноги оттоптал.. они сами извиняются (!!) и в сторону отходят.. нормальные пацаны.. вежливые.. много моряков.. иностранцев.. американцы странно както отдыхают.. приходят с своими дамами.. их отдельно сажают.. они сами по себе.. а те набирают пива просто ворох.. возле них горы пустых бутылок.. и заливаются.. на танцполе ни одного не видел.. пацаны говорили жестами звали.. мол давай поддержи.. те вежливо отказывались.. индийцы.. ну это вообще оторвы.. южане.. этим всё сказано.. понаберут зубочисток пластиковых.. которые в УФ светятся.. между пальцев их позажимают как когти.. и как начнут воздух "шкрябать" прикольные черти.. и озорные.. бухают тоже не хило.. кароче там атмосфера такая... какойто безудержной попойки.. алкоголь лицензия абсолют.. бутылка 8-12$.. причём не бодяга.. а вот их ужас облепиховый лучше даже не нюхать.. намахиваешь даже в горло не лезет.. хочется выплюнуть.. организм паникует.. однако когда протолкнёшь.. чуешь... ща назад полезет... уже с креветками.. я не любитель пива.. но там оно не дорогое.. в центре на площади ночью разворачивают рынок.. со всякой  хренью.. от шмоток и бытовых вещей до сувениров.. мы называли его ночной арбат.. всякие бутики.. супермаркеты там.. макдональдс.. и какието люди с вонючими жаровнями.. что они там готовили не знаю.. воняло просто дико.. воздуха в лёгкие побольше хапнешь.. проскочишь это место.. а киты стоят в очередях (!!) ждут.. облизываются.. видимо вкусные вонючки какие-то.. ресторан в телебашне супер... с панорамными окнами.. высота птичьего полёта..+ ещё и крутится вокруг оси.. панорама меняется.. правда кухня какая-то.. я есть хотел.. смотрю а там какие-то галушки... трава.. ещё какая-то хрень.. киты не стремаются накладывают.. а я решил что ну её экзотику .. пельменей наложил.. но и тут пролёт.. пельмени с травой какойто оказались.. набрал ветчины.. сыра.. хлеба (на рисовой муке пекут кстати.. вкусный) колы.. делал бутеры и ел
Ребята, ай-да купаться!

Крокодил, На первой картинке, за спиной, чего написано?

х.з. наверное типа Слава строительному отряду 124.. краснознамённой бригады имени Цзяне Цземиня.. заложившего первый камень в создании нового порта.. бла..бла..блаблала
Ребята, ай-да купаться!

Февральский Гонконг был не очень дружелюбен в плане погоды. Было тепло, но были очень плотные туманы. Поднявшись на пик Виктории не увидели ни одного здания, только сплошная серая пелена. Но с большего город впечатлил. не смотря на то, что это мегаполис, на удивление с точки а в точку б можно добраться довольно быстро, несмотря на расстояния. Обязательно нужно туда вернуться и провести пару тройку дней )

— Мы понимаем друг друга с полусло...
— ...нёнок?

Крокодил, как добирался в Циньдао. Самолет, поезд?

никанет,  самолёт.. с пересадкой в Харбине.. полёт со Влада 40-45мин. потом с Харбина перелёт гдето 2-2,5 часа.. я в феврале узнавал расценки.. говорят 26 или 28 (не помню точно) рублей.. (туда-сюда) через Пекин
Ребята, ай-да купаться!

то-же
Ребята, ай-да купаться!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему