Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Вьетнам

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Вьетнам, Отдых во Вьетнаме

Восстанавливаю ещё одну тему.
Помню, что в подобной теме тоже немало писали.Так как сама хочу поехать летом в Таиланд или Вьетнам, то хочу создать отдельную тему и для этой страны.
Надеюсь, что смогу тут узнать кое-какие отзывы, а возможно и найти попутчиков.
Так что ежели у кого-то есть подобные планы, то пишите...:)

Вьетнам...ммммм...хочу обратно...там очень здорово....:)
кто поедет - привезите кофе, хотя бы чуточку

А что так "привезите"...? Вдруг наберется к лету компания желающих посетить Вьетнам ;)Вместе всё веселее, чем в одиночку путешествовать.
Так что может ещё и сами съездите и привезете себе кофе.В Таиланде тоже кофе хороший и в 2 раза дешевле, чем у нас (и молотый, и в зернах).
Так что если не найдутся желающие посетить Вьетнам, то тогда поеду в Тай (могу оттуда кофе привезти).

если бы осенью (ноябрь), то можно было бы и сгруппироваться:)

http://vietnama.ru/ - многое о Вьетнаме

МЫ 4 дня назад вернулись из Въетнама. Очень понравилось! Кофе привезли самый лучший по мнению въетнамцев, но он мне почему-то не нравится...Уж не знаю почему, но для меня слишком горький вкус. Отдыхали в пятизвездочном отеле, сервис порадовал. Единственный минус для меня в этой поездке был- я приболела там, и подопоздала с лечением. А ! Еще перелет был не сладким чартерным рейсом Оренбургскими авиалиниями, но потерпеть можно!Всем советую посетить Въетнам! :bayan:

Цитата
статуэтка пишет:
МЫ 4 дня назад вернулись из Въетнама. Очень понравилось! Кофе привезли самый лучший по мнению въетнамцев, но он мне почему-то не нравится...Уж не знаю почему, но для меня слишком горький вкус. Отдыхали в пятизвездочном отеле, сервис порадовал. Единственный минус для меня в этой поездке был- я приболела там, и подопоздала с лечением. А ! Еще перелет был не сладким чартерным рейсом Оренбургскими авиалиниями, но потерпеть можно!Всем советую посетить Въетнам! :bayan:
А фото будут?

Цитата
infoamita пишет:
А фото будут?
фоток много,а что интересно?город?отель?

Цитата
статуэтка пишет:
Цитата
infoamita пишет:
А фото будут?
фоток много,а что интересно?город?отель?
Все интересно. Экскурсии, как назывался отель, какой пляж был рядом.?
Изменено: Амита Амита - 23.02.2012 17:56:02

Цитата
jinduocai пишет:
Так что может ещё и сами съездите и привезете себе кофе.В Таиланде тоже кофе хороший и в 2 раза дешевле, чем у нас (и молотый, и в зернах).
Так что если не найдутся желающие посетить Вьетнам, то тогда поеду в Тай (могу оттуда кофе привезти).
Ой и не говорите, Вьетнамский кофе это просто сказка.:) Я вот в конце января из Вьетнама привезла много кофе, но это мне так казалось. Уже кончается!

Но можно заказать и через Китай тот же Вьетнамский кофе - Робуста, Мокка, Арабика, Лювак. Я себе уже заказываю. И не обязательно везти его с тайланда. Так что обращайтесь, могу подсказать где.;)

Цитата
Ки-Сунька пишет:
Я вот в конце января из Вьетнама привезла много кофе, но это мне так казалось.
Уже кончается!
я на форуме вьетнамском прочитала чей то совет - если вам кажется, что вы купили много кофе, это ерунда, купите еще столько же....и все равно мало будет....последовав совету, мы привезли много, но все имеет свойство заканчиваться..а после него даже японское уже не то...
Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд

Цитата
Тата пишет:
Цитата
Ки-Сунька пишет:
Я вот в конце января из Вьетнама привезла много кофе, но это мне так казалось.
Уже кончается!
я на форуме вьетнамском прочитала чей то совет - если вам кажется, что вы купили много кофе, это ерунда, купите еще столько же....и все равно мало будет....последовав совету, мы привезли много, но все имеет свойство заканчиваться..а после него даже японское уже не то...
Точно подмечено!;)

Цитата
Амита Амита пишет:

Все интересно. Экскурсии, как назывался отель, какой пляж был рядом.?
Начну с того, что отель мы выбрали пятизвездочный. Выбор свой остановили на отеле вдали от города. Чтобы не было суеты городской, чтобы свежий воздух, чистый пляж и большой бассейн на территории. Боялись мы попасть в ождливую погоду...решили, что если будет дождь- будем в бассейне купаться, ведь морем, нас приморцев, не удивишь. Отель называется "Даймонд Бей Ресорт энд Гольф"(Diamond Bay Resort and Golf 5*). Построен отель был к конкрсу "Мисс Вселенная 2008", занимает порядка 17 гектаров земли. Вы представляете теперь территорию Отеля? Вот в такой красоте мы отдыхали. На территории пляжа находится поле для гольфа, куда мы так и не наведались, зато есть огромный круглосуточный бассейн, пляж сразу за бассейном и пляж немного в удалении от отеля- на электрокаре 5 минут от ресепшена. Дальний пляж отдыхающие больше любят, так как там настоящий прибой, волны и размером он побольше, чем на территории. На территоии пляж искуственно создан, волн там нет, зато нам нравлся тем, что можно покататься на лодках, водных велосипедах. На дальний пляж электрокары ходят от ресепшена по расписанию- каждые полчаса- бесплатно. На каждом водоеме (2 пляжа и бассейн) выдают полотенца. Лежаков хватает всегда на всех. Отель находится в 20 минутной удаленности от города. В город ходит несколько раз в день (раз пять, не меньше) автобус от отеля. Бесплатно опять же. Но если вы уж решили поехать на такси,  это вам встанет примерно 8-10 баксов. Все берут только в местной валюте- в донгах, на донги доллары можно менять прямо на ресешене- все солидно, и курс хороший.Без обмана. У нас при выезде остались местные деньги, которые нам ну никак не нужны были (шоппинг там никакой), нам их назад в баксы поменяли по тому же курсу. Номерной фонд разнообразный. Есть несколько дву или трехэтажных корпусов с номерами, есть бунгало гаден (с видом на сад) и бунгало оушен (с видом на море). Мы бронировали бунгало гаден, о чем не пожалели. Красотища не описуемая. Из номера выхоишь прямо на улицу...Никаких общих гостиничных коридоров. Перед входом в номер стоят лежаки или полулежаки. Номер состоит из санузла- там ванная, умывальник, душевая, унитаз и комнаты. Номер квадратов 60 ( соотношение санузла к комнате примерно 1:1, то есть примерно квадратов по 30 комната и санузел). Обслуживание номера хорошее- полотенца меняли в день по нескольку раз, кажый день свежее постельное, все было достойно. В номере сейф, в него никто не лазил, оставляли ценные вещи и вне сейфа- все осталось нетронутым. Персонал в гостинице очень улыбчивый, все здороваются, все с уважением и почтенем, чувствуешь себя человеком. На всей территории отеля бесплатный вай-фай, у нас с ноутом были проблемы- ай пи адрес был не так настроен. обычные ребята-электрики в отеле подсказали нам как сделать. и у нас заработал вай-фай. Кормешка отличная! На территории отеля несколько ресторанов. У нас было питание- завтрак шведский стол. Там просто глаза разбегаются. Настолько все вкусно, разнообразно, свежее и красивое, что некоторые из нас накушивались там как "Бобики на помойке"))) На столах и фрукты, и овощи, и ульоны. и вторые блюда, мясо, рыба, морепродукты, печености, соки натуральные, молоко и сухие завтраки( так любимые нашими детьми). На обед и ужин тоже есть шведские столы, мы как-то ужинали шведским столом. По-моему, 16 баксов на человека.Ребенок половину- 8 баксов. За эти деньги в России не поужинаешь как Бобик на помойке))) В эти 16 баксов входит сидение хоть до ночи, съедание всего, чего хочешь, бокал вина (или банка пива или софт дринк банка). Ладно, много написала. Надо закругляться. Кому что интересно- пишите отвечу обязательно.

:Dэто наше бунгало гаден. санузел, комната. все чисто, убирают на совесть. в санузле всегда свежие мыльные принадлежности, ванная большая, на двоих, приличный умывальник и душ. с водой проблем нет-круглые сутки и горячая и холодная вода. в комнате каждый день меняют постельное, фрукты (не каждый день нам доставались, но мы не горевали),халаты белоснежные и тапочки. сейф не трогают, большой плательный шкаф и бельевой камод, а так же напольные электронные весы- для замера Бобиков (ДО и ПОСЛЕ). Утюг по требованию притащат за минуту вместе с гладильной доской. Холодильник небольшой, платный бар, бесплатные минералки, разовый кофе и чай каждый день.Посуда для чая-кофе, чайник, фен,кондишка,тв (российская программа одна).Брали с собой фумигатор- не понадобился. Как-то ночью одного из нас укусил комар на улице-это было событием. То ли не сезон комаров, то ли их попросту очень мало всегда.Возле бунгало все в зелени,птицы поют,ящерки бегают,жабки прыгают. До бассейна 1 минута пешком...
Изменено: статуэтка - 26.02.2012 12:33:49

Вот это дальний пляж отеля. Так же выдают полотенца, лежаки без проблем, часто там волны и красивый прибой.В конце пляжа бар-ресторан. Еду мы там не заказывали, не помню что там из еды, брали там коктейли, соки. В воде рыбки, на камнях крабики обитают. Кстати, решили мы пешком прогуляться  пляжа до отеля- дошли минут за 15-20 неторопливого прогулочного хода. По пути есть что посмотреть. Нам понравилось даже пешком ходить. Но электрокары(маленькие автобусики ходят каждые полчаса) от ресепшена до пляжа и обратно.Вода на пляже чистая, после шторма бывает мутноватой, но это не мешает насладиться морским купанием.
Изменено: статуэтка - 26.02.2012 12:25:59

Вот наше любимое место отдыха в отеле- бассейн! Он огромный, вода в нем чистая, температура воды в бассейне постоянно поддерживается на одном уровне.Глубина 1.2-1.8 метров, в начале бассейна будет и детишкам комфортно купаться. В бассейне можно сделать массаж напором воды. Кайф не описуемый. Полотенца выдают, лежаки всегда были свободные. К бассейну прилегают два бара-ресторана, один их них специализируется на морепродуктах. Выбираешь в аквариуме живого морского гада и тебе его живенько готовят. Еду можно заказать прямо к лежаку. Расплачиваться можно на месте, а можно и записать на счет номера, а при сдаче номера расчитаться. Мы решили не держать в голове ненужную в отпуске информацию и расчиывались на месте. Покушали, выпили-заплатили и забыли. Бассейн работает круглосуточно. Это здорово! В одном из баров вечером живое музыкальное исполнение. Плаваешь под звездным небом и наслаждаешься музыкальными шедеврами! В Нья Чанге покупали далатское вино в коробках по 3 литра, его и пили у бассейна поздними вечерами. Утром бассейн бодрит, а вечером готовит ко сну, сказка, не правда ли?
Изменено: статуэтка - 26.02.2012 13:54:06

статуэтка Очень большое спасибо за отчет. Кнопочки спасибо не нашла.

а на экскурсиях были? Каких и какая стоимость? Что понравилось?
Изменено: Амита Амита - 26.02.2012 19:43:10

Цитата

а на экскурсиях были? Каких и какая стоимость? Что понравилось?
Да, и на эскурсиях были. Что успели посетить:
1.Конечно же город Нья Чанг-самостоятельно на такси посмотрели город, побродили по рынку. магазинам, местному пляжу.
2.Были на Панагарских башнях. Это ездили самостоятельно тоже. Побродили по красивенным архитектурным сооружениям древности.
3. Парк развлечений Винперл. Так же самостоятельно.Красота, масса положительных эмоций!
4. Горный город Далат (собственно он и является поставщиком кофе, вина). Ездили от Пегаса.
На другие экскурсии не смогли попасть. Подвело здоровье и времени было очень мало.
Ниже расскажу по каждому пункту поподробнее немного.

Нья Чанг-город, в котором как муравьи вулье всюду мотоциклы, мотороллеры и мопеды. Правил на дорогах практически никаких. Улицу переходить страшно. Здесь, увидев пешехода на зебре, никто из водителей не остановится. Даже не притормозит. Уж так у них повелось. Дорогу нужно переходить смелее и шустрее. Здесь на мото транспорте все- и с младенцами на руках, и престарелые жители. Мне как-то понравилась дама, управляющая мототранпортом. Вглядела она потрясающе. Очень секси. На голове каска , из-под каски развиваются локоны густых волос, деловой костюм , идеально сидящий по фигуре, офисная белоснежная блузка, на ногах чулки телесного цвета, а из обуви туфли на огромном каблуке. Если учесть, что юбка у делового костюма была классической делины, то можно предположить, насколько секси сморелись ножки этой дамы. Забыла самое главное- мототранспорт был ярко-красного цвета!!!!!!Я тогда подумала, что мадам едет с совещания домой кормить мужа.
Магазины- шоппинг ну просто никакой. Что можно увидеть в лавках? Дешевые футболки-сарафаны-блузки соответственного качества. Есть неплохие магазины изделий из кожи крокодила. Но цены там не низкие. Ювелирных изделий там нет. Нет, они конечно, есть, но .....лучше даже не искать...В продаже море жемчуга. Читала, что часто это искуственно выращенный таким образом: в ракушку вставляется пластмассовый шарик, за короткое время этот шарик покрывается слоем перламутра. Вот вам и натуральный жемчуг. Может я ошибаюсь. За что купила, за то и продаю.Но жемчуг повсюду. Меня жемчуг мало интересовал, поэтому не могу ничего от себя добавить. На рынке были. Купили там сувениров родным и близким- сарафанчики младшей женской половине нашего семейства, для семейных пар купили красивые наборы деревянных тарелок, декорированных ракушками. Ну зеркальца, бамбуковые салфетки на стол, из столовых приборов взяли палочки себе. Иногда любим побаловать себя японской кухней. На рынке куча шляп, купальников и т.д....Купили пару шляп, дабы вернуться в находку со здоровыми головами. Все недорого, надо торговаться. Я старалась скинуть 50%. Почти все получалось, но с въетнамцами торговаться гораздо сложнее. За тобой никто не бежит вслед и не говорит- "ок, забирай". Купили на рынке и кофе Лювак знаменитый. Уж очень долго торговались, и по выражению лиц продавцов было понятно, что выручили денег за кофе они очень мало. Фрукты с рынка тащили, хотя потом поняли, что зря. Потому что цены на фрукты в магазинах такие же. Ну совсем на копейки побольше. Это даже с условием скидок на рынке.Фруктов много не набирайте. Все пропадает быстро, потому что солнце и тепло. Обалденные там бананы!Маленькие и сладкие. Под вино -клевая закуска!
В большом магазине НьяЧанг Центр вещи висят поцивильнее, обувь подороже, но у нас н было цели тратить там деньги на тряпки. Смотрела косметику, например, Пупа там почему-то подороже, чем у нас. Не знаю. Может ошиблась в переводе денег. Очень сложно было все время прикидывать сколько это стоит у нас. На время прекращу рассказ. Попозже продолжу

Амита Амита, хотите бизнес наладить?

статуэтка, Спасибо, очень красиво, задумались.

статуэтка,  
Как долго вы там пробыли и во сколько все это удовольствие обошлось?

Цитата
jinduocai пишет:
статуэтка ,
Как долго вы там пробыли и во сколько все это удовольствие обошлось?
Мы брали путевку на 8 ночей, 9 дней. Этого нам было достаточно. По стоимости обошлась путевка в 40 тыс на каждого. Пытались просчитать стоимость поездки без туроператора, выходило ненамного дешевле...Дело в том, что туроператор доставляет туристов чартерным рейсом Вл-к- Камрань. Если считать билеты не чартером, получается дорогая дорога и суеты много. Так как мы летели с ребенком и не совсем подготовленные физически к трудностям, нам все таки показалось, что лучше купить путевку у туроператора. Рейс прямой. Очень удобно. Обратите внимание, что мы купили путевки по дорогой цене (не горящие туры). Если взять отель подешевле(например 3 звезды), то можно найти недорогой тур. Очень даже недорогой. Хочу сказать, что в отелях в городе Нья Чанг пляж через дорогу. НО! Мы специально прогулялись по городскому пляжу , чтобы с уверенностью сказать- пляж там очень даже не плохой! Пляж тянется на несколько километров. По-моему 5 или 7 км. Точно не помню....Постоянный прибой, шум моря- все это огораживает отдыхающих от шума городской дороги. То есть находясь на пляже, забываешь о том, что ты в городе. Песок чистый, Нет на пляже и мусора. Сколько там отдыхающих русских, но тем не менее чисто! В кафушках еда совсем не дорого, порой намного дешевле , чем у нас. Например, по рекомендации мы пошли в городе в ресторан Светлана. Нам посоветовали его как ресторан морепродуктов. Действительно, мы втроем набрали столько разных морепродуктов, что боялись н съедим. Брали и крабов, и креветок, и кальмары, и гребешки были, какие-то ассорти из морепродуктов, и бутылку недешевого вина. И это обошлось нам не копейки, конечно, но ГОРАЗДО дешевле, чем у нас в Находке. Ну вышибает у меня память цены. Помню только соки- потому что брали часто джусы натуральные. В самых дорогих ресторанах они стоили 50-55 тыс донгов стакан. Это натуральный сок! Выжатый прямо специально для тебя из фрукта. Для справки- курс на тот момент был 20800 донгов- 1 доллар. Грубо говоря-30 рублей. Вот и считайте, что сок там самый дорогой стоит 70 руб стакан. Это все грубо. Пицца в ресторане в отеле стоила 120 тыс донгов. Это грубо 6 долларов. 180 рублей. Пицца большая и вкусная! Можно обходиться гораздо дешевле. В городе все можно найти подешевле. Мы гуляя по городу, набредали на кафушки, в которых питаются въетнамцы. Все недорого и вкусно. На пожарный случай купили в магазине лапшу сублимированную в стаканах. Ничего- вкусно, Иногда хотелось у номера посидеть, лень было тащиться в ресторан. А! Такси- совсем недорого! И все строго по счетчику! Никто вас не обманет. Сколько на счетчике написано, ровно столько и возьмут и сдачи дадут! Про язык- по-русски там говорят совсем единицы. Все стараются по-английски. Жаль, что наши соотечественники приезжают в чужую страну и считают, что все иностранцы должны понимать русский! Мы наблюдали, как бабушка русская (лет 50) заказывала внучке ( лет 5) сок. При этом на повышенных тонах пыталась объяснить, что надо именно СОК, а не МОЛОКО. Въетнамец недоуменно улыбался...Имейте хотя бы самые ходовые слова в своем лексиконе или хотя бы разговорник английского. Въетнамцы плоховато говорят по-английски, но пытаются! Очень много американцев, австралийцев и других иностранцев. Нам объяснили, что бОльшая часть туристов как раз из Америки. А я, если честно, думала, что русских там больше. Я не знаю сколько вы там собираетесь тратить, но мы вместе с развлечениями и подарками, едой, такси и экскурсиями оставили на троих всего тыс долларов. И не экономили совсем. Даже удивились, что потратили так немного.
Вам понравится , я уверена. Главное подобрать отель. Это нужны рекомендации. Въетнамцы очень любят русских. Улыбчивые,приветливые и добродушные они запомнятся вам надолго. Прилетев во Владивосток так и резануло на таможне резкое обращение- "ЖЕНЩИНА,НУ КУДА ВЫ ИДЕТЕ (сказана так. как ПРЕТЕ)!"...и только эта фраза служащего русской таможни вернула меня на Родину. "Все, теперь я снова ЖЕНЩИНА, а вовсе не МАДАМ!"

Это городской пляж
Изменено: статуэтка - 27.02.2012 00:34:49

Цитата
Ведьмочка пишет:
и правда красиво, отель весьма хорош...задумались:D

Цитата
Ведьмочка пишет:
Амита Амита, хотите бизнес наладить?

Хочу отдохнуть съездить. Бизнес налажен. Мы агенты от "Пегас".
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему